Се
Сежок

Ржу не могу. Решили "думщики" ввести налог на сбор грибов !)

Ответы
Игорь Морозов

Вы удивлены - я нет ! Наши думцы на ,что то плодотворное и полезное не способны . Депутатом должен быть авторитетный , уважаемый и признанный народом человек , а не ставленник себе подобными . По этой причине нас и ни кто не любит , не уважает - кругом одни враги . Когда человек занимает должность ниже своих возможностей , то страдает сам . А когда должность ему не по плечу то страдают подчинённые - в данном случае народ !👌

Се
Сежок

депутаты те. кто не боится брать. врать и гнобить

Владимир Строганов

Так, лисички, сыроежки, маслята и опята можно собирать только со шляпками более 1,5 сантиметра в диаметре. У груздей, рыжиков, волнушек, белых грибов, подберезовиков и подосиновиков диаметр шляпки должен превышать 2,5 сантиметра. За нарушение также грозит уголовная ответственность.4 апр. 2023 г.

Се
Сежок

будем ходить со штангельциркулем чтоб замерять ?

Владимир Строганов

Не будешь измерять, другие измерять и накажут.. 😄

Тамара Бабич

Лучше бы они решили расчистить леса от жутких завалов.... После расчистки разбить на квадраты и прорубить просеки. Так положено по противопожарке. В случае чего подьехать потушить легко и малозатратно. Так было до 2008 года. А сейчас просто жуть что творится.

Евгений Бригг-Снежин

СБОРИЩЕ ИДИОТОВ И БОЛЬНЫХ...

Сергей Волков

Да не на сбор грибов, это вам наши либералы мозги пудрят. Запрещено собирать дикорастущие грибы, ягода и прочее занесённое в Красную книгу!

Се
Сежок

вы б поинтересовались сколько уже словили грибников и требовали лицензию

Сергей Волков

У меня знакомые постоянно за грибами ходят и ещё их ни где ни разу не останавливали.

Се
Сежок

еще руки туда не доросли

Сергей Волков

В Московскую область раньше других дорастают)))) Так что трепотня всё это!!! Доморощенный либерасты воду мутят!

Павел

Ну не хватает им грибов, а самим в лес страшно идти, вот натурой брать и будут, хотя с другой стороны можно же и мухомор потом съесть.

Се
Сежок

Так, лисички, сыроежки, маслята и опята можно собирать только со шляпками более 1,5 сантиметра в диаметре. У груздей, рыжиков, волнушек, белых грибов, подберезовиков и подосиновиков диаметр шляпки должен превышать 2,5 сантиметра. За нарушение также грозит уголовная ответственность.4 апр. 2023 г.

Павел

О как! А интересно кто калибровать будет, ловить.

Сергей Дж.

есть такие продавцы грибов,которые эти грибы за копейки принимают,а продают за немалые тыщщи вдоль дорог и налоги не платят

Адский Кот Бегемот (Александер)

Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения

Сергей Дж.

да

Ринат Фамутдинов

Ха!!! Я до 10-го июня не могу рыбачить!!! Скоро ограничат употребление воздуха, как средство жизнедеятельности организма...

Sebastian Pereira

На грибах сейчас нехилый бизнес делают. И это не простые пенсионеры,а предприниматели с торговыми точками

Грешник *****

давно пора ....на рыбалку есть а эти чем хуже? спортивное грибоходство опять таки как развивать)))

Лина

Получается грибы не принадлежат народу, страшно представить, даже грибы на Родине не наши...

Андрей Акбаров

я должен с собранными грибами ехать в налоговую?. Они точно там дурака валяют

Се
Сежок

нет. не надо ехать Они словят и выпишут штраф

Се
Сежок

Только что посмотрела в ютюбе видео как полицейские встречают грибников при выходе из леса и штрафуют

Адский Кот Бегемот (Александер)

Вот бред. Ещё бы ограничили, как в Голландии - не более 250 грамм на человека

Се
Сежок

уже одному грибнику дали 3 года отсидки за сбор и неимение лицензии

Валерий

А чё? Лицензию нужно брать?

Валерий

Просто послать их и всё. Что стрелять будут?

Се
Сежок

видео уже скинули. Мужика словили с грибами и засудили на три года отсидки

Валерий

нифигасе!

Александр Жданов

им то лень, вон морды какие отъели, а тут глядишь налог натур-тродуктом.

Уральская Рябинушка

По всему периметру леса поставят полицейских? Или налоговиков?

Се
Сежок

ходят дружины и требуют показать лицензию. Придется кушать сбор ягод прям в лесу . а грибы закапывать !))

Андрей Григорьев

Ну пусть сами тогда за нами по лесу бегают, налог собирают

Андрей Григорьев

А по лесу бегать страшно, если не умеешь...

Светлана Спицына

Посидят ещё там огрибыши старые ,еще не до того думаются)

Се
Сежок

верно

Лоуренс Аравийский

👍
А когда узнаешь, что за грибы - ты ещё и обосрешься

Лоуренс Аравийский

Ох уж эти дети Чупа-Чупса..
Вы географию-то учили (поищите в Алисе)?

Се
Сежок

не путайте территорию с государством

Я-
Я-Искал-Тебя

чтоб не травились так часто наверное...заботливые ...

Св
Свят

Интересно , лес огораживать будут ? Тайгу например .

Се
Сежок

уже поделили

Валерий Сумский

Глупо. Расходы на контроль могут превысить доходы.

Се
Сежок

вот именно

Валерий Сумский

Если только в отдельных московских- питерских парках.. Где грибы растут или их специально выращивают