Татьяна Юрьевна

Современный институт брака и семьи. Сожительство считается нормой отношений между мужчиной и женщиной. И называют это блядство, гражданским браком. А нужно ли нам, современным людям, такой красивый обычай, как венчание?

Ответы
Николай Запевалов

Венчание, это значит на всю оставшуюся жизнь! А как насчет того, что сама семейная жизнь полна не уверенности и случайности и не стабильности!? Я человека знаю с детства, но не вижу гарантии, что завтра не разбежимся!!! Вот потерял работу, ищу, а она уже носом крутит!!!

Татьяна Юрьевна

Так не должно быть.

Николай Запевалов

От нас не зависит.

Татьяна Юрьевна

Не правда все зависит от нас. Буквально все. Вы знаете слова которые произносят при венчании?

Николай Запевалов

Это слова, а на деле, совсем другое! Как я могу сохранить семью, если не могу найти нормальную работу, днем ищу, а вечером вкалываю, чтобы хоть как то прокормить семью и так продолжается три месяца и что мне делать!?

Татьяна Юрьевна

Это все бытовуха....

Дмитрий Игнатьев

А в чем принципиальная разница брака и сожительства? Везде люди живут вместе для каких-то целей. И там, и там спят вместе и с удовольствием тра... пардон, осуществляют половые акты ))) И даже детей рожают...

Татьяна Юрьевна

есть разница....есть определенные обязательства...

Дмитрий Игнатьев

Я Вас умоляю ))) Любые обязательства можно спустить на тормозах )))

Татьяна Юрьевна

потому то ни кто не хочет или нет желания обременять себя

Владимир Илюхин

Я непротив, но и юридические дела необходимо оформить в ЗАГС. Тогда развестись будет вдвойне сложнее - вначале необходимо будет получить согласие церкви, а затем окончательно все оформить в ЗАГС.

Татьяна Юрьевна

Само собой после ЗАГСа

Vlad Sachko

гражданский брак,это брак зарегистрированный органом гражданского состояния.есть ещё церковный брак.всё остальное ,это -сожительство или как вы говорите-блядство

Татьяна Юрьевна

Спасибо.

Vlad Sachko

😎

Юрий Онохов

Поразительно то ,что гражданский брак, который вы называете блядством, порой оказывается надежней законного. У меня достаточно примеров есть...

Татьяна Юрьевна

Возможно но так не должно быть. Согласитесь.

Константин Ли

есть еще законный брак , оформленный в загсе. венчание красивый обряд , но бывают же и разводы и как после жить всю жизнь клятвоотступником?

Татьяна Юрьевна

Вы предложили бы своей жене обвенчаться?

Константин Ли

сейчас да мне 59

Татьяна Юрьевна

Дала согласие?

Константин Ли

не спрашивал . не христиане мы

Татьяна Юрьевна

Спасибо.

Игорь Крылов

Не нужно. И не нужно называть любовь сожительством. По вашему если ты отметился в полиции, то ты не сожитель? А если не отметился, то кто?

Татьяна Юрьевна

О как! Интересно получается. Сожительство это теперь любовью называется...

Игорь Крылов

Именно, и очень много семей живут гражданским браком по любви, заметьте и разводов нет. А что толку с печатью,э т очто то даёт? Для полиции отметка? Больше ничего, так живут без любви.

Татьяна Юрьевна

Какой может быть развод если не было регистрации...

Игорь Крылов

Брак, он и есть брак. Всё.

Татьяна Юрьевна

Всего хорошего.

Сергей Никонов

Гражданский брак, - брак закреплённый в ЗАГСЕ, а то, что Вы имеете ввиду называется сожительство, венчание, - решение обоюдное

Татьяна Юрьевна

Да да

Александр Таран

Прошу не путать баню со столовой ! Гражданский брак , это брак зарегистрированный в ЗАГСе , а венчание - церковный обряд .

Татьяна Юрьевна

В том и дело что сами путают божий дар с яичницей. Сожительство и гражданские отношения. Считают что это одно и тоже.

Ринат Мухамадьяров

Венчание,это решение людей,двух людей.Это понимание должно быть,что раз и навсегда.Иначе,это просто показуха,мишура...

