Капитан Блад

Аргументы и факты
Не рви мухомор, уголовничком станешь. Сбор каких растений теперь запрещен
Принят закон о защите краснокнижных растений и грибов. Нарушителям светит штраф до 3 млн руб. и лишение свободы до 9 лет. Нку, как вам?

Ответы
Морошка

Грифола курчавая (Grifola frondosa), гриб-баранCаркосома шаровидная (Sarcosoma globosum),Лепиота древесинная, или чешуйница древесинная (Lepiota lignicola)Вёшенка сёмгово-соломенная (Pleurotus djamor),Мухомор шишкообразный (Amanita stroblliformis),....ЗАЧЕМ МНЕ ИХ сОБИРАТЬ????

Старый Знакомый

ну, с растениями и животным миром все более менее понятно..но вот грибы - это своеобразное царство..сорвав плодовое тело грибу вреда не нанесешь...Профаны закон составляли...

Slavny

Правильно! Надо охранять редкие растения и грибы. За подснежники, например душил бы! За зверей и рыб тоже на ужесточать.

Капитан Блад

Думаешь тебя не за что?

Slavny

не за что )

Капитан Блад

В России говорят-от сумы и от тюрьмы не зарекайся, Был бы человек ,статья найдется.

Мария Cтаростина

Грибнице это не повредит. Они дилетанты.

Slavny

Тоже факт!

Анатолий Муйтуев

Отлично! Только, кто будет смотреть и блюсти этот закон, разве только пьяный чиновник или полицай...

Татьяна Стручкова

Почему именно мухоморы? Остальные грибы собирать можно? Я например очень бледные поганочки люблю.

Капитан Блад

Можно не краснокнижных. Только хрен их знает какие они.

Ирина Цветкова

мухоиоами всегда мух в доме травили и настойку для больных костей делали. Караул теперь

Валерий

А закона о защите тайги от вырубки китайцами нет? Скоро там и вырубать будет нечего

Шельма Енот Вот!

нормуль.. теперь достаточно врагу своему корзинку грибов в багажник подбросить😁

Александр *********

а что веселуха )))) Читал и слушал про это Каков народ такова и дума )))

Галина Галчонок

а шо зеки для чвк закончились? новых делают ,новым законом

Григорий Шарки

У нас в Казахстане. Вербу рвать нельзя , штраф большой .

Капитан Блад

Большой -это сколько? Тоже 3 миллиона или 9 лет лагерей?

Григорий Шарки

Чуть по меньше баксов 500.

Капитан Блад

Ничего себе чуть. Это около 40 т рублей. Это много? Это сущие копейки по сравнению с российскими.

Варя

А зачем мухоморы собирать, они ведь ядовитые

Поручик Киже

Успокойтесь, касается только редких видов.

Капитан Блад

И для редких видов должны дать такие чудовищные наказания? Тут лучше грабить банк . За это столько не дают.

Марина

Пусть докажут, что именно я пнула мухомор))

Капитан Блад

Был бы человек ,доказательства найдутся,

Марина

Ну да.

Николай И.м.

А нормально! Нефих природу уничтожать!😉

Николай И.м.

Неа... каждый должен заниматься свщей работой и тем, чему учился..)..

Капитан Блад

Сам же сказал - Я бы расстрелял,

Николай И.м.

Обещать жениться - не значит жениться! Али не знал?😉

Капитан Блад

Да ,ребята с вами не соскучишься.

Николай И.м.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Валентина Алтухова

Отвар мухомора полезен при болях в ногах

Леонид Музафаров

Мне все равно, я и раньше их не собирал.

Капитан Блад

Вы в РФ один живете?

Леонид Музафаров

Как то не вижу в этом проблемы.

Сергей

А для чего грибы использовались?

Ия Астахова

Шикарно. Кто со мной за грибами ?

Ия Астахова

Уже груповуха

Ек
Екатерина

Зато грибов наедимся!

Ия Астахова

Не успеем.

Виктор Маркелов

А где же будут в засаде сидеть?!