Ел
Еленушка

А Спрашка может быть профилактикой от болезни Альцгеймера?

Ответы
Sergej Sklyarov

Несомненно ! Так мозги напрягает, что иногда закипают, когда отвечаешь нескольким десяткам "спрашивальщиков" на разные темы по различным вопросам !

Ел
Еленушка

точно!

Ва
Валентина

Полноценный ответ Вы найдёте в интернете,набрав:профилактика б-ни Альцгеймера. Спрашка в том числе,только с положительными эмоциями...)

Ел
Еленушка

вот и думаю, не зря ту нахожусь...хоть польза какая

Muhiadn Tulemisov

не говорите об этой страшной болезни нужно просто побольше заниматься дыхательными упражнениями запускать в голову только позитив

Ел
Еленушка

я собиралась на пенсию через 4 года, а сейчас через 8.....море позитива

Muhiadn Tulemisov

дай вам бог дожить удачно до пенсии и радовать своих детей я на пенсии уже 3 года

Ел
Еленушка

ну вы успели

Татьяна

Не, не убережет) Чтоб избежать Альцгеймера, нужно занимать пальчики мелкими предметами, типа лепкой, или хотя бы перебирать.

Ел
Еленушка

ого...а как же кроссворды, изучение иностранных языков

Татьяна

А это от других болезней.

Ел
Еленушка

каких?

Татьяна

Не в курсе. Читала про Альцгеймер, Паркинсона. Там нужна профилактика для пальчиков.

Ел
Еленушка

ага...спасибо!

Фиан

Безусловно! Рекомендуется для усиления эффективности параллельно принимать тетра-N-метилированный циклам (ТМЦ).

Фиан

Для любого идиота счастье быть идиотом. Уж мне-то можете поверить!

Ел
Еленушка

а вы?

Фиан

Я? Абсолютно счастливый идиот. Таких мало.

Ел
Еленушка

белая ворона...т..е. идиот

Фиан

Господь с Вами! Небо и земля. Как в анекдоте...Надпись на синагоге: "Входить сюда с непокрытой головой такой же грех, как и прелюбодеяние".
Ниже приписка: "Пробовал и то, и другое. Никакого сравнения!"

Strange Walker

Деду поставили начальгую фазу в 80 лет.. Врач сказал что если бы не играл в шахматы постоянно был бы уже овощем

Strange Walker

Походи по занятиеям. Поговори. Гдето как на дуру посмотрят. Не то что тебе надо. Где то предложат попроьывать. Пробуй

Ел
Еленушка

мдя..был бы город

Strange Walker

Деревня?

Ел
Еленушка

поселок...и секция одна, дзюдо

Strange Walker

То же вариант. Именно на их разминку посмотреть

Игорь Рахматулин

ЭТА БОЛЕЗНЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ С ВОЗРАСТОМ,А ЗДЕСЬ-ВСЯ МОЛОДЁЖЬ,ПОЭТОМУ ЭТО-ПРОФИЛАКТИКА-НО НЕ ЗНАЮ ОТ ЧЕГО. ))

Ел
Еленушка

ну про молодежь вы уж погорячились

Игорь Рахматулин

СОГЛАШУСЬ,НО ЭТО ОТ ВАС,УЖЕ ОСКОРБЛЕНИЕ НАРОДА. ))

Ел
Еленушка

мой вопрос?

Ел
Еленушка

тогад не поняла

Игорь Рахматулин

ЭТО ОТВЕТИ НА ВАШ ВОПРОС.

Ел
Еленушка

ну ладно, больше копаться не стану..спасибо

Санбай Манибай

Еленушка! После раставания с тобой , у меня появилось куча болезни , в том числе болезнь Альцгеймер!

Ел
Еленушка

так и не могу понять, про какую встречу идет речь

Санбай Манибай

Спрашка наш общий дом , нам приходятся часто встретиться , Как старый друг , лучше новых двух!

Ел
Еленушка

ааа.....

Санбай Манибай

Еленууушка ! Пока!

Ел
Еленушка

пока

Hикoлaй Григoрьeв

она может быть чем угодно и причиной и профилактикой ,спрашка это двойная так сказать приятность

Ел
Еленушка

ну хоть "приятность"....это радует

Hикoлaй Григoрьeв

конешно

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.

Ел
Еленушка

тссс.....пусть спит

Николай Журавлев

Да. Заведите субьекта, который все бы за вами записывал и в Личке сохранял

Ел
Еленушка

ой...

Александр Кива

Отличный вопрос! Может, и механизм аналогичен разгадыванию кроссвордов

Ел
Еленушка

интересно, когда за них нужно браться?

Александр Кива

Первый четкий признак, когда ловите себя на том, что стали часто забывать фамилии !!!!

Ел
Еленушка

а если я никогда их особо и не запоминала...и имена тоже

Александр Кива

Все равно изменения в памяти почувствуете..

Ел
Еленушка

это да...слова стала подбирать

Корвин Меньшиков

УУУУ как все запущено.. а к Вам участковый приходил?)))👨‍🔬 👨‍🔬

Корвин Меньшиков

ну не поспоришь..)) поторопился я))

Ел
Еленушка

вот первое слово самое верное 😉

Корвин Меньшиков

тоже согласен))

Владимир Тунгусов

Это точно вы подметили. Тренирует память, внимание и работу мозга.

Ел
Еленушка

воть!

Николай Маурин

🌹 ☕ 😉 Болезнь Альцгеймера наносит первый удар по памяти

Ел
Еленушка

мне нужно купить в этом году, у нас рядом лес, всегда лыжники есть и природа ...красота

Николай Маурин

вы ваш населенный пункт скашите и область, я соспутниковой карты посмотрю и вам на пишу

Ел
Еленушка

Челябинская область Сосновский район с. Долгодеревенское

Николай Маурин

С десь? 🖼

Ел
Еленушка

точно...не самое лучшее место

Александр ))

То что голова отдыхает знаю, до Альцгеймера не дорос пока...

Ел
Еленушка

так я ...слава огу

Светлана Агламазова

От альца - не знаю но стрессоустойчивость профилактирую).

Ел
Еленушка

ну хть что-то

Светлана Агламазова

С паршивой овцы

Ел
Еленушка

да

Романа

Скорее всего, причиной других психических заболеваний.

Ел
Еленушка

маниакальных?

Романа

Разных.

Николай

В лечебных свойствах, спрашка поистине универсальна!

Николай

Что и требовалось доказать...)))

Ел
Еленушка

я про присутствие...не обязательно секс

Николай

Так они и жили, спали врозь, а дети, были...)))

Николай

😁

Виталий Иванов

НА МОЙ НЕПРОСВЕЩЕННЫЙ ВЗГЛЯД, ОНА ПРИВОДИТ К НЕЙ!😂

Ел
Еленушка

ну вот приехали....эх

Виталий Иванов

ДАЛЬШЕ НЕ КУДА! ЭТО ВАМ 🌹

Ел
Еленушка

а это вам 🍕 🍵

Виталий Иванов

ЦВЕТЫ, ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!