Александр Суров

Расстроился, когда узнал, из чего сейчас делают гематоген... Там сгущенка, сахар и краситель черного цвета. А где кровь?

Ответы
Александра Шампанова

Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу внедорожник Инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, надо починить.

Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает:
— Чем колеса накачать? — как будто есть варианты...
И тут началось ..
Девица:
— А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит:
— Ну воздух с разным запахом: персик, клубника, яблоко и так далее...
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
— А сколько стоит?
Парень:
— 800 руб. Все колеса.
Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Девица:
— Ну хорошо, мне — с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой».
Дамочка, без тени улыбки отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут.

Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает:
— Два дня назад здесь колесо делали на этой машине?
Пацаны вжались в щели.
— Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо.
Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
— Ну… да… мои ребята делали…
Мужик:
— Так это тут моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин:
— Ну… это… мммы…
Мужик:
— Держи тысячу рублей!
Хозяин:
— а … ??
Мужик:
— Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах.

Armen Avanesov

Железо входит в состав гематогена в виде железосодержащего белка — гемоглобина, так как он производится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота (кровь обрабатывается для исключения инфекции) с добавлением сгущённого молока, мёда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества.

Armen Avanesov

Жаль,если правда

Armen Avanesov

Помните анекдот: "Я его попросила зайти в аптеку и купить чего-нибудь к чаю. Так он, придурок, купил гематоген.... Так чай и пили"?

Воронеж, "Знакомая аптека", стенд с названием "Средства контрацепции". И что-бы вы думали? Там лежит гематоген

Александр Суров

😄 классно)

Armen Avanesov

✌️ 😉

Lo
Love

Меня наоборот мама убила, когда рассказала , что его делают из бычьей крови . Те , что в аптеке можно найти с кровью , но не те , которые с начинкой или которые в супермаркете

Александр Суров

Почему убила? Вы веган?)

Lo
Love

Просто я не ожидала . Думала, что просто конфетка))

Александр Суров

))) лечебная же...

Алексей Горячев

гематоген не состоит из крови. Это препарат способствующий выработке эритроцитов и обогащению крови необходимыми веществами для нормального обмена веществ.

Александр Суров

В составе прописан альбумин...

Алексей Горячев

вспомни биологию и что это за белок, А также химию за 10 класс Органическая химия. Альбумин это белок который входит в основной состав крови

Александр Суров

И Вы будете меня учить коммерции?)))

Алексей Горячев

коммерция не биология и не биохимия

Александр Суров

Железосодержащий препарат изобрел швейцарский ученый Адольф Фридрих Гоммель в 1890 году и первое лекарство было названо «микстурой Гоммеля». Состояла микстура из яичного желтка и бычьей крови. В виде твердых плиток гематоген начал производиться намного позже. Изготавливать его начали из переработанной сухой крови с добавлением аскорбиновой кислоты, меда и сгущенного молока. По нормативным документам середины 1950 годов в основной состав гематогена следующий:

«сухая кровь» (5%)
«аскорбиновая кислота» (0,12%)
«патока, сахар, мед, сгущенное молоко» (остальной процент)
Оформляли гематоген как БАД, поставляли на Украину и в Белоруссию. Благодаря фракциям крови животных гематоген обладал полезными свойствами и легко усваивался. Входит ли в состав гематогена бычья кровь?

Этот вопрос волнует многих покупателей. Если для кого-то не имеет значения элементы крови в составе батончика, то для некоторых такой метод лечения кажется недостойным. В современном продукте уже давно не используется бычья кровь. Вместо нее применяются:

натуральный гемоглобин (компоненты переработаннойкрови)
синтетический гемоглобин
И тот и другой вариант гематогена является абсолютно безопасным и эффективным продуктом. СЕЙЧАС:Стандартные компоненты в составе батончика:

«пищевой альбумин черный» (2,5%)
«патока крахмальная» (12,5%)
«сгущенное молоко» (19,9%)
«чистый сахар» (22,8%)
«ванилин» (не более 0,06%)
Вместо крови используется альбумин. Этот препарат содержит повышенное количество витамина «А» и железа, чем отлично стимулирует выработку новых эритроцитов.

Александр Суров

Изучайте матчасть, коллега...

