Станислав Зимин

Лекарство ( средство ) от кашля ?!?

Долгое время мучает кашель ( пару месяцев ) , обратился к терапевту - прописалла СЕРРАТА, АЦЦ 200, ПУЛЬМОЛОР - пропил неделю - результаты не очень ...-слизь начала отхаркиватся значительно, но кашель не перестал
Посоветуйте эффективные таблетки или народное средство

Светуська Пушистик

Сироп Аскорил хороший от кашля пол 2 чайные ложки 3 раза в день

Валентина

В аптеке полно сиропов РАЗНЫХ, при сухом или влажном кашле. Спросите, какой Вам нужно

Ириша Аникеева

надо не эффективное средство от кашля глотать, а установить причину кашля! он ведь может быть и сердечный и куча всяких разных! а от этого уже и отталкиваться в лечении!!!!

Надежда Буравцова

Древний Русский способ: Сахар песок на сковороде пожарь постоянно мешая до коричневого цвета, и ешь.

Кристина

ацц очень хорошее средство! просто у вас запущен кашель! попейте еще и он поможет

Александр

мукалтин (можно рассасывать, не слишком противное средство), сироп алтея и нашатырно-анисовые капли, микстура от кашля (в порошке, разводится водой перед применением)

Со
Софья

Попробуйте настой багульника болотного
(1 чайную ложку травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить, первый раз-1/4 стакана,
в горячем или теплом виде, остальное-по глотку, в течение дня). Настой багульника (ранее
считавшимся-ядовитым) лечит, даже-коклюш
(**звериный кашель**).

Андрей Овчинников

пропейте бронхомунал по схеме. Попросите врача выписать коделак, 1 табл перед сном (коделак кашель не лечит (за исключением нервного) , но облегчает временно) . Если кашель так долго и ничто его не берет, лучше не мучится и пропить антибиотик (что-нибудь типа амоксицилина) , только бронхомунал тогда лучше пропить после выздоровления. А все эти сиропы и аццшки и тому подобное - фигня и простые "таблетки от кашля", муколтин, грудной сбор ничем не хуже.

Александр Луковенков

На фоне продолжительного кашля может развиться привычный или аллергический кашель, в таком случае врач должен посоветовать антигистаминные препараты.