Юрий Куракин

Сегодня шел по дороге. Передо мной двое третьеклассников. Диалог: А у вас на кружок кто ходит? - А, из взрослых только я(!) и тренер, Ирина Владимировна, а так всё мелочь пузатая!.... А как вы думаете, современные дети когда начинают взрослеть?...

Ответы
Анна Радужная

Физеологически так же как и их предки. Морально-нравственно как родители воспитали. Социологически поздно, гораздо позднее своих предшественников, потому что современное общество с готовым набором всевозможных услуг стремиться как можно дольше паразитировать на потребностях человека, ему сильный самостоятельный волевой человек не нужен, нужен потребитель, а то что ребёнок обладает соц правами, гаджетами, образованием, развлечениями, интернетом вовсе не делает его взрослым, скорее зависимым.

Юрий Куракин

Вот это уже ответ. Принято))))

Наталия

не знаю как другие, мои быстро повзрослели, я когда сына недавно ругала ему 3 года, за то что он у сестры карандаши отобрал, сказала что дам по попе, что так делать нельзя, он встал, посмотрел на меня и заявил: ну и усы тебе с завитушками...

Юрий Куракин

Паркуется курица?))) Ничего не скроешь от детского взгляда и слуха)))

Наталия

это точно, мы с мужем уже боимся что - то лишнее при них сказать, все впитывают как губка.

Наталия

удачи вам.

Юрий Куракин

Спасибо...

Аня

Взрослеть это когда осознавать свои поступки, иметь ответственность..дети сейчас рано узнают то что мы узнали гораздо позже,но вот взрослые ли они?вряд ли.Некоторые взрослыми становятся позже чем в наше время.

Лунный Свет

Забираю сына из детского сада: "Ты почему так поздно за мной пришла? Всех деток уже забрали!" - "Ну почему же, вовсе и не всех. Вот Леночка, а вот Наташенька..." - "Так это же девчонки!"

Лариса

Внук родился - посмотрел на меня ОСОЗНАННЫМ взглядом!!! Заценил! Правда! Даже фотка есть. Трёхчасовой младенец смотрит в камеру осознанно! Аж жуть!!!

Юрий Куракин

А фигуры тада кто?...

Лариса

Руководители процесса,видимо.))))

Юрий Куракин

Но ими тоже должен кто-то двигать...

Лариса

Кто-то должен.... ))))) И двигает.

Юрий Куракин

Как все запутано...

Margaret Gerardessky

Я даже не знаю точно. Моим мальчишкам 7 и 10 лет, но они уже знают как и где заработать себе на гаджеты, так что за их будущее я спокойна.

Юрий Куракин

А я не знаю... Где?..)))

Margaret Gerardessky

Что где? Где под подрабатываю мои мальчишки? Они учатся на домашнем обучении потому что больше упор в обучении я делаю на музыкальное образование и готовлю их к профессиональной сцене. Они занимают призовые места на разных конкурсах, где неплохо платят или по вечерам бывает проводят детские дискотеки.

Юрий Куракин

7 и 10 лет?...дискотеки детские?...я может не в той стране живу...

Margaret Gerardessky

Не знаю в какой стране вы живете, но это нормальная практика для Сочи. К примеру 6 февраля у девочки с соседний улицы было день рожденье и родители этой девочки заплатили мой мальчишка за то, что они играли на её празднике в клубе.

Юрий Куракин

Точно в другой....у нас день рождения детей не в клубах отмечают...а дома...

Margaret Gerardessky

Странно, я своим мальчишкам всегда организовывают большой праздник. У них друзья приходят на день рождения от 40 и до 50 человек. Я для своих детей ничего не жалею, а дома организовывать такой праздник не выйдет — наша домработница столько не успеть на готовить и поэтому дни рождения проводятся не дома.

Ги
Гита

Думаю что позже чем мы .Я в 14 лет пошла работать чтобы купить себе кое что)Мои дети в 15 16 лет даже готовить не умеют

Юрий Куракин

Очень другие....думаю не созидатели...а...хм...как...транзитеры! во...

Ги
Гита

Думаю над этим)

Юрий Куракин

А что тут думать...я уже вот в принципе на пенсию не расчитываю...

Ги
Гита

Ладно не будем о грустном)

Юрий Куракин

И правильно...

Crazy Snowman

от жизненных обстоятельств зависит. по своему опыту сталкивался, что и в 12-ть. но это, скорее, исключение

Crazy Snowman

Спасибо за понимание!

Багира Кэт

Нонешние детки и взрослых и инфантильны одновременно...очень большая инфо-нагрузка...нет наивности нашей...но и уважения и ответственности тоже маловато...

Crazy Snowman

Ты когда говоришь "деток" какой возрастной диапазон имеешь в виду?