Дмитрий Овчинников

А мы сейчас в 21 веке,каждый день за кровью хожу,пару людей бацнул пока грибочки собирали,закупил гематогена и все,сижу тут с бокалом крови и пачкой гематогена

Ирина Голикова

в некоторых гематогенах действительно есть в составляющих части крови .они по другому называются.я наоборот ищу без кровесоставляющих

Александр Суров

Дело вкуса...

Цветочница Дачная

А кровь-дефицит. Наверное быки закончились.Или вегетарианцы к власти пришли и запретили кровь (бычью) и любую другую использовать.

Александр Суров

Кто его знает...

Цветочница Дачная

Вот только непонятно тогда,почему он по прежнему называется гематоген.если он вместо пользы только вред принесёт.Выбросить его из аптек и продавать в кондитерских магазинах.

Александр Суров

Жажда наживы...

Цветочница Дачная

Конечно,именно это-жажда наживы- заменяет совесть фармакологическим компаниям. Когда объявляются "трезвые дни" типа 1июня и 1 сентября и во всех магазинах запрещена продажа алкоголя.в аптеках продолжают продавать фанфурики типа Боярышника.

Александр Суров

Нет там совести...Рыбий жир продают по 100р. за 100мл..по цене икры...

Цветочница Дачная

Надеюсь они будут в аду гореть в огне.

Александр Суров

Вряд ли...

Светлана Запорожская

А раньше был из сгущенной с сахаром крови. Мамы детям частенько давали. Было противно, когда узнала. Меня еще и жидким потчевали)))

Александр Суров

Помогло?)

Светлана Запорожская

Да уж раньше дети поздоровее были. Должно быть помогло)))

Александр Суров

Отлично)

Олейник Лидия

Кровь испортилась при определенных отношениях к нам ,решениях определенных вопросах,да и животные пропали.Коры в основном в ЕС

Александр Суров

альбумин же не портится сухой...

Олейник Лидия

Так его же делали из крови.

Александр Суров

делают, а в чем проблема...КРС все-равно забивают...

Олейник Лидия

Так на нашей территории было сотни коров в 1913 году и далее ,а сейчас в разы меньше

Александр Суров

печально...

Ольга

Если знать, из чего вообще сейчас делают всю еду, то можно переходить на подножный корм. Он хоть, в какой-то степени, натуральный.

Олег Lakii

А не фига кровь нужна . Главное название . А какое оно на вкус ? Разве кто-то помнит . Почему бы на халява не заработать прилично ?

Александр Суров

Наверное)

Олег Lakii

Да точно на все сто .

Елена

Не. Кровь 100% есть. Недавно угостили, так и не смогла доесть: на сладкую говяжью печень похож. Бррр. Как я его в детстве любила!

Тигр Очень Ласковый.

Вы еще больше расстроитесь, если узнаете , что в шоколаде нет какао бобов и потому он больше стал напоминать пластилин...

Алена Вишневская

Там не краситель кажется а выпаренные компоненты крови . А как при Союзе с настоящей кровью уже кажется давно не делают

Александр Суров

ну и зря)

Табуретыч

Раньше делали из бычей крови,"шоколад" тёмно-коричневого цвета был в 80-х годах,а позже он стал каким-то рыжим,подделка..

Александр Суров

Это точно....

Angelina Goncharova

в таком случае - делайте сами =- если так надо ( Может там еще железные опилки есть - чтобы железо присутствовало ? )

Александр Суров

ну да...пусть делает, как надо, тот, кто продает...

Константин Полиновский

Это еще что! Купил конфеты "Золотой фазан". Раскусил - шоколадная глазурь, вафля, начинка... а ФАЗАНЯТИНА ГДЕ?!😡

Александр Суров

интересно, что кладут в томатный соус АНКЛ БЭНТС

Та
Тамара

Хочется пустить кровь??? А определились, у кого хочется? У тех, кто делает некачественный гематоген, не так ли?

Александр Суров

отнюдь...

Та
Тамара

У бычка?

Галина Притчина

Не будьте кровожадным. В детстве не могла его есть именно потому, что мне сказали , что он замешан на крови.

Александр Суров

можно подумать, что я им наслаждаюсь...

Эмилия Теплякова

Вы что не ходите ао магазинам? Не слушаете наще наиправдивнешнее ТВ? Да у нас и мясо делают из травы!

Александр Суров

😀ну как-то так)