Татьяна Переверзева

считается ли сьезд с улицы на улицу с небольшого (25мм) поребрика перекрестком?

в правилах написано что пересечение дорог на одном уровне. также выезды с прилегающих территорий перекрестком не являются, но на заправках даже нет приступка. . а это вроде как 2 улицы. . ведь если на перекрестке нет знаков то там идет помеха справа. отсюда вопрос: "пересечение на одном уровне" трактовать как идеально ровное без выступов покрытие? просто разные уровни это мост или эстакада с тоннелем. на фото красным выделены эти места.

когда туда привел гаишника он сослался на статью 1.2 ПДД мол перекресток это на одном уровне а там сьезд с тихомировской на говоррова и на стачек с бордюра высотой 25мм а значит не на одном уровне и это не перекресток.

в 300 метрах оттуда есть пересечение с огородным переулком. так вот там пересечение ровное и есть знак 2.1 (уступи дорогу)

Рустам Расулов

Другой уровень-это эстакады и путепроводы.

Светлана Грибкова

Да, это перекресток.

Алексей Тарасов

Пересечение надо трактовать как пересечение ДОРОГ, а не покрытий. Дорога подразумевает возможность сквозного проезда. А АЗС - это прилегающая территория. Понятие - "на одном уровне" не рассматривает миллиметры, бугорочки, ямочки и прочие огрехи дорожного строительства.
P.S. На рисунке - перекресток.