Багира Кэт

От 5 до 16 примерно, дальше если в норме то хоть немного по адекватнее становятся...опять же не говорю за всех...но есть фрукты и овощи...

Crazy Snowman

Я ныне достаточно много и плотно общаюсь с теми, кому от 14-до 17-ти. И к их поколению мои претензии никак не адресованы. Я бы даже посмел сказать, что с душевными устоями у этого поколения (опять же не по всем его представителям могу судить, а только по тем, с кем общаюсь) дела обстоят - лучше не придумаешь. Позитив однако!

***ольга*** *

Ну видимо учась в третьем классе они и считают себя взрослыми, а кто ниже классом мелочь пузатая.8-9лет

Юрий Куракин

Как то рановато...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Когда понимают что младше их это мелочь пузатая ) думаю лет с 10)

Юрий Куракин

Ну вот я не думаю что понимают...

Марина Цитко

моему внуку 5 лет , он уже давно заявляет, что он мужик .

Марина Цитко

обожрёшься .

Юрий Куракин

Edem das seine..это уже не должно так вас волновать)))

Марина Цитко

Jedem das siene ...тупица с претензиями на умность .

Юрий Куракин

Вам то лучше знать)))

Юрий Куракин

Вам то лучше знать)))

Светлана Агламазова

скоро мы своих детей воообще не сможем понимать...

Юрий Куракин

Это может быть...

Светлана Агламазова

я бы отдала полжизни.чтобы был ребёнок

Юрий Куракин

Дык а что мешает(помешало)...

Светлана Агламазова

сыворотка правды...

Юрий Куракин

Загадки какие-то...ну и ладно....

Наталья Казак

когда на их глазах убивают и котят и родителей!

Юрий Куракин

Не...он уже старый был... и просто Бате надоел... Батя его в мешок, а со мной из ружья палить...я то двустволку удержать не могу...вот он держал а я целился и на крючки нажимал...

Наталья Казак

для меня это дикий ужас!а мне обещали эфтанази и заранее побеспокоиться

Юрий Куракин

В смысле о ком?))))

Наталья Казак

напророчили заранее задуматься о прерывании жизни под присмотром врачей-рвачей!а я к путину их послала-тот то же наобещал темную полоску зебре!

Юрий Куракин

Прерывании жизни кого?...

Milana D.

В двеннадцать, если благополучие есть в семье

Юрий Куракин

А если нет, то раньше?...

Milana D.

Если нет, то примерно в девять

Юрий Куракин

Тоесть ничего не изменилось...

Milana D.

Ничего)))

Юрий Куракин

Принято...)

Сильвия Нагваль

Как только ощущают свою самостоятельность

Realistka

тогда, когда проявляют самостоятельность.

Realistka

да

Юрий Куракин

но это про всегда можно сказать...раньше про тех кто отслужил говорили, вот вернулся мужиком... а сейчас такого про 30 летних сказать нельзя)))

Realistka

Я вырастила 2 детей и заметила, что когда они проявляют ответственность, т.е. думают о последствиях своих поступков, прежде чем сделать, они становятся взрослыми и их можно уважать. У младшего это проявилось с раннего детства, а у старшей с подросткового возраста 10-12 лет.

Юрий Куракин

Хотите сказать, что если бы Вы отправили дочь в 12 лет в светлую жизнь - она бы выжила без Вашей помощи?...

Realistka

я хочу сказать о признаках взросления и только.

Людмила Державина

насколько их мозг это им диктует...

Юрий Куракин

Вот совсем не понял...

Ирина

с пеленок уже🤷‍♀️

Ирина

🤔не в курсе

Юрий Куракин

Покусаю...поймаю...

Ирина

🤔

Юрий Куракин

О! Теперь колобок с пальцами во рте...роте...рту!!!

Ирина

иди проспись...это глюки😱

Лариса Крушельницкая

После первого сэкса

Юрий Куракин

нет таких званий)))есть генерал-дурак))

Лариса Крушельницкая

Это типа шута при генералиссимусе?

Юрий Куракин

Ну как то не назвать Грачева таковым...

Лариса Крушельницкая

А вы что, Грачёва веселили шутками?

Юрий Куракин

Не..я его не застал....

Вероника Королевская.

Смотря какая семья.

Юрий Куракин

Я имею ввиду в обей массе...

Юрий Куракин

Я имею ввиду в обей массе...

Вероника Королевская.

Общая масса - это что то серое.Есть отдельные личности,индивидуумы,ни на кого не похожие.Все зависит от воспитания в каждой семье.

Юрий Куракин

Не ловите на слове....вы сейчас к "евроценностям" спуститесь...Для меня дети - это масса... а ребенок индивидуум... Я про детей спрашивал))