Алексей

Меня удивляют люди, задающие узкоспециализированные вопросы наподобие - сколько пуков в реактивной струе дирижабля?
Смысл? Поумничать? Я тоже могу задать вопрос, только на него практически никто не сможет ответить. Почему опасно после перепоя дышать в КИП 8 (кислородный изолирующий противогаз)?

Ответы
Елена Волкова

От перегара задохнешься. Этот противогаз на "проветривание" не работает, а защищает от воздействия окружающей среды

Алексей

Офигеть! Откуда Вы знаете?

Елена Волкова

Считай, догадалась. У нас в школе НВП было.

Алексей

Военрук молодец у вас был в школе.

Елена Волкова

Ну, это было 40 лет назад. Скорей всего еще где-то сталкивалась. Жизнь разнообразная у меня

Лариса

Почему это не сможем?)) Ещё как сможем)) Собственный углекислый газ с парами этанола - убойная сила..

Алексей

Правильно!)

Лариса

👍

Тата

Согласна. Узкоспециализированные вопросы на специализированный сайт))

Гаврилов Александр

пить меньше надо и опасно не будет.
мы в кипах под водой плавали

Алексей

Можно плавать. Только маску нужно модернизировать

Гаврилов Александр

загубник нормальный , прищепка на нос

Во&чик

Я так понял там смесь. А с перегаром будет адская смесь.

Алексей

Почти угадал)

Света В Конце Тоннеля

Потому что пукнуть на костёр и то безопаснее.

Алексей

Почему же это?)

Света В Конце Тоннеля

Всё же открытое пространство

Татьяна Юрченко

)))))Задайте тогда приятный вопрос)))))

Кирилл Морозов

Спирт окисляться будет унутри?

Алексей

Нет

Кирилл Морозов

Загорится аппарат.

Алексей

Нет) Елена уже ответила ниже

Кирилл Морозов

Почему маслом протирать штуцера кислородные нельзя - знаю, почему на водородных штуцерах резьба левая - тоже знаю.

Th
Theodore

Задохнешься своими парами

Алексей

Верно)

Th
Theodore

Значит шахтеры только трезвыми выходят?

Алексей

За шахтеров не знаю, но когда работал пожарным то рассказывали о случаях, когда сознание теряли) Там какой-то фокус был, что возможно было отключить замкнутый цикл, точно не помню, я застал уже момент перехода на более новые модели

Th
Theodore

Из-за углекислого газа сознание теряли?

Тала

А почему?

Алексей

Если я сейчас отвечу то дальше обсуждать не инересно будет)

Тала

А в личку?) интересно-же)