Та
Таша

КОГДА РАССЕИВАЕТСЯ ДЫМ..
Всё тайное становится явным — это аксиома жизни?

Ответы
Александр Колосов

Это ещё в Библии, главу не назову, я ведь не фанатик, хоть и верующий: И всё тайное станет явным. Если не ошибаюсь, то "Апокалипсис" (Откровения Иоанна). С этим не раз столкнулся в жизни: врет человек, тут его ловишь на слове, светится начинается, дергаться начинает, но доверия к словам его нет дальше.

Та
Таша

👍

Александр Колосов

Не светиться, суетиться..

Юджин

Это Закон! "Ибо нет ничего тайного, что не стало бы явным, и нет ничего скрываемого, что не вышло бы наружу и не стало бы известно".
Евангелие от Луки 8 глава 17 стих.

Александр Туганов

Не всё тайное становится явным - к примеру возникновение жизни на земле, это явно не из ребра Адама и вообще библия не причём - величайшая тайна!..

Та
Таша

это понятно.. я ж не об этих тайнах..

Александр Туганов

А всё остальное так - секретики...

Александр Кузнецов

нет конечно. очень много всего тайного никогда не узнают. да, чаще потому что просто оно становится никому не интересным, но тем не менее.

Ал
Алексей

Нет конечно. Мало устранить дым, нужно еще и уметь видеть. К тому же не только дым скрывает, есть множество других способов сокрытия.

Сергей Сухов

нет.............. когда дым рассеется, ты уже увидишь, что от твоего дома ничего не осталось, и все явное становится аксиомой...........😂

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тебе никогда не казалось, что тебе что-то с чем-то полностью ясно, а в последствии оказывалось, что это было заблуждением?

Та
Таша

ну да.. когда лгут обычно так и бывает..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да - в том числе и в результате намеренной манипуляции, однако, - не обязательно. самопроизвольно тоже может так складываться. ну и о чём тогда все эти разговоры про ясность и тем более с возведением в аксиомы, если "ясно" это всего-навсего оценка, которая запросто может оказаться неверной?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

"ясность - одна из форм полного тумана" /броневой-мюллер

Та
Таша

может по всякому складываться, но это ваша демагогия....законы природы никто не отменял..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в чём демагогия и какие такие законы природы?

Володя

Бог - истина. Дважды два четыре тоже истина. Значит, бог - дважды два четыре. Вот это я понимаю - аксиома.

Та
Таша

согласна...что Бог - это истина, суть вещей..

Володя

Основной предмет логики - доказательство.

Юрий Семин

моя жизнь без дыма и тайна одна после смерти матери - куда она спрятала свою заначку в 265 000 р .

Та
Таша

😃😁

Юрий Семин

не смешно ! Я её похоронил в долг и до сих пор сижу на кредитах . К 24 июля надо установить ракушку и это опять деньги !

Та
Таша

работать не пробовали..

Юрий Семин

зачем ? Я и так справлюсь , так как ритуальные друзья моей дамы .

Павлос

Не всегда....... У каждого из нас есть свой колодец...... и только мы знаем что лежит там на дне.

Владимир Ефимов

Тольковот иногда от тайного до явного могут понадобиться жизни нескольких поколений.

В)
Викченция )))))))

можно так надымить, что тайное, которое становиться явным, просто заблудится в тумане

Людвиг Фейербах (Скупщик Краденого)

Нет...когда рассеивается дым...ты перед зеркалом пустым....и тайное становится тайнее...

Наля

Да, только иногда спустя очень долгое время. Когда это уже и поздно, и никому не нужно

Мария Жукова

Можно и так сказать. Как только перестаёшь ждать разъяснений, они сами находят тебя.

Сергей К.

Темнота друг молодёжи, в темноте не видно ... так же и в дыму, только дышать тяжело ...

Альонушка

А еще допридумается. Все желающие узнать и возмутиться тайным - судили бы по себе!

Corolla

когда рассеивается дым станет очевидно на чем ты ездишь, на ищаке или на лошаде

Viktor Piskov

Когда придёт весна, растает снег и мы увиди кто где насрал.Немецкая пословица.

Александр

а дым рассеялся.следы тоже .и то тайное которое должно стать когда то явным