Lionel Messi

Почему левшей меньше чем правшей?

Ответы
Ольга Турбакова

Ученые уже давно установили, что правое полушарие головного мозга человека руководит левой половиной его тела, а левое, наоборот – правой. Отсюда можно сделать вывод, что у правшей более развита левая половина мозга, а у левшей – правая. В этом и заключается их основное отличие.
Левши не только стремятся делать всё при помощи левой руки, но и «подглядывать» и «подслушивать» они предпочитают при помощи левого глаза и левого уха соответственно.
Почему природа правшей создаёт больше, чем левшей окончательно пока не выяснено, но то, что леворукость человека является его преимуществом – это факт, который можно легко объяснить.
Так как большинство людей с рождения праворукие, то и многие предметы быта созданы так, что пользоваться ими было удобнее при помощи правой руки (самый популярный пример – ножницы) . Левшы с детства вынуждены использовать «неудобные» для них вещи и делать это правой рукой. Развивая правую руку, они одновременно развивают и свою более «слабую» левую половину мозга и, в результате, мозг левши развивается гармоничнее, чем правши.
Ещё одно отличие левши от правши – это то, что «главное» для левши правое полушарие мозга не только руководит левой половиной тела, но и отвечает за творческие способности человека. Поэтому среди левшей процент талантливых и гениальных людей значительно больше, чем среди правшей.
Список гениев и талантов, родившихся «леворукими» , очень велик и он постоянно пополняется. Во только несколько самых значительных в истории и становлении культуры человечества имен: полководцы Александр Македонский, Юлий Цезарь и Наполеон Бонапарт, художники Леонардо да Винчи и Рафаэль, композиторы Моцарт и Бах, актер Чарли Чаплин, гениальный ученый Альберт Эйнштейн и современный компьютерный гений Билл Гейтс.

Nastya Krash

Потому что правое полушарее мозга более развито. И вообще нас изначально учат правой

Lionel Messi

спасибо

Тамара Андреева

я правша,но мою посуду,пропалываю грядки от сорняков и еще кое-что делаю левой рукой

Елена Максимова

И ещё меньше тех,кто справно владеет и правой, и левой одновременно))))

Lionel Messi

И это вы?

Елена Максимова

)))я пробовала писать обеими руками одновременно два различных текста. Ооооооооооооооооочень трудно ,но возможно))))

Lionel Messi

А я левша 😁

Елена Максимова

я так же левша,хотя, и правой рукой орудую справно.Однако , 2 различных текста одновременно обеими руками....тут нужно постараться ,сознание поднапрячь))))

Оля Сечко

в нашем мире нестандартного всегда меньше,чем серой массы..)

Хаваж Зелимханов

По тому что Аллах лучше знает чем мы и он нас создал

Надежда Миронова

я бы это не утверждала... левшей вижу все больше...

Samira Sama

потому что раньше их насильно переучивали

Оля Юрковская

наверное это просто какой-то феномен..

Эрнест Корнест

Потому что левшей учат быть правшей.

Елёна

хорошего должно быть понемножку..)))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....а шестипалых......вообще еденицы

Наталья Рогозинская

левша - это отклонение от нормали

Владимир Беккер

Кого то должно же быть мекньше

Lionel Messi

А что правда 😝

Rima Kravcenko

не дают детям владеть левой

Lidia Rotari

Потому что ошибочка вышла

Ангел

Потому что это правильно

Юлия Пак

Потому, что это не норма.

Sara Efraimova

ЭТО ПОЧЕМУ ВЫ ТАК РЕШИЛИ

L K

Потому что мы гениальны