Алена Иванова

Интересно, почему движение фричайлд ( это, когда семейные пары решают вообще не иметь детей) вызвало столько раздражения и ненависти у большинства отвечавших тут ? ( отвечали в основном люди, имеющие детей, т.е. у них все в порядке)

Ответы
Надежда Романова

Я знаю семьи, у которых нет детей, они не отказывались, но по разным причинам детей нет. Они в браке живут уже долго, но они несчастливы. Всю свою любовь и заботу они отдают племянникам, посещают детские дома. Вот сижу и думаю, каково оно без детей? Плохо! Не знаю, но мне тоже не симпатичны семьи, которые не хотят иметь детей! Нет на земле гимна торжественней, чем лепет детских уст! Это не я, это кто-то сказал.Алена, мыслей в голове много по этому поводу, но что-то не хочется писать

El
Elena

Если семейные пары не хотят детей-значит господь Бог решает, что им не надо их иметь. У этих пар нету чувства любви к детям. Я слышала, когда некоторые женщины или мужчины говорили, что терпеть не могут детей. За чем таким иметь детей? Чтобы детки страдали? Сколько у нас таких в России?... Поэтому эти семейные пары разумно поступают, отказываясь иметь детей. Значит им не дано бытьродителями.

Алена Иванова

они сами выбрали, а в жизни бывает и наоборот: родители- алкоголики, родители, издевающиеся над своими детьми и т.д. И куда смотрит в таком случае Бог?

El
Elena

ВЫ задали вопрос про пары, которые не хотят иметь детей. Я Вам ответи, как я думаю. Про алкаголиков, совсем другая тема для рассуждений.

Алена Иванова

т.е. это не абсолютная истина, что Бог контролирует эту ситуацию?

El
Elena

Нет конечно. Это мое мнение. Если не хотят, значит Свыше не дано им.

Вера Ахимсова

Потому что это движение противоречит их принципам и мировоззрению, а также они в порыве гнева высказывали Вам все, что думают, не остынув предварительно. Как говорил Стародум: "У меня правило: в первом движении ничего не начинать". Надо сначала успокоиться и остынуть, если видишь, что не можешь адекватно отвечать.

Елинек Светлана

Семья создаётся ради детей. Сколько знаю молодых пар, живут просто так, как женщина забеременела, бегут в загс, ребёнок рождается в семье. Если дети не нужны, зачем семья?

Светлана Дубовик

сложно ответить однозначно.дети .это цветы .но иногда смотря на их поступки(когда они выросли).радуешься что эти цветы не с твоей клумбы и благодаришь за это Бога

Алена Иванова

бывает))) недавно прочитала: первую половину жизни нам отравляют родители, вторую - дети. Это одна из сторон медали)))))))))))))))

Светлана Дубовик

мне не кому отправить вторую половинку и в этом нет моей вины .у меня не абортов но так распорядилась судьба.спорт мне мало да .больше забрал.за всё нужно платить -иногда очень высокую цену .

Елена Лесина

У меня тоже есть дети,двое.очень люблю детей.но люди ведь разные.кто-то не любит детей,разве можно за это осуждать?не суди да не судим будешь.

Сергей Орлов

Да потому что это верх эгоцентризма!Если,кроме себя любимого,не хочешь ни о ком заботиться,то вряд ли кому это понравится.

Алена Иванова

а кроме детей и позаботиться не о ком? или о них - других, чужих - и заботиться не нужно?

Сергей Орлов

Я сейчас забочусь еще и о внуке.Заботиться о других нужно,но не афишируя то,что ради других,ты отказываешься от своего.Это просто неприлично таким образом делать себе рекламу.

Алена Иванова

Вот интересно устроены люди! то, что они считают правильным - они называют одними словами, и наоборот. Если вокруг столько рекламы - говоря Вашими словами - семей с детьми, то почему бы наряду с ней небыть и другой рекламе? У человека должен быть выбор

Сергей Орлов

Т.е.,бахвальство вы считаете выбором?

Алена Иванова

Вот-вот, а почему Вы не называете бахвальством рассказы о сождании семей с тремя - например - детьми?

Сергей Орлов

Этого я тоже не понимаю.Я знаю человека,который женился на женщине с тремя детьми,родили двоих вместе и подвига из этого не делают.У меня похожая ситуация, в моих детях нет моей крови.И что ?Трубить об этом?Вам я написал это,чтобы Вы поняли,что я имею право так считать.

Сергей Субботин

От зависти.Такое решение-СУГУБО личное и никто не имеет право его критиковать,тем более осуждать.У нас пятеро детей.

Елена Д

это их выбор -не хотят значит есть причины -а обсуждать за то что они не такие как все -глупо -не суди и не судим будешь

Алик Тимиров

вообще-то это сугубо личное решение, но всё-таки женщины воспроизводят потомство(даже независимо от мужчин)

Алена Иванова

и это их сугубо личное решение)))

Алик Тимиров

в наше время -да

Olga Smirnova

А для чего сажать яблоню ухаживать, поливать, а яблок не собирать, Зачем создавать союз без перспективы

Алена Иванова

а мне - я не могу точно выразить свою мысль - мне стало интересно, чем люди заполняют свою жизнь, когда они без детей. Ведь так окажется , что жизнь многих - это биологическое существование. Это очень сурово - принять такое решение ( без детей)

Olga Smirnova

Это не суровое это чистой воды эгоизм притянутый за уши к рассуждениям о благе для не родившегося ребенка

Алена Иванова

как можно рассуждать о том, кого нет?!)))

Olga Smirnova

Да это все треп, дешевые отмазки так сказать что бы жить без всякой ответственности , Ни Богу свечка, ни черту кочерга

Иосиф Мурзалиев

Это противоестественно! Если ВСЕ к вам присоединятся, через 80 лет НИКОГО НЕ ОСТАНЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ!

Игорь

Потому, что большинство - нормальные люди. И их негодование вполне объяснимо.

Нурлан Есенгулов

А Вы, что хотите, чтобы китайцы вообще заполнили РФ? И так демокатострофа!

Галина Тебенькова

действительно. А может это дурная привычка давать оценку?

Тимур Исмаилханов

кто не хочет пусть не имеет.Право выбора имеет каждый...

Алена Иванова

как хорошо, что Вы это понимаете)))))))))) и не даете оценок

Александр Абдулин

Мне по барабану на мнение других, я воспитываю двоих.

Игорь Брешенков

это наша природа да так да так точно так!

Мираж Иллюзии

А ДЛЯ ЧЕГО ПРИШЛИ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ?-ЭГОИСТЫ!

Игорь Редько

у меня нет детей, но обязательно будут