Don Без Pardon

Аристотель условно делил всех людей на три группы: На живых, мертвых и...?

Ответы
Лариса

Моряки, конечно же живы,но они и умирать имеют свойство. А выпить до дна можно за представителей любой профессии)

Don Без Pardon

Можно

Ali Agasiyev

Аристотель условно делил всех людей на три группы: На живых, мертвых и кто в море не то не то

Don Без Pardon

Верно

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Don Без Pardon

Благ

Крысанов Андрей

Сомнительно что бы Аристотель приписал себе слова скифа Анахарсиса

Don Без Pardon

Вы снова невнимательно читаете.Максимум,что я могу предложить,что Вы пробежали ее глазами.Рекомендую Вам внимательно и не спеша прочесть все ещё раз.

Крысанов Андрей

а вы недостаточно сильны в экстрасенсорики если пытаетесь не видя судить о человеке да еще судить не верно. так что просто докажите насколько вы внимательно прочли статью и увидели то что больше никто. достаточно пары фраз опровергающих мнение приведенных в статье ученых. кстати ссылка на первую статью говорит о том что вы ее скорее всего вообще не читали ибо умудрились найти там то чего в ней и не было.

Don Без Pardon

В пользу того факта,что это мог быть Аристотель:говорят несколько фактов.Первый из них:у него была самая большая библиотека.Второе-из дошедших до нас источников явствует,что язык Аристотеля был максимально краток,далее,он был учеником Платона,четвертое-он жил вблизи моря,пятое-если Вы читали статью,там явственно не утвержден факт о том,что это именно Диоген записал слова Анахарсис,ибо был уличным философом и так далее.Ваши доводы?

Крысанов Андрей

ну если бы внимательно читали статью Дремина то мои доводы могли быть и вашими 1."Анахарсис так поражал собеседников своим «свободоречием» и удивительной способностью изрекать краткие и ёмкие сентенции, что у греков появилась поговорка: «говорить как скиф и это означало – говорить афористично, кратко и умно." источник Диоген Лаэртский. О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов / Пер. и прим. М. Л. Гаспарова. Общ. ред. и вступ. ст. А. Ф. Лосева. – М.: Мысль, 1979. – кн. I, 8. 2. по поводу "аргумент-жил у моря"(смешно) а вот цитата историка Латышева "Далее Эфор относит к этому племени и Анахарсиса, называя его мудрым: по его словам, он был признан даже одним из семи мудрецов за необыкновенную воздержность и разум. Он называет его изобретениями ...,двузубый якорь!!!!" что говорит о еще большем знании моря!! ну 3.поповоду "там явственно не утвержден факт".. те ссылка на цитату из Диогена Лаэртского это для вас Не утаерждение??? " Diogenis Laërtii de clarorum philosophorum vitis, dogmatibus et apopht tegmatibus libri decem. ExItalicis codicibus nunc primum excussis rec. C. G. Cobet, Paris., ed Firmin Didot, 1862 [Новое издание:Loeb Classical Library, Oxf

Don Без Pardon

Нет,не утверждение.По-поводу якоря.Бытует мнение,что в Греции это изобретение принадлежало Архимеду.С учётом того факта,что история донесла до нашего времени далеко не все факты,я бы не стал категорически приписывать это ему.И потом,многие учёные писали свои труды,опираясь на уже существующие ранее.

Романа

Полуживой? Ни жив, ни мертв? Едва живой? Безжизненный?

Don Без Pardon

Хорошая попытка

Романа

Но до Аристотеля далеко)))

Don Без Pardon

Не очень

Июнька

те,которые ни рыба,ни мясо(условно)🤣

Don Без Pardon

Не то

Июнька

шутка.

Don Без Pardon

Осознаю

Июнька

А КТО ПОПАЛ В ТРЕТЬЮ КАТЕГОРИЮ?

Don Без Pardon

Те,за кого поднимал бокал Макаревич

Июнька

те,кто в море!

Бес Пристрастный

На людей Шредингера, моряков то есть.

Don Без Pardon

Верно

Валерий Свиридов

Аристотель не знал про космонавтов .

Don Без Pardon

Возможно

Валерий Свиридов

Значит , по его классификации , мы сейчас имеем четыре группы ?

Don Без Pardon

По Вашей?Таки да

Don Без Pardon

Благ

Ксения Беленькая

А что не так с людьми которые в море?

Don Без Pardon

По его мнению,вероятно,они занимали промежуточное положение в его классификации

~L
~Eva Lansca~

Прочитала ответ . 🤔🤔🤔

Don Без Pardon

Хорошо

~L
~Eva Lansca~

Но ведь логично . Попробовала спроецировать на современность .

Don Без Pardon

Это так

~L
~Eva Lansca~

Да !!

Don Без Pardon

Благ

Александр Борзов

И на тех, кто сидит в спрашивалке

Don Без Pardon

Ответ засчитан

Pələng

и те, … кто плавает в море.

Don Без Pardon

Верно

Инга

...и тех, что ходят по морям

Надежда Компас - Но Не Твой!

боги, люди и существа, ...

Don Без Pardon

Ещё версии

Don Без Pardon

Хорошо

Tr
Traveler

Татьяна Юрченко

Вы читали Аристотеля?)))

Don Без Pardon

А для Вас это откровение?

Татьяна Юрченко

Откровение в чём? Вы или я?)))))))

Don Без Pardon

Я знаком с его работами

Татьяна Юрченко

С уважением)

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Татьяна Юрченко

Взаимно

Fenix🇱🇹

И те кто плавает в море

Don Без Pardon

Верно

Fenix🇱🇹

Я просто знала

Don Без Pardon

Прекрасно

Fenix🇱🇹

🙂

Don Без Pardon

Благ

Fenix🇱🇹

И вам того же))))

Надежда Попова

тех, что ходят по морям

Don Без Pardon

Верно

Надежда Попова

еще есть одна категория - те кто их ждет

Don Без Pardon

Конечно есть

Эстерсита

бесформенно тупых

Don Без Pardon

Ещё версии

Эстерсита

кто плавает в море.

Don Без Pardon

Верно

Vi
Viki

И живых мертвецов

Vi
Viki

Привет! Это о его делении людей

Don Без Pardon

Тех,кто в море

Vi
Viki

Я это уже поняла

Don Без Pardon

Благ

Vi
Viki

Взаимно

Алексей Голубчик

И просветлённых...

Don Без Pardon

Логично,ещё версии

Алексей Голубчик

И верующих...

Don Без Pardon

Ещё варианты