Коля

Еще раз к феминисткам.А как вы относитесь к тому,что у женщин нет СВОИХ(!!!)фамилий?!Все фамилии вам достаются от мужчин(отца,мужа).

Ответы
Наталья

Отец в равной степени даёт фамилию как сыну, так и дочери. У неё есть фамилия от своей семьи. По материнской линии фамилия, вроде, у евреев.

Апрель

А мужчине от кого? Придумывает? Уже в 5 лет можно сменить фамилию на Иванов, если не ощущаешь себя Сидоровым)))

Коля

🤦‍♂️

Апрель

Бедный обиженный тетями мальчик. Не плачь только.

Уральская Рябинушка

Вы громко не говорите об этом. А то феминистки пойду на баррикаду-за равноправие

Коля

🤫

Уральская Рябинушка

Молчу, молчу

Ек
Екатерина

Коля, футболку сам изготовил? Стираете в реке пральником? И это я только начала)

Коля

❓

Ек
Екатерина

К чему этот красный крупный знак? Вы про фамилии,я вам про реальность, кстати хлеб сами печете?

Галина Смирнова

Но с согласия женщины.Если я не соглашусь-никто не присвоит мне фамилию мужа.

Юлия Пак

Спокойно. Фамилия отца - фамилия рода. Брать фамилию мужа не обязательно.

Коля

А отчество тоже не обязательно?!🤣🤣🤣

Юлия Пак

Это у нас отчество. У итальянцев имя матери.

Коля

Это отдельная тема и она раскрывает женщину с худшей стороны.Готовы услышать?🤣

Юлия Пак

Ой, не надо мне рассказывать...почему национальность считается по матери.

Коля

Юля.Вы не можете определять,что мне рассказывать,а что нет.Не нравится-нах с пляжа!

Юлия Пак

Сам только что оттуда.

Любовь Арутюнян

У выходящей замуж женщины есть выбор. Она может оставить свою фамилию.

Леди Мила

сейчас и мужья берут фамилии жен, и женщины девичью фамилию сохраняют

Коля

Так отмените!!!🤣🤣🤣

Леди Мила

а он и сам потихоньку отмирает.. но не сразу.. тысячи лет существовал

Коля

Порой мне вас жалко...Но я ничего не могу исправить.Да очевидно и не нужно.

Леди Мила

Мне самой женщин жалко.. не повезло

Коля

🤷‍♂️

Хронит Бронхический

Бабы орут, как потерпевшие: У меня СВОЯЯЯ!!!...они даже сути не понимают

Коля

Так я еще про отчество не сказал🤣

Хронит Бронхический

Да и по-х...что и о чём говорить, лишь-бы поперёк мужику и громко...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Никогда не меняла и не буду. А разве сыновьям достаются не от отца?)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Можно подать заявление (имя останется прежнее, а в графе «Отчество» будет прочерк) в форме электронного документа через Единый портал Госуслуги (www.gosuslugi.ru). Срок предоставления данной услуги – один месяц. После проверки пакета документов и при отсутствии оснований для отказа в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния будет сделана соответствующая запись акта гражданского состояния, а вам будет выдано свидетельство о перемене имени. Уже без отчества, естественно. Паспорт и все документы потом тоже надо поменять

Коля

НЕТ ТАКОГО!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А какое есть?) третий кассационной суд, вот, считает, что: "Норма, требующая обязательно указывать отчество ребенка в актовой записи и в свидетельстве о рождении, в действующем законодательстве отсутствует" .

Коля

Вот вам простой пример(условный)Человек совершил преступление.Преступление пока не доказано,судопроизводство в процессе.В этом же населенном пункте живут несколько человек с похожей фамилией и именем,но естественно с разными отчествами.Так вот суд даже не примет к рассмотрению дела подозреваемого м неполными инициалами.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Примет без проблем. И ссылка будет на решение того самого кассационного суда. Кроме ФИО есть еще огромное количество персональных данных. Да и людей с одинаковыми ФИО полно)

Сергей Павлович

Так и у тебя тоже нет своей , тебе тоже досталась от отца и матери.

Коля

От отца.

🇷🇺Anna😊

Вам тоже от отца достаётся. И почему-ьо вы считаете, что она ваша?

Коля

М1*4и вк2,чи и вникни в сут0 в1пр1са+

Вера Гудкова

Разве это плохо, ведь мужчины не рожают! Вы страдаете от этого?

Коля

У вас бред?

Вера Гудкова

У меня не бред. Зачем женщин обижать.

Станислава Левицкая

Иметь фамилию отца,если он любимый и любящий ,это гордость !!

Ви
Виктория

А вам феминисток не жалко? Несчастные женщины, наверное)

Коля

🤷‍♂️

Александр Николаевич

))) уже поперли, есть Светлана Кристиновна и т.д. ....)))

Позитиф_Фный Человечек

Не будьте такими жадинами)))Фамилии что ли жалко))

Улугбек

Пережитки патриархального прошлого...🤷‍♂️🤭

Alla Lala

а что ты мой коммент удалил, пополамщик? 😆

Коля

Не нравишься ты мне.

Alla Lala

так тебе все женщины противны, не только феминистки?😄 Может тебе более приятны мужчины?😉🤭

Ег
Егоза

Типо мачики не от отца фамилии получают...

Коля

🤦‍♂️