Са
Самая

Он позабыл, что красота влечет,
Что опьяняет красная повязка.

И звезды предрассветные мерцали,
Когда забыл великий жрец обет,
Ее уста не говорили "нет",
Ее глаза ему не отказали.

И, преданы клеймящему злословью,
Они ушли из тьмы священных рощ
Туда, где их сердец исчезла мощь,
Где их сердца живут одной любовью.

Ответы
Александр Лавринович

Оленька ! Пошли лучше со мной ! Светлое будущее не за горами

Са
Самая

пошли)

Александр Лавринович

Не боишся !!!

Са
Самая

так я не одна пойду-возьму кузнеца своего счастья)

Александр Лавринович

муж то кузнец

Са
Самая

это я образно)

Александр Лавринович

Уже не много лучше !

Viktor Ivanov

И сколько еще не прописано этих специальных предложений.

Са
Самая

это называется стихи великого поэта серебряного века Николая Гумилева

Viktor Ivanov

\\

Сергей Прокопенко

...красиво! Кто это...

Са
Самая

Николай Гумилев

Сергей Прокопенко

...со школьных.., так и не читал его, возьму на заметку... Спасибо.

Са
Самая

)))

Ar
Armourer

красиво.

Са
Самая

Николай Гумилев

Ar
Armourer

мне нравится его "Игры"

Са
Самая

надо почитать

Ar
Armourer

Консул добр: на арене кровавой Третий день не кончаются игры, И совсем обезумели тигры, Дышут древнею злобой удавы. А слоны, а медведи! Такими Опьянелыми кровью бойцами, Туром, бьющим повсюду рогами, Любовались едва ли и в Риме. И тогда лишь был отдан им пленный, Весь израненный, вождь аламанов, Заклинатель ветров и туманов И убийца с глазами гиены. Как хотели мы этого часа! Ждали битвы, мы знали — он смелый. Бейте, звери, горячее тело, Рвите, звери, кровавое мясо! Но, прижавшись к перилам дубовым, Вдруг завыл он, спокойный и хмурый, И согласным ответили ревом И медведи, и волки, и туры. Распластались покорно удавы, И упали слоны на колени, Ожидая его повелений, Поднимали свой хобот кровавый. Консул, консул и вечные боги, Мы такого еще не видали! Ведь голодные тигры лизали Колдуну запыленные ноги.

Са
Самая

да, настоящая поэзия, готика

Ar
Armourer

🙂 мне оно очень нравится.