Татьяна Юрьевна

Очень часто слышу от покупателей один и тот же вопрос. А вкусный тот или иной продукт? В частности торты. Мне интересно, когда вы задаёте такого рода вопросы, что вы хотите услышать в ответ?

Ответы
Елена Юшина

Хочу услышать, что вкусный. Вы знаете, это было начало 80-х. В нашем магазине продавцы свой товар на запах, на цвет знали итд. Особенно порошки тогда арабские были Барф и Лоск (Германия). А новинки мыла мы обязательно покупали (прибалтика тогда очень вкусные мыла поставляла) и всегда могли живенько и уверенно предложить тот или иной товар. Мы не сплавляли неликвид(в этой группе товара его не было, за порошком очередь была), мы просто знали что продаем.

Елена Юшина

Понятно, что замороженный торт-уже не торт. Раньше срок хранения торта, пирожных было 48 часов. В наших магазинах не было большого ассортимента(бисквитный, сказка) В кулинариях Прага, Ореховый, Сказка(вкуснятина) и еще парочка. На заказ можно было сделать всякие торты. На моей свадьбе на столе молодых стоял трехярусный (1973 год). Весь в белом креме.

Татьяна Юрьевна

Сейчас сроки до семи, десяти дней. Задайте себе вопрос, из чего этот продукт сделан?

Елена Юшина

Так и я о том же. Что не должно изделие из крема быть с таким сроком реализации. Поэтому и написала, что в кофейнях, кондитерских(где собственное производство) там можно найти вкусный торт.

Татьяна Юрьевна

И то не факт.

Елена Юшина

Не спорю. Но я имею в виду фирменные кондитерские.

Aljona Nareiko

Ну почему и нет! Очень давно я работала в магазине, где продавали, в том числе, алкоголь. Когдаего привозили,рассазывали вкус вин. И вот однажды пришел мужчина, и спросил, а как это вино на вкус... Я, со знанием дела , ответила. Он спросил про другое и следующее... А я всё расскаываю!! Он посмотрел на меня и говорить: Девушка, Вы все вина пробывали??😂😂

Александр Александрович

Да в ответ мы хотим услышать ОЦЕНКУ ВКУСА ВАШЕГО И !! Описание вкуса торта: типа преобладает вкус КУРАГИ, или Черники илиСладкий вкус Взбитых сливок ... или Кисло Сладкий вкус добавок. Короче подробное описание! И мы в ответ хотим услышать, что вы его или ЕЁ ПРОБОВАЛИ на вкус!

Татьяна Юрьевна

А если я не люблю кондитерку? В частности торты. Что тогда?

Александр Александрович

Торгуйте другим!!!

Татьяна Юрьевна

Я вас забыла спросить чем мне торговать.

Никола

Ну если не про тортики а вообще… например недавно зантересовала банка консервов. Спросил у продавца там мелочь рыбная или всеш таки что то вменяемое. По опыту прошлых лет знаю что если продавеу отвечает уклончиво то брать нельзя, даже если речь не о съедобном.

Sergio

Я хочу услышать честное мнение продавца, который либо пробовал сам, либо с ним делились мнением другие покупатели. На край - скажет какой чаще берут. В магазин с таким продавцом я вероятнее пойду в следующий раз.

Майя Петрова

Между прочим, продавец всегда может знать, какой из её товаров (продуктов) пользуется повышенным спросом у покупателей. А кто-то из них так и говорит: "Любим этот торт, он у вас вкусный!

Татьяна Юрьевна

Наивные вы люди. Продавец продаст вам самый неходовой товар.

Suit Man (P-L@M.u)

То же самое думаю. Покупатели, наверно, подозревают продавцов в том, что те втихаря жрут все эти торты, колбасы, сыры и конфеты. На пробу..

Татьяна Юрьевна

О том и речь. З/п не хватит чтобы все попробовать.

Sergazy Malashee

вкусный ли торт))) Я их не ем и вкуса не понимаю. Вот и интересуюсь у продавца, какой купить, чтобы тем, кто его будет есть понравился

Татьяна Юрьевна

Как показывает опыт торт едят все и те кому не нравится. На халяву ....уксус сладкий. И угодить всем у вас не получится.

Sergazy Malashee

хорошо. Не тем, а той)))

Татьяна Юрьевна

Тем более.

Владимир Шибнев

Вопрос вполне нормальный. Вообще, продавая какой-либо товар, продавец должен хоть что-то знать о нём, а не продавать кота в мешке.

~L
~Eva Lansca~

я спрашиваю сразу так : « Мне бисквитный ,почти не сладкий,без масла, с кислинкой ,и без желе. И что вы посоветуете ?»

Татьяна Юрьевна

Белый хлеб

~L
~Eva Lansca~

не ем ,прикинь ,но тортик ,про который я спросила ,есть - «Малиновый» от «Палыча» или от него же «Прага»

Татьяна Юрьевна

Эвона как?! Не бисквит без масла ага .....и вдруг Прага. Рассмешила. До сих пор смеемся с девчонками из отдела Палыч.

~L
~Eva Lansca~

Шучу!! а «Прага» - не бисквит ? а мне нравится !! значит я всё же и «не бисквит— теперь ем ! но там шоколад хорош !!!

Ва
Вадим

Да что там.Люди стараются одеть двойные розовые очки.Все равно сами то торт фиг сделают.

Татьяна Юрьевна

Но зато стоя у прилавка умничают.

Ва
Вадим

Селяви)))))

Сергей Антипин

ага, а к нам если приходят клиенты спрашивают: вы нас точно не обманете?))))))))))

Александр Емельянов - Женат

НЕТ... не вкусный... не покупайте... отравитесь.... Или что-то наподобие.????

Татьяна Юрьевна

Все что вы хотите услышать вы услышите.

Владимир Никитенко

Ну ответ то простой:" Платите и пробуйте. Мне предложите и я попробую".

Мирослав Бороздин

ни один продавец не будет ругать свой товар, особенно продукты...

Татьяна Юрьевна

Согласна.

Костя Кузнецов

мне продавщица раз ответила, что она не пробовала кошачий корм

Татьяна Юрьевна

А что вы хотели от нее услышать?

Костя Кузнецов

не знаю, я машинально попросил какой нибудь вкусный корм, правильно ответила

Алексей Заславский

Я и жене это говорю. Неужели ты думаешь что скажут- Это отрава.

Игорь Игорь

На то они и покупатели и не то ещё можно услышать ..........

Дмитрий Самойленко

Хочу услышать мнение человека. Желательно правдивое )

Elchin Kuliyev

Привет. Просто хочется чтоб продавец поддержал выбор