He
Helen

Искренне -восхищаются все дети.. Взрослые постепенно забывают эту способность.. Получать искреннюю радость, способны не все.. Почему взрослые забывают восхищение и чем отличается детское восхищение от взрослого?

Ответы
Андрей Белка

Может взрослые знают МЕРУ восхищения!? Ведь чрезмерная мера восхищения может навести оппонента на шизоидальность восхищающего безмерно. Извините за тавтологию.

Старый Знакомый

Дети только познают мир и им все в новинку,они в общем то не восхищаются, а удивляются. Взрослые же уже больше сравнивают, и поэтому и могут восхищаться))

He
Helen

Восхищение- это удивление ,смешанное с радостью.. У взрослых, это больше сродни с белой завистью.. А вообще, это искренность

Владимир Ефимов

Если взрослый сохранил в себе детскую непосредственность (а это характерная черта всех мудрых), то удивление будет искренним.

He
Helen

А почему она у них сохраняется?

Владимир Ефимов

И ребёнок и мудрый приближены к Богу.

He
Helen

К истинному восприятию мира

He
Helen

Т. е... К первоначальному

Владимир Ефимов

К нему.

Алия

Детское - чистое, без примесей... Взрослое же приправлено стереотипами, жадностью, сравнениями и многим другим...

He
Helen

Настоящее,это искреннее

Алия

Да...!!!

He
Helen

🌈✨

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сначала учатся скрывать эмоции,потом подавлять, а потом просто убивают их в себе негативом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.))

He
Helen

🧚‍♀️🌻🌻🌻

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю вас!

He
Helen

И вам всех благ!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Взаимно!

Аскар Байжанов

дети восхищаются чему то новому..............взрослые восхищаются имея вкус и предпочтения

He
Helen

Рада услышать сегодня, что то вразумительное ..🍁

Ви
Виктория

умение искренне восхищаться и удивляться ежедневно. сделает вас счастливее и моложе

He
Helen

Это так

Владислав

Заполненность обидами,это как фаервол,заполняется правилами,кого нельзя любить

Синюшный Роджер

децкое наивное, взрослое саркастическое, исключая невинных блондинок ))

Анна Савина

Дети способны каждой мелочи радоваться. Взрослые их порой не замечают.

Юрий Дивеев

Детское без опыта. Взрослое - погоди, как бы не лохануться.

He
Helen

У искренного восхищения нет задней мысли 🤷‍♀️

Юрий Дивеев

Так у каждого свой опыт.

He
Helen

Это не мешает

Юрий Дивеев

Каждый по своему и восхищается.

He
Helen

Разумеется

He
Helen

🤝

Clan

А у детей всё искреннее. Это мы с вами подонки и циники.)))

Тихая Мелодия

Детское естественно...они ещё не умеют притворяться.

Лекса

Детское радостью разбавлено,а взрослое-завистью...

He
Helen

Да.. Чтобы понять, надо туда влезть, а мы не можем

Лекса

Кроме того даже и не хотим...Пусть себе живут и от зависти загибаются.

He
Helen

Это их выбор

Лекса

Да..☕🍫🙂

He
Helen

☕🥧😊

Я- Агаф-Он

Потому что у взрослых возникли амбиции и зависть.

Владимир Хорламов

долго объяснять давая лучше на пальцах покажу

Абдулла Исаев

с возрастом наверное связано, не знаю даже

Акрам Кучумов

у детей не сильно развито чувство лести....

He
Helen

Они вообще это не знают

Акрам Кучумов

когда вас хвалят...просят добавки...

Николай

Взрослые уже почти ничему не удивляются...

Александр Гущин

обмана и предательства много видели