Ирина Ирина

Трехфазный счетчик на 15 квт. Можно ли использовать стабилизатор однофазный на 10 квт ?

Ответы
Владимир Ильин

Конечно. Нагрузка считается по току. Проходит, значит проходит.
Закон Киргхофа, он строг, но справедлив всегда!

Валерий Шилов

Думаю - да, если нагрузка стабилизатора потребляет меньше его максимальной мощности. Для чего стабилизатор?

Ирина Ирина

Дом, уличное освещение, отопление электрическое. Защитить от пожара и выхода из строя технику. Я думала, что к счетчику можно подключить три 5 квт стабил. Электрик купил 10 квт. И что это даст?

Валерий Шилов

Думаю, не обязательно всё подключать через стабилизатор. На мой взгляд, для освещения и отопления достаточно автоматических выключателей, а это - наиболее мощные потребители.

Ирина Ирина

На моих глазах взрывались лампочки от перенапряжения, автомата не сработали.

Валерий Шилов

Не думаю, что от перенапряжения возможен взрыв лампочки... впрочем, я - не электрик, а радиолюбитель, могу и ошибаться.

Валерий Гусев

Можно!.Как вы его включите и под какую нагрузку и питание.У вас вся бытовая техника на 1 фазу. Какие проблемы.

大天
大天使

Можно, только смысл? Это как 5 кило картошки на КАМАЗе возить. Ну, примерно так.🌼🌼🌼

大天
大天使

Зачем вам такая фигня? Всё можно, хоть двадцать счётчиков и стабилизаторов.

Ирина Ирина

Электрик у меня такой

大天
大天使

Очень странный. Наверное мало знает. Я сам электрик и автоматику делаю, щиты собираю и тому подобное. Да стабилизатор можно хоть и 200 кВт, только он вообще отдыхать будет.

Ирина Ирина

Чтоб исключить взрыв лампочек освещения стабилизатор поможет? Как-то не помогли даже автоматы, не отключились.

大天
大天使

Нет, от скачков напряжения ничего не спасёт. Стабилизатор нужен только когда у вас в доме или квартире низкое или высокое напряжение и всё. Если 200 вольт или 250 вольт, тогда он нужен. А если 215-225, то незачем деньги тратить.

Олег Сошников

Стабилизатор будете на каждую фазу вешать? ТО да можно три стабилизатора по 10 это в сумме 30 .

Ирина Ирина

Он такой странный все решения принимает самостоятельно, я только оплачиваю. Стала разбираться что к чему и появились вопросы.

Олег Сошников

Спросите у него , деньги то ваши , может мы чего не понимаем пусть объяснит.

Ирина Ирина

Спросила, обиделся?

Олег Сошников

Странный человек .

Ирина Ирина

Похоже

Валерий Дементьев

вопрос на уровне детского сада ....всё зависит от мощности подключаемых приборов...

Андрей

Вы всё равно не к счётчику подключаете..А проводка по дому всегда однофазная...

Igor Neuimine

да конечно можно... можно даже посадить по з стабилизатора на фазу.

Любовь Супрун

Это точно,не ко мне! Я абсолютно не разбираюсь в электричестве.

Ирина Ирина

Не надо писать тогда, заняться нечем?

Любовь Супрун

Зачем же ваш вопрос появился у меня на страничке? Или вам тоже заняться нечем? Берегите нервы. У вас с ними не все в порядке.

Ирина Ирина

У меня вопрос серьезный и мне нужен квалифицированный ответ, а не комментарии пустые. Не зачем отвечать на все вопросы подряд.

Любовь Супрун

Еще раз говорю-лечите нервы. Все вопросы автоматом отправляются всем ,участвующих в "Спрашивалке". Разные люди-разные вопросы. А если нужен профессиональный ответ на интересующий вопрос,сразу обращайтесь к специалистам хотя бы здесь,в инете.

Ирина Ирина

Доктор! Есть поле"пропустить"! Нечего мне указания раздавать куда обращаться. Овца!

Любовь Супрун

ОВЦА- это ваша кличка? Очень приятно! Меня зовут -ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА.

Владимир Литяйкин

Приезжай, всё объясню, всё поставлю- типа я . тЕбе чтонада.

Де
Дед'уктор

Если только будете стабилизировать одну фазу из трёх.

Де
Дед'уктор

Лучше стабилизатор поставить больше 5кВт мощностью на каждую фазу, тогда в случае аварии (перегрузки)на фазе (на линии) стабилизатор точно не сломается. А он не дешевая штука. Но можно и 5 кВт. поставить, поскольку линию защищают еще автоматы.

