Юличка Дидович

Как стерилизовать молокоотсос?

Беру в роддом, авентовский, в интернете написано прокипятить 15 минут, а не сплавится ли он, баночки пластмассовые, соска в комплекте силиконовая, сама накладка, которая к груди прилепляется тоже силиконовая...?

Ириша Зяблицкая

тоже силиконовая.... стерилизовать его надо если молоко замораживать собираетесь.

а так - после стерилизации на открытом воздухе через 40минут такое ж обсеменение бактериями)) )

раз прокипятите да и все

Mike

Не боись, жена кипятила, все нормально, самый надежный способ

Ирина Белова

не расплавится, этот пластик же не такой как в одноразовой посуде))) ) Он рассчитан на кипячение, ну прокипяти 5-10 минут, вполне достаточно.

Максим

в стерилизаторе или в кипяток минут на 5 опустить достаточно. ничего не расплавится. тоже авент был.