Ва
Васи*Лиса

Человек, который не чувствует опасности - всегда безоружен?

Ответы
Zaki Validov

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад",монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В

этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."-

Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха.

И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю

оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние

души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека

шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни,

наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с

поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все

остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что

Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более

Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и

страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще

суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не

отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А

мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись

в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищещь радости в людях а

не во мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня

и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу

прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут

потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув

Аллаха!

Рафаэль Шакуров

опасность ето страх . а как говорил Мухамед Али . тот у кого нет страха при выходе на ринг . тот просто сумашедший

Максим Денисов

Скорей подвержен) Он вполне может быть и вооружён,вот тогда такой человек становится самым опасным!

Ирина Савлевич

Увы, да. Хотя тот, кто всегда подозревает опасность, даже, когда ее нет, тоже не в лучшем положении.

Ирина Савлевич

А какой должна быть жизнь, какие самые смелые Ваши мечты?

Ва
Васи*Лиса

Скорее воспоминания

Ирина Савлевич

Я предлагаю пофантазировать - какой бы Вы хотели видеть нашу жизнь?

Ва
Васи*Лиса

Я в ней живу

Ирина Савлевич

И ничего не хочется изменить? Например, избавиться от болезней.

Кравцов Владислав

Ага) как я. Пока пишу, уже вторую рюмку коня махнул, а закусить забыл. С водкой так не прокатило бы

Владимир Ольшанский

Не факт,но зато тот,кто видит её везде помрёт максимум за пару лет от нервного истощения...

Ва
Васи*Лиса

Тоже верно

Виктор

Не обязательно чувствовать опасность когда чувствуешь любовь

Ва
Васи*Лиса

Умничка

Василий Сычёв

Хороший вопрос ...Я бы сказал что не безоружен ... слабо защищён .

Николай Ушаков

Нет, разоружен от страха! Умения еще вооружают от катаклизмы!

Ва
Васи*Лиса

Ну философ😂

Николай Ушаков

Какой есть!! Обратно не влезть!!

Ва
Васи*Лиса

Это точно😜

Валерий Копысов

Нет. В меня хотели стрелять. Мне было пофиг. И он не смог)

Ва
Васи*Лиса

Ого

Валерий Копысов

Главное видимо не оружие. Хотя я это никому не советую. ))) может так как я и не надо)

Ва
Васи*Лиса

Лучше не надо

Маргарита Злющая (77Мск)

Это да! Излишняя самоуверенность - половина поражения!

Сергей Сергей Журавов

ну организм не может быть все время быть в тревоге...

Се
Сергей

Человек не чувствующий опасности, почти покойник.

Людмила Миронычева

Может быть! Я для этого читаю обереги и молитвы!!!!

Поручик Киже

Это наверное,просто дурак. Безинстинк ный.

Alexej Gusev

Если опасности нет, то и оружиет не нужно.

Игорь Морозов

Или знает (чувствует) что опасности нет...

Николай Туркин

А который чувствует носит памперс 🤔

Ва
Васи*Лиса

Ну чудо

Николай Туркин

В перьях не так страшно )))

Светлана Спицина

Отсутствует инстинқт самосохранения.

Игорь

Он дундук. А если проще он безоружен.

Ва
Васи*Лиса

А если доверяет?

Игорь

Он тогда мечтатель, все шишки на него.

Ва
Васи*Лиса

Тоже верно