Вл
Владимир.

Знаменитый наш русский бас Ф.И. Шаляпин не всегда был знаменитым. В начале своей певческой карьеры он разъезжал с концертами по провинциям царской России.
Однажды в Баку антрепренёрша, организовавшая концерт Шаляпина, не заплатила ему ни копейки, поссорившись с ним.
Когда Шаляпин пришёл к ней в офис разбираться, антрепренёрша сказала своему охраннику: "Гони его в шею!"
Так и ушёл Фёдор Иванович, униженный и оскорблённый.
Через 20 лет в Петербурге секретарь Шаляпина доложил Фёдору Ивановичу, что его просит принять его хорошая знакомая из Баку.
- Из Баку? - переспросил Шаляпин.
Как Вы думаете, какое распоряжение дал секретарю Фёдор Иванович:
1. Дай ей денег, сколько просит, и пусть убирается.
2. Гони её в шею.
3. Зови! Теперь я с ней разберусь! 🦧

Ответы
Татьяна

Думаю 3, хотя как знать какое было в тот момент настроение.😉

Вл
Владимир.

Спасибо. Добрый Вы человек, Таня.
А Ф.И. Шаляпин обид не прощал. Никому. Так что № 2. Увы!🤝🌹

Татьяна

"Я не злопамятный, но у меня хорошая память." Это не о нём. Ну и ладно.😉🤝

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Татьяна

Хорошего вечера!😌

Галина

благодарю за доставленное удовольствие ,хотя и не для меня.

Jane Consuelo

Да, второй вариант наиболее логичный. Кесарю - кесарево.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вы - тонкий знаток мужской души. Мужчинам с Вами легко.🤝🌹

Jane Consuelo

Спасибо вам, однако, даже такая лесть приятна) Наверное тем мужчинам со мной легко, кто по-человечески ко мне относится. С людьми работает один закон - как они ко мне, так и я к ним)

Вл
Владимир.

Лесть - это неправда, которая преследует какую-то цель. Я же сказал правду, потому что ничего из неё извлечь не могу.😍

Татьяна Лаврова

Зови, Теперь я с ней разберусь

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - добрый человек. Ф.И. Шаляпин обид не прощал. Никому. Поэтому - Гони её в шею!🙊🌹

Татьяна Лаврова

Ну возможен и такой вариант

Вл
Владимир.

Это исторический факт. По воспоминаниям современников.

Татьяна Лаврова

Хорошо, теперь и это буду знать

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня!🌹

Татьяна Лаврова

И вам всего доброго

Светлана Сысоева

по привету и ответ, наверное 2

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ф.И. Шаляпин обид не прощал. Никому.🤝🌹

Светлана Сысоева

какой злопамятный человек или по привету и ответ?!

Вл
Владимир.

В жизни он был добрым и финансово помогал детям белоэмигрантов.🤝

Ма
Марина

Думаю, что велел прогнать

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы тонкий знаток мужской души, когда задето самолюбие мужчины. Да, так и сделал великий певец и обычный мужчина.🤝🌹

Ма
Марина

И вам спасибо за этот небольшой зкскурс.

Вл
Владимир.

Мне приятно видеть Ваше внимание к моим вопросам.🤝🍫

Ма
Марина

🤝

Людмила Канивец

2. Таких не прощают !

Вл
Владимир.

Спасибо, Людочка. Да, Вы с Шаляпиным думаете одинаково. Мне приятно находиться в компании двух великих людей.🤝🌹

Sl

2. Гони её в шею

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вы знаете мужскую душу и её тайны и слабости.🤝🌹

Sl

Скорее, принцип бумеранга...

Вл
Владимир.

Не все запускают бумеранг. Есть великодушные люди, стоящие выше мелочных обид.

Sl

Каждый выбирает по себе...

Вл
Владимир.

Вот она и выбрала. Некого винить.😍

A.м.

Гони её в шею!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вы знаете мужскую душу и её тайны. Мужчинам с вами легко и Вам с ними.🤝🌹

A.м.

Ой,да пожалуйста!😊

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня!😍

A.м.

И Вам!🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

Гони ее в шею

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ф.И. Шаляпин не прощал обид. Никому.🤝🌹

Татьяна Богомолова

- Гони её шею!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ф.И. Шаляпин обид не прощал. Никому. Вы его понимаете.🤝🌹

Вера Гудкова

Наверное, 2.

Вера Гудкова

Красотища!!)))

Вера Гудкова

Благодарю!!!

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...😍

Елена Дробчак

второе...

Елена Дробчак

вас так же...хорошего отдыха...

Елена Дробчак

благодарю..

Елена Кошкина

Третье.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - великодушный человек. Ф. И. Шаляпин обид не прощал никому. Поэтому здесь вариант № 2.🙊🌹

Сергей Л.

Гони...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ф.И. Шаляпин обид не забывал и не прощал. Никому.🤝

Сергей Л.

Так и Цари Российские тоже крутые были, помню один случай....

Вл
Владимир.

Царь - он всё-таки персона исключительная по должности, а певец - пусть и знаменитый - обычный человек.

Сергей Л.

Когда в закавказье вторглись персы, был короткий приказ-выгнать и проучить как следует-! Две армии навалились и рубили их до самых их южных границ. С тех пор-тишина!

Вл
Владимир.

Ну, Николай Павлович особой мягкостью и к своим-то не отличался, а тем более к врагам Отечества. Здесь его не в чем упрекнуть.

Марго Беккер

№ 3 ?

Вл
Владимир.

Привет, Маргоша! № 2 - он обид никому не прощал.
Чудесное фото! Надо было только и свой раздвоенный язычок высунуть!😍🌹

Марго Беккер

Ты меня превозноосишь слишком ..С язычком та..Тоонко...

Tata Togoshvili

3😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Ф.И. Шаляпин обид не прощал. Никому. Поэтому № 2.🙊🌹

Tata Togoshvili

Правильно и не надо прощать

Вл
Владимир.

Он был бы рад узнать, что такая красивая женщина разделяет его взгляды.😍

Tata Togoshvili

😊

Уральская Рябинушка

2😆

Вл
Владимир.

спасибо. Артист артиста всегда поймёт! Именно так Ф.И. Щаляпин и сказал. Он обид не прощал. никому.🤝🌹

Марина

Это верно!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и нормальных собеседников!😍

Марина

Спасибо, Владимир. 😘

Марина

Чудесно!😘

Карима Тазиева

Вл
Владимир.

Это исторический факт по воспоминаниям современников, но Ему было приятно узнать, что Вы о нем хорошо думаете.

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Карима Тазиева

Взаимно