Ирина Ирина

Т е 10 квт стабилиз не выйдут из строя, если пойдет перенапряжение на фазу на линии? Почему уточняю. Некоторые пишут, что достаточно 5 квт стабил, выше это переплата и только.

Де
Дед'уктор

На трёхфазную проводку вам надо подкючать либо трёхфазный стабилизатор от 15 и выше киловатт, либо три однофазных стабилизатора по 5 и выше киловатт. Всё таки, нужно знать ваши нагрузки! Может, там и трехкиловаттных хватит.

Ирина Ирина

Можно ставить на разные 5 квт фазы стабил с разной мощностью и 5 и 10 квт? Или они должны быть все одинаковые- только 5 или только 10?

Де
Дед'уктор

Можно разные.

Георгий Берёзкин

Использовать то можно, только в половину мощности

Ирина Ирина

Что в итоге будет?

Георгий Берёзкин

5 кВт стабилизированных по одной фазе... Две другие фазы не сталиб лизинг ванные, также по 5 кВт

Alexander Frolov

Мощность понятна. А какое напряжение в вольтах?????

Ирина Ирина

220380

Alexander Frolov

220380, такого не бавает. А подключить однофазный стабилизатор в трехфазную сеть-обыденная вещь и по мощности проходит. С вас стакан чая и проезд туда, а обратно??? Может и не потребуется проезд обратно??? Сделаю.

Ирина Ирина

220 и 380. Меня интересует как защитить все три фазы. Можно поставить стабил 10 и 5 и 5 квт га счетчик 15 квт.

Alexander Frolov

Билет и адрес счетчика и чайку....

Ирина Ирина

Ты, что бездомный? Жена изгнала? Чай и так попить можно. А билет откуда?

Alexander Frolov

Да нет, я в телевизоре живу....

Ник Ци

Стабилизатор напряжения? ?? Конечно нет.. ..

Ирина Ирина

Смысла нет 10 квт покупать?

Ник Ци

У Вас ТРЕХфазный счетчик, а установить хотите ОДНОфазный стабилизатор. ...... Вроде как доступно обьяснил, Ирина.. ..или Вы просто прикалываетесь надо мной. ...

Ирина Ирина

Это ваш собрат прикалывается , электрик. Купил мне такой стабилизатор. У меня (?) возник. Вот опрашиваю всех. А потом говорят блондинки дуры!!!!!???? Мне нужно установить на каждую 5 квт фазу 5 квт стабилизаторы?

Ник Ци

Нет, Ирина. Вам необходимо устаноить ОДИН ТРЁХФАЗНЫЙ СТАБИЛИЗАТОР НА 15 КВт.... А может скажете, для чего Вам такой мощный????

Ирина Ирина

Электрик купил

Александр Бутин

При повышенной нагрузке,просто сгорит.

Ирина Ирина

Кто? И почему повыш нагрузка?

Константин Постов

можно главное что бы квт не были больше

A@
Alek @

нет, конечно... его даже не подключить..

A@
Alek @

ну как Вы воткнете четыре провода в две дырки? или Вы снова не об этом?

Ирина Ирина

В какие дырки? Дураку понятно, что подключается к одной фазе.

A@
Alek @

а две других куда?

Ирина Ирина

Да никуда.

A@
Alek @

а-а-а... ну если не нужны - то тыкайте, конечно... по мощности согласуется

Леонид Терешкин

Можно если потребление не большое!

Ник 137

Можно, но только на одной фазе.

Ирина Ирина

На другие можно ставить 5 ка стабил?

Ник 137

Можно, если нагрузка не превышает...но лучче с запасом.

Ирина Ирина

Т. Е , я могу поставить на счетчик 5, 5 и 10 квт стабилизаторы одновременно?

Ник 137

да, отдельно на каждую фазу...там, где нагрузка больше - десятку.....

Коля Сахалинский Живу На Украине

Какая то схема непонятная...

Ирина Ирина

Электрик такое предложил.

Коля Сахалинский Живу На Украине

А как Вы хотите подключить однофазный прибор на три фазы? И что тогда он будет стабилизировать?

Ирина Ирина

Я у вас это спрашиваю. Что будет в итоге, если мой электрик так подключит?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Не ищите себе приключения.

Ирина Ирина

Закопать электрика!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Просто отказать.