Людмила Ломаева

У меня был ручной попугай, разговаривал и кушал из одной со мной тарелки. Настоящий маленький друг в семье. Это такой маленький мужичок дома...А как у вас? Кто живёт дома из животных и кого бы вы приобрели в настоящее время.

Ответы
Александр Шебалин .

О,это целая история.У нас четверо животных живут,это два кота,собака и большой,говорящий попугай (который на аватарке кричит что он орёл).Но попугай у нас ловелас,донжуан новоявленный.любит только женский пол,и всячески лебезит перед ними.Говорит им только ласковые слова,и лезет целоваться.А всех мужчин (хотя сам парень)только обзывает по всякому,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.Если кто-то к нему подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!".А если видит девушку,то сразу ей томно:"Иди скорее поцелую",и правда,может часами с ней нежится.Или пригнёт к ней голову,и мило ей говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".У нас ещё живут два кота и собака.А так-как коты парни,то он постоянно их гоняет,присесть не даёт.А собака сучка,и он с ней даже иногда ест из её миски.А когда начинает сильно кричать что-то на своём языке,то я ему спокойно говорю,мол потише себя веди.На что он мне громко выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.Это (на аватарке)он мне угрожая кричит что он орёл.На что я ему говорю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.

Людмила Ломаева

спасибо за такой рассказ...Я так смеялась! Они такие интересные, особенно попугаи... Просто интересно, что их кошки не трогают. У меня был волнистый попугайчик, пришлось маме отдать ...жила в коммуналке - там все курили ну а матерком ругались. Вот научила его разговаривать некоторые фразы и выпускала на волю. Клетка всегда была открыта. Человечик маленький.... А почему ругается на мужчин, ведь кто то учит его этим словам.

Александр Шебалин .

Он у нас большой,породы Карелл.А мужчин он не любит,потому-что воспитывался у моей сестры,а у неё три дочери.А её мужа он видел очень редко,т.к.тот постоянно на работе.Недавно мы его отвезли к моей сестре в Чехию (она туда с дочерьми переехала жить),и общаемся с ним только по скайпу.Но по скайпу он на меня не обзывается,видно ждёт когда я в очередной раз к ним приеду,и он мне всё выскажет,всё-что обо мне думает.У меня в комп вставлена масса фото с ним,с его действиями,но я никак не научусь их вставлять в спрашке,аватарками показываю.

Людмила Ломаева

Здорово! И все же животные в не зависимости от их действий. Любят больше того кто с ним занимается, гуляет, кормит больше общается. И это сразу видно, вот у меня кот живёт, так он больше сына любит...спит с ним, хотя я его кормлю... есть просит у меня а дружит с сыном. Около меня когда с работы приду потрется возле ног, покушает и уходит в другую комнату...

Александр Шебалин .

Но это наверное зависит от возраста.В его юности им занимались девчонки (племянницы).А позже постоянно я за ним смотрел.Видно у них такая память,помнят только свою юность.

Людмила Ломаева

возможно.... он кота принёс от соседей. Ну наверное это его кот...а они в доме нужны... лечат, помогают и радость приносят

Андрей Хрисанфов

По порядку-были, но увы... морские свинки 2. С ними дружил вислоухий британец-вон в кресле на массу давит, коыски-2-тоже до сих пор в ванную заглядывает, у них там клетка стояла. рядом с сушилкой-холоду они не любят, той терьер внучкин-кот его игнорирует. ПопугаехО-дура! Купили как говорящего, а оно только орет и ... ест. Крупнее волнистых, но не жако и не этот, здоровый, как индюк. Улитки у внучки. рыбки у неё же...

Людмила Ломаева

ну полный зоопарк домашний.....класс

Уральская Рябинушка

У меня был Кешка, волнистый. Перед зеркалом орал "Кешка-орёл" или "Привет, Россия". Дети научили материться-выдавал "Кешка-б...", "Иди.....". Пришлось отсадить в одиночную камеру, отучила. А так выговаривал около 50 слов. Сначала записывали, потом забросили. Умер в 13 лет

Людмила Ломаева

да классный попугайчик был у вас, у меня такой же ручной...говорящий Кирюшой звала. Много слов и предложений говорил

Уральская Рябинушка

Они до того забавные. Мой любил ковыряться у меня в ухе. Кошка подойдёт к клетке, просунет лапу, а этот клюнет. Убегает сломя голову. Но потом ведь снова лезет. Какие они все забавные

Людмила Ломаева

да..да согласна с вами полностью))

Уральская Рябинушка

Коммент не вам был,ошиблась😂🌞🌞🌞🌻

Куколка.

прихожу как то к знакомой в гости. а у неё живёт волнистый попугай. свободно летает по квартире. сели мы с ней обедать супчик куриный ели. прилетел попугай .сел на край моей тарелки. поскользнулся и упал прямо в суп. мы его тогда ели отмыли.

