Торопов Александр

О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух-

Ответы
Аня Розенблюм-Задунайская

А что там Капица наговорил? Есть результаты? Типа придумал что-то? Интересно было узнать. Пиздеть мы все умеем. А реально? Поясните в студию. Открытия какие-то, чтобы людям лучше жилось? А то он Капица! Отец там придумал про атом, а про землю? Про нашу жизнь?

Виктор Гавриленко

Достаточно большое количество умных и достойных людей много о чем говорили в свое время. однако это не убедило их современников и потомков жить по Совести в согласии с Природой, стремясь познать законы мирозданья.

Аня Розенблюм-Задунайская

Ответите кого вы можете назвать совестью русской нации? В недавнем прошлом. от 1920 годов?

Виктор Гавриленко

Уровень физического сознания не позволяет человеку подняться выше достижения материального благосостояния.

Че
Человек

О люди! все похожи вы На прародительницу Еву: Что вам дано, то не влечёт, Вас непрестанно змий зовёт К себе, к таинственному древу; Запретный плод вам подавай, А без того вам рай не рай. А.С.Пушкин «Евгений Онегин

В*
Величество ***

* * *
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Дмитрий Лознер

Тока вот с этими открытиями мы будем осознавать что знаем мы все меньше и меньше--и чем дальше тем это будет все ярче выражено!!!!!

Марина Канина

Что так прозаично?

Дмитрий Лознер

Да просто чем больше мы знаем тем больше понимаем что не знаем гораздо больше и больше -- и каждое знание задает огромное количество вопросов---- вот дворник с тремя класами счастливый человек---он все знает!!!!!!

Марина Канина

Вы с ним знакомы?

Дмитрий Лознер

о таких хватает и не тока дворники--но они не человеки!!!!

Марина Канина

Вы говорите загадками и я не силах с ними совладать...😦

Нина Кашина

И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, бог изобретатель Заставка передачи "Очевидное-невероятное"

Виктор Гавриленко

Да, ушла эпоха..

Нина Кашина

Да...уж...

Саша Иванов

И опыт сын ошибок трудных и гений пародоксов друг и случай бог изобретатель и передача осевидное невероятное

Марина Канина

Ал. Пушкин

Марина

...и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, бог изобретатель! Прекрасные слова!

Виктор Гавриленко

Только не только просвещенностью, а и просто образованностью что-то у нас и не пахнет, в последнее время..

Катерина Комарова-Васильковська

Теперь,к сожалению нам это не грозит..с просвещением мы что-то ,мягко говоря,перестаем дружить ..

Виктор Гавриленко

Судя по "некоторым выражениям шефа российского образования" Германа Грефа, знания должны стать достоянием только привилегированного сословия.

Катерина Комарова-Васильковська

Вот это и я слышала , мало того ещё - у нас огромный дефицит средней банк производства,а слишком много высшей - нам столько не нужно

Виктор Гавриленко

Это всё последствия разрушительных действий марионеток и предателей.

Катерина Комарова-Васильковська

Совершенно верно нелалекими людьми ,легче управлять

Виктор Гавриленко

"Потеть мыслью" мало охочих, а еще меньше способных и имеющих смелость на поступки, вот и оказались в таком положении.., но "ягодки еще впереди".

Анатолий

чУдных? или - чуднЫх? - вот уже Его Преосвященство позволило геям в своей "обители" венчаться...)))

Марина Канина

Эт точно, уже и законы придумали для не путевых!

Анатолий

Ага...

Екатерина Моисеева(Катеринич)

И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель... А.С.Пушкин...

Юрий Большаков

Да это так Вот сегодня мой сосед по даче Показал как он открыл бутылку водки ВАКЦИНА

Виктор Гавриленко

И так уже всё пропили и просрали..

Юрий Большаков

Ты господин не прав. Сейчас все обновляется в духе Современности. Только не надо мне писать про разваленные заводы.Вырубленные леса. Плохую медицину Плохое образование Это для простаков. и нытиков и лодырей. Все просрали до 2000 года

Виктор Гавриленко

Вроде бы взрослый, а в сказки веришь?! До старческого маразма, на мой взгляд еще далековато.

Юрий Большаков

А мне еще ни кто не написал своих доказательств Например ни кто не знает в каких районах Сибири и Д Востока есть китайские поселения Может ты знаешь и где вырубленные китайцами леса?Второе Докажи мне что у нас плохая медицина Наших врачей приглашают европейские страны лечить их от ковида И Россия первая в мире создала вакцину Скажи разве у нас плохое образование Если наши ребята занимают первые и призовые места на международных конкурсах Может ты знаешь другие законы Математики физики химии сопрамата гидравлики механники астрономии и других наук Может по твоему дважды два будет не четыри а пять Это у таких как ты старческий моразм .и свои умозаключения.

Виктор Гавриленко

Это тебе из твоего Киева "видать, что в земле русской там, за Уралом, у клятых москалей коится"? Шел бы ты лесом!

Юрий Большаков

Хорошо если ты знаешь такие поселения Пиши Район Я Родился и вырос в Сибири . Служил в Приморском крае. Ездил по командировкам У меня там родственики друзья. Я у них это спрашиваю.

Виктор Гавриленко

А я на обратной стороне Луны появился на свет божий.. "Обновляется всё..", хоть бы не смешил.

Валерий Иванчик

какие всё таки ёмкие и глубокоосмысленные стихи... просто поразительно- вот талант!

🇷🇺Anna😊

...И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Виктор Гавриленко

Не случайно именно этот эпиграф выбран был к известной телепередаче.

🇷🇺Anna😊

Только к известному ведущему почему-то предвзятое отношение.

Виктор Гавриленко

Никогда не берусь судить, не изучив досконально "тему вопроса". Но всегда будут существовать, наряду с объективными, мнения предвзятые, коньюктурные и ошибочные.

🇷🇺Anna😊

Да нет, имеющие основания.

Виктор Гавриленко

Да и я что-то слышал, но не занимался этим вопросом. Впрочем, у многих известных людей можно "наковырять" немало либо неприглядных, либо "не красящих их идей и поступков".

🇷🇺Anna😊

Это так

Поручик Ржевский

и гений пошлятины поручик ржевский друг!😵 😯 😁 😄 😂 😜

Сибирячка

Особенно, когда читаешь об этих открытиях на заборах или в общественном туалете

Александр Новиков

А Вы не читайте там просвещайте этих писателей.Ведь они живут рядом с Вами,возможно даже в одной квартире.

Роман Лобанов

а я это знаю))))))) там еще опыт есть и этот...как его...ну, который друг парадоксов)))))

Марина Канина

Чудно

Davron Mukhuddinov

...и опыт -сын ошибок трудных, и гений-парадоксов друг, и случай - бог-изобретатель

Максим Викторович

И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, Бог - изобретатель

Виктор Гавриленко

Да, хороший был эпиграф к передаче "Очевидное - невероятное"..

Максим Викторович

Я даже выучил

Роман Николаевич Макаров

и опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг....И случай,Бог- изобретатель...

Алексей Заславский

И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг. И Господь Бог изобретатель.