Св
Светлана

Перестроение перед перекрестком

Вопросов несколько. Если дорога многополосная, перед всеми перекрестками в населенных пунктах нарисована сплошная линия между полосами в одну сторону, или бывает что пунктирная? Какова длина данной сплошной линии в подобной ситуации? (т. е. за какое расстояние перед перекрестком необходимо перестроиться?

Дж. Поллак ты понятия не имеешь какой я национальности. Пшёл вон НАЦИСТ!

Елена Соскова

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Евгений Панов

у лиц вашей национальности плохо получается.

Светлана Юдович

Сплошная линия разделяет полосы одного и того же направления в местах повышенной опасности. Так что если опасности перекрёсток не представляет, то, я думаю, может быть и прерывистая.
Перестраиваться нужно перед поворотом или разворотом, заблаговременно до выполнения манёвра. За сколько именно метров — этого ПДД не регламентируют.