Татьяна Юрьевна

Совершенно с вами согласна. Так и должно быть.

Федор Тиханов

От, как Вы выразились, блядства, даже венчание не спасает. Женщина даже Папу римского умудрилась совратить. 🙂

Татьяна Юрьевна

Уж как выразилась ....

Федор Тиханов

Женщина...

Светлана Саутина

думаю да но тогда не будет б .....ва поэтому личаные идут н на это кто уверен в том что все преграды преодалимы

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ.

Никита Козлов 78Rus

Регистрация отношений между людьми любым способом, всего лишь узаконивание этих отношений в глазах людей.

Татьяна Юрьевна

Да не надо ни кому ни чего доказывать. И ваши отношения в глазах людей ни что. Это нужно прежде всего самим себе.

Никита Козлов 78Rus

Для нас с женой, регистрация была лишь формальным актом (не усыновлять же потом своих детей!).

Татьяна Юрьевна

вот и я об этом

Раш

А я не считаю это блядством! И что делать атеистам тогда? Живут вместе - это их дело как к этому относиться!

Татьяна Юрьевна

Так живите....кто мешает. Есть ЗАГС , все по закону....

Раш

Это дело двоих, а не Загсов-Хренаксов!!!

Татьяна Юрьевна

Тогда свободные отношения...Ни кто ни что не должен друг другу.

Раш

Так они сами и разберутся!

Татьяна Юрьевна

да да

Андрюшка

а к тому нужно прийти! венчаться сразу думаю не правильно думаю для этого нужно какое то время

Андрюшка

может следующим летом

Татьяна Юрьевна

Решайтесь..

Андрюшка

подумаю !

Татьяна Юрьевна

Всех вам благ.

Андрюшка

пасибочки!!!

Валерий Иванчик

мы воспитали поколение с другими ценностями и соответственно иными этическими нормами.

Татьяна Юрьевна

Теперь что мы посеяли, мы долго будем пожинать.

Валерий Иванчик

возможно это мы жили неправильно

Татьяна Юрьевна

Мы воспитываем наших детей без моральных принципов. Циниками и жестокими. А потом сами удивляемся, откуда такие у нас дети!!!! Сами господа всё сами делаем своими руками.

Друг.

ты предлагаешь скрывать торжественный пуск манды в эксплуатацию и хера в производство?

Татьяна Юрьевна

От чего же?

Друг.

от модернизации общества

Татьяна Юрьевна

ни чего не скрываю.

Друг.

я те про фому а ты мне про ерёму

Евгений Абрамов

сожительство по моему одно а блядство другое это мое субьективное мнение

Татьяна Юрьевна

одно и тоже

Евгений Абрамов

я согласен стобой значить я блядун

Евгений Абрамов

спасибо понравилось мое умозаключение

Татьяна Юрьевна

самокритично...

Евгений Абрамов

но зато правда а остальные врут

Татьяна Юрьевна

Спасибо.

Наталия Романова

Сожительство в наше время - это самый безопасный вид общения с мужчиной.

Татьяна Юрьевна

Спасибо.

Элиас Дорадо

Венчание, не обязательно. Но с остальным полностью согласен

Татьяна Юрьевна

А что останавливает вас в венчании?

Элиас Дорадо

А зачем? Обязательство перед каким то Богом, мало кого остановит сейчас. Другое дело, уважение к своей паре.

Татьяна Юрьевна

А я знаю что останавливает.....не изменишь, налево не сходишь, в болезни не бросишь, в богатстве делиться.....вот вам не весь список того что ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ...

Элиас Дорадо

Да глупости. и изменяют, и обманывают. Кто сейчас серьезно верит в Бога? Да и раньше... Венчание как обряд придумали в старину, чтобы ограничить число внебрачных связей. Как пример... В России женатые сыновья приводили жен в свой дом. Причем женились то рано, лет в 16, 17. Так что вы хотите сказать, что живя в избе без комнат и перегородок, спя в одной комнате, отец не приставал к молоденькой жене сына? Конечно. А если сыновей несколько? вот чтобы это слегка ограничить придумывали всякие кары.

Татьяна Юрьевна

Я не буду с вами спорить....

Элиас Дорадо

Спасибо