Триседьмое Царство!

Ну-ка греки, стройтесь в ряд, будем делать ваш салат! 🤩 🥗 🖼 Ваш вариант греческого салата?

Ответы
До
Добрая)

Помидоры, огурцы, болгарский перец, листья салата, оливки , сыр, зелень, соль, перец по вкусу, оливковое масло и немного лимонной кислоты или лимонного сока) все овощи крупно)

Виктор Шаламов

Вариантов много. Обязательные компоненты - помидоры, маслины, оливковое масло, сыр "Фета". Остальное -= всё что найдётся в холодильнике.

Дмитрий Каракозиди

Во первых у греков нет ГРЕЧЕСКОГО салата. Салат который стали называть ГРЕЧЕСКИЙ называется ХРЬЯТИКО САЛАТА - САЛАТ деревенский.

Триседьмое Царство!

И? Он что у нас перестал быть греческим?

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Но мы в детстве этот салат (без фета, маслин и оливкового масла) называли просто САЛАТ.

Триседьмое Царство!

Значит, это уже не греческий)

Дмитрий Каракозиди

Без этих трех компонентов да. Но всё остальное мы делали именно так.

Триседьмое Царство!

Нет. Это уже отдельная история!)))

Александр Антонияди

Выглядит салат обалденно нолько нужно полить его аливковым маслом и можно сверху гарчичным соусом .

Сидящий На Берегу Реки.

Болгарский перец, ялтинский лук, помидорки, базилик, чеснок, фета, соль, оливковое масло.

Триседьмое Царство!

Мммм мням

Сидящий На Берегу Реки.

Попробуйте такой:
Шляпки сырых шампиньонов, авокадо, чищеный свежий огурец, без семян, рукола, соль, масло. Если салат кажется пресным, можно добавить немного французкой горчицы.

Триседьмое Царство!

Вопрос, шляпки шампиньонов не нужно поливать соком лимона?

Сидящий На Берегу Реки.

Если любите кисленькое.

Триседьмое Царство!

Понятно

Валерий Дягилев

К греческому салату обязательно надо УЗО без неё салат кажется пресным☝️👍

Sеrый

апельсин киви мандарин банан яблоко-зелёное фэйхуа..и ананас кольцами

Маша Безмедведя

Фета, оливки, перец болгарский, помидоры черри, масло. Лук не добавляю.

Павел

Вкусно выглядит, только сомневаюсь что это греческое изобретение

Триседьмое Царство!

А ну конечно, давай до свидания 👋

Раш

Павел, я был как в Греции так и был в Турции. Ещё был много раз на Кипре (в греческой части). И вот что интересно, если вы в Турции подойдите к любому бару и скажите бармену: сделай мне кофе по турецки! Он обязательно сварит вам кофе в турке на песке. В Греции или на Кипре, вас попросят переформулировать запрос на кофе "по гречески", иначе Вы его не дождётесь. Хотя во всём мире, закрепилось название "кофе по турецки", сам сосуд в котором его варят, называется - "турка". Не "гречка", понимаете?))) Возвращаясь к салату, во всём мире, данный салат принято считать - греческим. И пофигу откуда и когда появились на континенте помидоры...

Павел

Типа сумничал, в Греции этот салат называется деревенский, мне общеизвестные факты прогружать не надо, я их наизусть знаю.

Триседьмое Царство!

Во всем мире Павел, это греческий салат! В вопросе не написано как называют его в Греции!

Раш

Павел, факт - есть факт. А то, что пишите Вы - это желание "типа сумничать". Не оскорбляйтесь так на факты, принимайте как должное, легче жить становится...

Константин Черняков

Древнегреческий, это когда греческий долго стоял в холодильнике

Ку
Кузьмич

Во мне есть небольшая греческая частичка) Я обожаю этот салат)

Триседьмое Царство!

Отлично

Павел А

Почему греческий? У нас этот же салат называют смешанный

Триседьмое Царство!

Явно не такой

Павел А

Все тоже самое

Триседьмое Царство!

Не может быть. Вы выращивание маслины ?

Павел А

Я не про производителей. Хотя в Испании тоже растут маслины

Триседьмое Царство!

Это ничего не меняет.

Павел А

Все меняет салат Оливье к примеру. Московский салат зимний салат в каждой деревне своё название!!

Триседьмое Царство!

Греческий он потому и греческий, что в нём есть постоянные ингредиенты

Пал Саныч

Шашлык, коньяк, и ладно, так и быть, кусочек мацарэллы))))

Роман

Тоже что и у вас... с сыром фета и немного базилика)

Триседьмое Царство!

Кстати с базиликом шикарно 😁

Роман

Да... и думаю от масла многое зависит)☝️😊

Светлана Радуга

Не готовлю никогда и не ем. Там болгарский перец☹

~L
~Eva Lansca~

Только без лука ! Он глушит все остальные вкусы .

А. А.

От слова гречка )) иначе был бы грековский...

Триседьмое Царство!

Гречанка, а не греканка...ау?

А. А.

Всё-таки гречанка ...)) Ладно ...

Ценитель Прекрасного

У меня украинский - без сыра и оливок.

Триседьмое Царство!

Понятно, могли бы не отвечать.

Ценитель Прекрасного

Та больше не буду, госспадя

Евгений Леонидов

не кулинар но любитель по хрумкать)))

Александр

Руку в реку, что попалось - то салат!

Александр

Ну да, пальцы кончатся - ни салату, ни пальцев. Ни налить, ни картоху облупить, мундир с неё нечем сколупать...

Кочка Зрения Жозе

Экономь пальцы!

Александр

Так чего их экономить-то? Ни картохи, ни этого, что к ней полагается...

Кочка Зрения Жозе

Чо-нить придумаем!🥃

Александр

Вот как же я люблю твои придумки, слов нет 🥃🥃🥃🥃🥃🥔🥔🥔