НЕ
Никита Елисеев

Если бы волею судеб в мире не стало лотосов,разве стали бы лебеди рыться в навозе подобно курам?

Ответы
Павел

Тут прочел в интернете: "В Древней Индии есть «пара лебедей, которые есть Хам и Са, живущие в сознании Великого и питающиеся лишь медом цветущего лотоса знания». Птица Хамса, или Калаханса, - «Лебедь в Пространстве и Времени», символ Брамы, символическая птица, роняющая в Хаос яйцо, которое превращается во Вселенную". В навозе не получится... Мёд других растений подойдет... если пчелы не прогонят)

Павел

В легендах и преданиях цветок лотоса всегда был символом красоты, мудрости и силы. Но, основное понятие, обозначенное лотосом: первозданная чистота, свет. Это объясняется следующим образом: корневища лотоса погружены в ил, в грязь; но цветы и листья его чисты и незапятнанны. Цветы высоко подняты над водой, над землёй, надо всем негативным. Они следуют за солнцем и сохраняют вечную чистоту... В общем: Кесарю- кесарево, лебедю- лотос)

Аг
Агафон

Симпатичная легенда.!

НЕ
Никита Елисеев

Согласен .Индусы-дети природы

Александр Сухоруков

одна из самых злобных птиц, где поселяется лебедь,там он уничтожает все другие гнездовья.... и о их верности слухи преувеличены

НЕ
Никита Елисеев

Так и есть.

Евгения Ершова

Свято место пусто не бывает. Не было бы лотосов (на крайнем севере их нет, а лебеди есть), были бы другие прекрасные цветы.

НЕ
Никита Елисеев

Если не видеть в этом вопросе аллегории,только биологию,то почему-то эти птицы даже в наших краях предпочитают гнездиться там ,где есть водяные лилии или кувшинки,а это -родственники лотоса.

Евгения Ершова

Да, Вы правы, потому, где лебеди гнездятся, судят о чистоте водоёмов. А Свято место пусто не бывает, как раз и было ответом на аллегорию.

НЕ
Никита Елисеев

Хорошо.Пусть так и будет,солнышко.🌹

Инга

...Ах, Персифон, разве любовь не прекрасна? Как правило, дочек редко интересуют шашки, зато любовь их интересует всегда.

Наталья

Хочу, чтобы лотосы были. И розы. И тюльпаны, и лебеди, и курочки. Чтобы все было красиво, и мирно, и дружно...

Наталья

Да все бедные

НЕ
Никита Елисеев

Кроме Газпрома

Наталья

И Росэнерго))

НЕ
Никита Елисеев

Точно!)))

Наталья

😉

Семён

Всё течёт, всё изменяется, кто предполагал, что мы когда-нибудь будем употреблять в еду продукты химии ...

Th
Theodore

илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал

Ир
Ирина

хм..Считаете..умерли бы от голода..но не унизились?..Ошибаетесь!...Голод-меняет и сущность.и гордость!

Наталья Викторовна

Стали бы!!! Инстинкт самосохранения и выживания ещё никто не отменял! Даже у лебедей...

Св
Светлячок

лебедь, есть лебедь..,однако, чтобы сохранить истинную ценность приходится порой..

Vera Pak

Все в этом мире взаимосвязано, не было лотосов , возможно не было бы и лебедей?!

НЕ
Никита Елисеев

Были бы.У лотосов в мире много родственной флоры.

Vera Pak

Лебеди и навоз...не совместимы

Борис Бабкин

А голод-то и не тётка, однако... Так что, за неимением гербовой пишут на простой.

Таша Т

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя.Смысл жизни в том, что бы создать себя!))

Ли
Лия

К сожалению стали бы.Для живых всего живого главное пища и размножение.🤔

Елена Кулешова

Вспомнилась песня лебединая верность..и только эта ассоциация с ними..

НЕ
Никита Елисеев

У лебедей много чего,о чем за этой легендой мы не знаем.

Елена Кулешова

Наверное.

Аг
Агафон

Это большой вопрос. В зависимости от ситуации пристрастия меняются.

НЕ
Никита Елисеев

Наконец-то хоть кто-то обратил внимание на аллегорию вопроса.)))

Николай

Благородные чайки, давно уже вытеснили со свалок обычных ворон...

Николай Ушаков

В этом мире кто то в шутку иль в серьез ищет среди жемчуга навоз!

Елена Сидорова

Конечно! Вы думаете, что все лебеди такие возвышенные существа?

НЕ
Никита Елисеев

Не все,как и люди

Елена Сидорова

Я тоже сразу подумала только о людях. А лебеди все таки очень красивые , пусть они будут в лотосах!

НЕ
Никита Елисеев

Пусть будут.)

Лариса Назарова

Во закрутил! Да лебедям в зарослях лотоса не развернуться...