He
Helen

Почему у одних "верблюдов" "горб" один, а других два и каким "верблюдам"' легче по жизни шагать одногорбым и двугорбым?

–1
Ответы
Владимир Строганов

. У обоих на стадии эмбриона закладываются два горба, но у дромадера они вскоре сливаются в один. Это дает основания предполагать, что двугорбость — черта более древняя, тогда как одногорбость — позднее эволюционное приобретение.

He
Helen

Как интересно.Заставляет задуматься и о человеке.

Lаzy

Два усегда лучше, чем один. Если у одногорбного что-то случится с его горбом, он потеряет все зпасы и погибнет. Двугорбый- потеряет только ,50% запасов.

He
Helen

Говорят на одногорбом сидеть неудобно

Евгений Николаевич

а ведь правда не знаю!!!!!!!!!!м я был на Пхукете на шру слонов - слонята - ну реально дети!!!!!!!!!!!!!!! ой ну так здорово!!!!!!!!!!!!! а про верблюдов не знаю

Викентий Ви

Это две разные породы, двугорбые называются бактриан, а одногорбые драмедан или драмедар, забыл короче, ну что то вроде этого...

Владимир Василь.

"Привыкла верблюжья душа К пустыне, тюкам и побоям. А все-таки жизнь хороша, И мы в ней чего-нибудь стоим."

He
Helen

Стих замечательный полностью

He
Helen

Тарковский Арсений Александрович
Верблюд
На длинных нерусских ногах Стоит, улыбаясь некстати, А шерсть у него на боках Как вата в столетнем халате. Должно быть, молясь на восток, Кочевники перемудрили, В подшерсток втирали песок И ржавой колючкой кормили. Горбатую царскую плоть, Престол нищеты и терпенья, Нещедрый пустынник-господь Слепил из отходов творенья. И в ноздри вложили замок, А в душу - печаль и величье, И верно, с тех пор погремок На шее болтается птичьей. По Черным и Красным пескам, По дикому зною бродяжил, К чужим пристрастился тюкам, Копейки под старость не нажил. Привыкла верблюжья душа К пустыне, тюкам и побоям. А все-таки жизнь хороша, И мы в ней чего-нибудь стоим.

Огненный Муравьед

Думаю, двугорбым. Ибо Дромадеров для саудовских арапов давно растят в Австралии. А им там хреново...

He
Helen

Бедняги

He
Helen

У верблюда два горба,потому что жизнь борьба?

Олег Дубровский

У них разная среда обитания !! И в своей стихии легче обоим !! В чужой явно не уживутся !!

He
Helen

Так кому -же будет легче в чужой?Кавычки,это метафора

Александр Колосов

Одногорбым, их оседлать сложнее. Нар и дромадер. Это виды этих верблююов.

He
Helen

Спасибо

Elchin Kuliyev

природа так создала. наверняка есть причина - но я не знаю

He
Helen

)))

🇷🇺Anna😊

Разный вид. Думаю, что легче тем, у кого запасов больше.

Акрам Кучумов

это просто разновидности.. как медведи бурые и белые..

Галина Смирнова

Разные породы.Двугорбный,наверно, более вынослив.

Роман

У верблюда два горба,потому что жизнь - борьба!!!

He
Helen

Бедный верблюд

Сигизмунд.

У верблюда два горба,потому что жизнь борьба))

He
Helen

))

He
Helen

Ну а если горб один,будет легче до седин)

Сигизмунд.

Легче будет до седин, если понял что не верблядин. Ну и ладно что не в рифму..)

He
Helen

))

Тимур )

Двухгорбоаым запасов больше, проживёт больше

He
Helen

Но труднее,кататься удобно

Владимир Герасимов

Сами понимаете, что жить БЕЗ горба проще))

He
Helen

))

Гаврилов Александр

Конечно двугорбым....автономность больше

Старый Волчара

шагать все равно, а ездить на двугорбом)

He
Helen

Ещё бы,на олном ездить неудобно)))

Григорий Шапиро

Чтобы узнать,надо стать верблюдом...🤣

Александр

У нас двугорбые живут, бактрианы.

He
Helen

Вы ели верблюжьей мясо?

Александр

Нет, не приходилось.

Вита

А мне сразу одеяла в голове ,теплые ,лёгкие ))

Александр

Свитера были из верблюжий шерсти.

Вита

Точно что были ..Одеяла и сейчас есть )