Лена Семичева

Когда после родов нужен молокоотсос? Купить сразу? Как делали вы?

Джордж Маврин

Сразу не покупайте.

Мринок

С первым ребенком купила сразу, но практически не пользовалась, а со вторым муж уже в роддом привез, молока было очень много, сын не съедал все, приходилось сцеживаться, чтобы хоть немного облегчить грудь. Молокоотсос ручной AVENT.

Графф Де-Мон Maksimus

У меня ребенок грудь не взял совсем, молокоотсос мне понадобился сразу

Анюта Круглова

у нас он стоит первым номером в списке вещей в роддом

Кирилл Зимин

Просила купить и привезти в роддом.. . потому что это был ппц!!!! Все индивидуально.. . сначала выберите.. . покажите мужу.. . если понадобится.. то он вам купит и привезет

Татьяна Стрельникова

Я покупала сразу, но воспользовалась позже. Первые разы проще было сцеживать руками

Юля Паклина

Действительно- по необходимости. Когда в роддоме пришло молоко, мне врач запретил кормить одной грудью, что-то врачам не понравилось, муж передал молокоотсос в роддом. Одной кормила, одну - сцеживала. После роддома уже кормила полностью. Он несколько раз понадобился и после - когда я уезжала из дома, к врачу, например. Сцеживала - оставляла мужу бутылочку. Было несколько периодов в первые месяцы, когда молока прибывало очень много, приходилось сцеживать по чуть-чуть, чтобы не было застоя. Руками замучаешься, да и для груди молокоотсос более щадящий) Я не покупала дорогой, но свою задачу он выполнил и себя окупил. Думаю, как у вас придет молочко - можно купить) Удачи вам!

Евгений Антонов

не покупайте. вдруг молоко не прийдёт, или его будет достаточно для того, чтобы не сцеживаться или ещё мало ли что. не нужно

Жамшид Турсунов

Я сразу купила, но он мне практически не понадобился. Мне было удобнее сцеживаться вручную))

Надежда Щелкунова

Зависит от аппетита младенца и сколько молока у вас вообще есть. Может и не понадобиться. Купите, если охота.

Ася Калимуллина

это по необходимости смотрите. я сцеживала, только чтобы отлучаться по делам, и оставлять малыша с бабушкой. а больше он и не нужен был

Людмила Фоменко

дело ваше но я сцеживала руками, а молокоотсос если брать то хороший дешовые не помогут, пробовала потом грудь болела

Анна Малышева

я вообще не покупала

Павел Ермачков

Конечно сразу. Вы ведь должны сцеживать молоко. Я покупала сразу. Удачи Вам!

Валентин

он нужен только при застоях молока.... я замечательно обошлась без молокоотсоса.... поэтому покупать не торопитесь.... будет нужен-купите....

Настя

Я не пользовалась- не сцеживала!

Оксана

у нас его нужно еще в роддом брать, у меня филипс авент, ручной, лучше его брать чем автоматический. он еле-еле сцеживает, как правило многие сцеживаются, нельзя чтоб молоко в груди оставалось-будут застои и потом мастит, а это опасно очень, лучше сразу купить и не думать ни о чем, хотя мне он толком и не пригодился, дочку интересовали только бутылочки и смесь, лентяйка она у меня как была так и осталась, я кстати такая же была, тоже грудь не брала... в крайнем случае если не будете пользоваться ни разу сможете продать и все