Ел
Елена_Volga

Где грань между добротой и слабостью?

Ответы
Светлана

Доброта - это не котик с большими глазами и бровками-домиком, это деятельная помощь. Поэтому вообще не понимаю, как доброту могут сравнивать со слабостью...

Виктор Шаламов

На доброту слабость не способна, доброту даёт сила. Только сильный человек может позволить себе быть добрым. Слабые и ущербные, как правило, злые.

Pələng

Добро это удовлетворение чужой желания!
Слабость не способность достичь цели! обусловленное причинами!

Тамара Алексеевна

Доброта ни когда не может перейти в слабость. Чтобы делать добро нужно быть сильным человеком.

Николай Климов

целая пропасть . это на мой взгляд две разные вещи . Илья Муромец разве был слабым человеком ?

Владимир Ефимов

Слабость есть у всего. Даже в мёртвой матери. А доброта развивается только в живой.

Ел
Елена_Volga

+100!

Олег Храмов

Доброта и слабость разные вещидаже малееькая доброта сильнее любой подлости

Сергей Н

ЕЕ нет, доброту и принимают за слабость. И садятся на шею все больше.

Ел
Елена_Volga

вот именно!

Эд
Эдуард

Нет между ними грани,это совершенно разные вещи. Они сами по себе.

Ел
Елена_Volga

тогда почему порой начинают пользоваться твоей добротой? в такие моменты кажется что это уже слабость

Эд
Эдуард

Это тем,кто пользуется добротой,кажется,что это слабость,это они так думают,но у тебя-то не должно быть таких иллюзий.

Ел
Елена_Volga

спасибо)

Эд
Эдуард

На здоровье.

Сергей Ерохин

когда доброта начинает игнорировать что ею пользуются..)

Ел
Елена_Volga

т.е. творить добро без зазрения совести?)))

Сергей Ерохин

..) в некотором роде так..

Сергей Грудцын

По жизни, на доброту способен или сильный или блаженный.

Владимир Смоликов

Мать мне всегда говорила " ДОБРОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА"😟

Vi Za Vi

А слабость -это неплохо.В немощи сила Божия совершается

Kanstantin Kan

Хороший вопрос, философский!!)) Вот они и знают ответ?!!))

Эл
Эллиот

В умении сочувствия, точнее сорадости и сострадания

Lady Winter 🇷🇺

Это потивоположные понятия. Далеки друг от друга.

Ел
Елена_Volga

а если доброму человеку на шею садятся?

Lady Winter 🇷🇺

А добрый ли он на самом деле?

Валерий Павленко

Доброта это порыв, а слабость это болезнь.

В Лад

Радость отдавать - как критерий действий

Давид Фарбер

добрый не значит слабый,скорее наоборот

Людмила !!!

Думаю, ее нет. Две разные составляющие..