Любомир

Внутренне КАЖДЫЙ человек одинок по сути! Прочтите стихотворение Брюсова "Одиночество" . Оно лучше всего описывает одиночество души человека. Душевная близость может быть лишь частичной, либо просто иллюзией)) Одиночество
Проходят дни, проходят сроки, Свободы тщетно жаждем мы. Мы беспощадно одиноки На дне своей души-тюрьмы! Присуждены мы к вечной келье, И в наше тусклое окно Чужое горе и веселье Так дьявольски искажено. Напрасно жизнь проходит рядом За днями день, за годом год. Мы лжём любовью, словом, взглядом. – Вся сущность человека лжёт! Нет сил сказать, нет сил услышать. Невластно ухо, мёртв язык. Лишь время знает, чем утишить Безумно вопиющий крик. Срывай последние одежды И грудью всей на грудь прильни, – Порыв бессилен! Нет надежды! И в самой страсти мы одни! Нет единенья, нет слиянья, – Есть только смутная алчба, Да согласованность желанья, Да равнодушие раба.... текст не полный кого заинтересовало найдёте в инете.....

Ответы
Alla Lala

не стоит судить всех по себе..Мало того есть люди..которые НИКОГДА не бывают одиноки в жизни..даже минуту.

Любомир

если я выставил вопрос совсем не значит. что это о себе. твоё желание, скорее всё перелицевать маниакально

Alla Lala

обычно если человек выставляет какой-то вопрос..какую-то тему..он сам с ней СОГЛАСЕН. Или ты не согласен с текстом своего вопроса?

Любомир

это спорный вопрос, для обсуждения а не для категоричных выводов, своё мнение оставлю при себе

Alla Lala

🤦‍♀️

Алексей Пимяков

верно . нас раньше воспитывали отдать себя не себе а стране партии

Любомир

да было именно так

Светлана Филюкова

КРАСИВО НАПИСАНО, НО У НЕГО НЕТ ДУШИ, РОБОТ,НИ МАТЕРИ, НИ ОТЦА...

Тссс...

Так все и есть, но такова сущность человека

Rima Kravcenko

спасибо-круто

Галина Дьячина

по сути-да

Галина

спасибо

Лю
Людмила

🍀

Любомир

🥃🍫🌹

Надежда Борисова

👍