Сергей Логинов

А вы выращиваете балконные огурцы, так как я?🖼

Ответы
Gloria Fiona

Вы выращиваете балконные огурцы? Я всегда хотела попробовать..Но у меня открытый балкон. Будут ли расти? У меня растет салат.укроп,лук-слизун. Лук хочу попробовать оставить на зимовку.Но огурцы...Хочется,но как то страшновато.

Сергей Логинов

У меня балкон весь застеклен, но 4 москитные сетки. постоянно открыты. Огурцы специальные балконные самоопыляющиеся. Растут с конца июня по сегодняшний день. Их нужно привязывать к потолку и часто поливать. Сейчас еще тепло, на улице +22.и они еще хорошо растут. С одного куста за это время собрал несколько кг

Gloria Fiona

Я в сибири,за окном уже минусовая,сегодня пробрасывал снег...У них по сути всего два месяца на жизнь. Может,меньше. Если даже с конца июня-то наверное где то до конца августа-начала сентября. Балкон не хочу стеклить,будет темно,а у меня много горшечных обитателей.

Сергей Логинов

У нас на Кубани не застекленных балконов практически нет

Gloria Fiona

У нас в иркутской области почти все застеклены. Но у меня станет слишком темно,если я это сделаю☺️

Сергей Логинов

Интересно почему, стекла у вас не такие?

Gloria Fiona

У меня теневая сторона,а летом за окном вообще лес из кленов.Темно,как в пещере. Я была в квартирах с застекленными балконами на моей стороне дома. Вечный мрак,еще темнее становится.

Татьяна

И растут до "съедобного состояния" ?! Я выращивала, но...ботвы очень много до потолка,а огурчики вырастали до 2-3 см и сохли. Поливала много.

Сергей Логинов

У меня большие уже, да и они в основном для красоты балкона

Татьяна

👍

Лора

плоды то хоть есть? я пробовала, так 1-2 получаются страшненькие какие-то, бросила это занятие, одни цветы оставила🖼

Лора

ну 4 какая разница

Сергей Логинов

Да и огурцы не для еды, а для красоты балкона

Лора

🤔для украшения я выращиваю цветы🤷‍♀️

Сергей Логинов

Много листвы спасает даже от жары

Лора

о вкусах как известно-не спорят, я написала, что не выращиваю, для красоты у меня есть другое

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

в прошлом году провела такой эксперимент...огурцы на вкус как трава... теперь вот сомневаюсь, стоит ли

Сергей Логинов

У меня отличные были, сорт поменяйте.

Си
Сибирячка

Мама выращивала в этом году. 7 штук сорвала, а потом тля на них напала, спасти не удалось

Си
Сибирячка

Мокрицы от чего заводятся?

Сергей Логинов

По Вашему от святого духа.

Си
Сибирячка

От грязи все бактерии, превращающие в куколок, а затем в насекомых

Сергей Логинов

А от куда в сыром мясе грязь?

Си
Сибирячка

От процесса гниения

Ду
Душа-К-Свету

Огурцы нет, а вот горох и зеленушку да. Как-то огурцы с помидорами не пошли.

Сергей Логинов

А у меня они для красоты балкона, а не для еды

Ду
Душа-К-Свету

Согласна красиво)) ну у нас у старших поколений другое мнение на сей счет. Нам выращивать не дозволяют

Надежда Надина

Нет, у меня за окном 10 соток. Но вы молодец!!!!Не у каждого так растут!

Сергей Логинов

🖼специальные балконные, самоопыляющиеся

Надежда Надина

Ух ты!!!!👍👍👍Хороших вам урожаев!

Алекс Венцель

Да, был эксперимент: Одиннадцать кг вырастило на двух кустах...)))))

Сергей Логинов

Так у меня не меньше, кг 5 собрал с одного за 3 мес.

Алекс Венцель

У меня был сорт самоопыляемых ТСХА-88. Очень вкусные огурчики...))))

Лю
Любовь

боже упаси- это прошлое- сейчас в магазах круглый год что ХОШ!!!

Сергей Логинов

Зато у меня все свое и экологически чистое, даже такое, и выходит в 2 раза дешевле магазина 🖼

Лю
Любовь

👍молодец, а я могу себе позволить покупать продукты в дорогих фермерских магазах и не заморачиваюсь с заготовками- не царское это дело!

Maria Lenschmidt

У меня на балконе парник.Огурцы плохо растут,помидоры лучше.

Владимир Занилов

У нас нет балкона. Его заменяют три теплицы. Две 6Х3 и одна 4Х8

Ма
Марина

Ну надо же! А какая температура летом на вашем балконе?

Сергей Логинов

Они и сейчас еще растут с июня, у меня весь балкон в москитных сетках, хорошо продувается, летом темп. бывает выше 30, сейчас 23, на улице 22

Андрюля Андрюльковичь)

Хочу попробовать, только вот думаю какой сорт надо

Сергей Логинов

Специальные балконные, самоопыляющиеся

Андрюля Андрюльковичь)

Название скинь уважаемый

Сергей Логинов

А это и есть название, балконные самоопыляющиеся огурцы.

Андрюля Андрюльковичь)

Бум искать, а красную подсветку используеш

Сергей Логинов

У меня на балконе солнце весь день, никакие подсветки не нужны, даже сейчас 6 октября температура +20, балкон застеклен.

Андрюля Андрюльковичь)

Ну наночь я как то про это смотрел по телевизору

Валерий Юрьевич

Не...мы только коровенку держим и козочек парочку...

Сергей Логинов

На каком этаже?

Екатерина Емелина

Нет. У меня они росли на грядке, а на балконе цветы.

Та
Танюшка

Возможности нет. А так люблю что то выращивать

Давид

Раньше выращивал, но давно уже не занимаюсь))

🇷🇺 Анжелика*

Муж как-то пытался. Выросли какие-то крючки)

Сергей Логинов

Семена нужны специальные для балконных помидор.

🇷🇺 Анжелика*

Огурцы!

Сергей Логинов

Для огурцов тоже, я оговорился, так квк помидоры выращиваю на балконе тоже 🖼

Лидия Остапенко

Я выращиваю ранние огурцы в железной бочке!

Ju
Juta

Однажды помидоры так выращивала и перец