Людмила Ломаева

☺️☕🍰 да...бывают такие случаи. смешно наверно было

Куколка.

мы напугались.

Людмила Ломаева

ага, ясно...бедный попугайчик.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в 96 году, в темноте, раздавил котёнка дверью, по возвращению семьи из гостей. в городе отключение света, как раз. а котёнок под ноги полез. все уставшие, отрезвели за секунду от крика котёнка. даже соседи чуть не тронулись.

Людмила Ломаева

ну что сделать...несчастный случай получился

Жанат Богенбайулы Есенбаев

на следующий день решили семьёй (и дети) не брать домашних никого

Людмила Ломаева

это тоже ваше решение и наверное правильно, что все вы решили...семьёй

Жанат Богенбайулы Есенбаев

с прошлого века дома не держим

Маргарита Радзивилл

Есть попугай ара и енотик, но попугай жадный и любит кушать один, а енотик не есть того, что люблю я, поэтому питаемся каждый в своем месте и из своих мисок

Людмила Ломаева

🤝🌹здорово

Маргарита Радзивилл

Если у попугаю Элвиса что то хотим забрать он кусается и щиплет когтями и машет крыльями

Людмила Ломаева

да все так себя животные ведут...ведь отбирают у него, а это его уже вещь или еда...

Маргарита Радзивилл

да а енотик так себя не ведет

Маргарита Радзивилл

он добрый

Григорий

Постоянно только рыбки. Причём как декоративные , так и прудовые и речные.Жил попугай-болтушка , кошки были , собака была . Думаю сейчас лабрадора завести

Людмила Ломаева

Лабрадор очень добрая собака...и умная! хороший друг человека))

Григорий

Поэтому дымаю кобеля взять

Вера Bdfyjdf

Мой любимый котик Кокос)) Ему полтора года, очень забавный и игривый ...)) Мы с ним любим играть в догонялки , то он меня догоняет, то я его.. ))

Людмила Ломаева

🤝🌹класс

Дикий Ёж

меня был ручной попугай, разговаривал и кушал из одной со мной тарелки. Настоящий маленький друг в семье. Собака сожрала(((ъ

Людмила Ломаева

жалко очень...думаю не следует держать птиц, ели есть ещё кошки в доме.... Они же все охотники.

Николай Филиппов

🖼 , 🖼 , 🖼

Людмила Ломаева

ух ты ...кот то с усами...Класс

Николай Филиппов

Гадость деревенская. Здесь он худенький, его собаки тогда порвали, лапу сломали, прокусили и это он типа на больничном. А сейчас харя скоро треснет. И дома ночевать не желает... Вот оно болезное: 🖼 А это сейчас: 🖼 Жизнь, типа, удалась.

Людмила Ломаева

ну что же хозяин кормит ..лилеит. ..балует, надо же на свиданки к кошкам то ходить. Только поосторожнее ему надо быть на чеку, собаки то не спят и на страже - ждут гуляк

Николай Филиппов

Горбатого как говориться.... Спит вон.. Лапы вытянул, пузо вверх...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

сейчас животных нет.. но был такой же)) 18 лет прожил... задержалась на работе, не забрала из балкона, в жару...

Владимир Павлов

Ой.....на меня кошка, будучи котёнком свалилась......с тех пор и лижет подмышки.....ну и в ногах спит.....)))

Людмила Ломаева

ну прям вам в руки, своя кошка ...выбрала вас☺️🤝

А Б

попугай-истинное счастье для женщины: секса не просит и умирает, не дождавшись пока надоест

Ихтиандр

Не могу себе позволить завести животных в доме... животных жалко.... полный дом детей....

Танѩ

У меня сейчас живёт саламандра Асюша)но я её не приобретала)))сама пниблудилась)

Людмила Ломаева

🤝красота...люблю ящериц

Танѩ

Она уже даже на имя отзывается )

Танѩ

🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁😉

Андрей Лященко

Это как так у них же памяти нет помнят только пять минут ?

Танѩ

Тем не менее.

Наталья Александровна

Есть морская свинка,правда всего 2 месяца!Но что из одной тарелки!!не приемлемо

Людмила Ломаева

))) но чмокнуть в нос можно

Наталья Александровна

Тоже нет,только погладить

Людмила Ломаева

😊 а я бы смогла

Алексей.

А у меня булька, преданный и самый лучший! https://contest.pets.mail.ru/participants/5d924746ec12660001261fee

Fedor Shkenev

У меня обычно ротвейлеры были. А тут- бах- и достался в наследство рыжий кот...

Людмила Ломаева

и как он вам рыжий Трамп)))

Fedor Shkenev

Не- ну мы подружились

Людмила Ломаева

хорошо тогда...ласковый?

Fedor Shkenev

Хм... Похоже-он со мной смирился

Татьяна Сентюрева

Был котик Тишенька,прожил 22 года,никого не хочу больше.......😰

Андрей К

Кошака подобрал. Нам подкинули, она к нам прибилась. Жалко стало