Алла Смирнова

в чем по вашему отличие паркетникм от внедорожника?

Андрей

У внедорожника обязательно должны быть: в большинстве наличие рамы, постоянный или подключаемый полный привод, наличие раздаточной коробки передач и, соответственно, наличие понижающего ряда, так же существует внешнее отличие - это в подавляющем большинстве запасное колесо находится на задней двери снаружи. Тут выше было сказано о том что размер тоже является отличием - это не правда. А сузуки джимни? А нива? Дальше - идем по паркетникам. У них внешний дизайн больше смахивает на легковой авто (общая высота и уровень крыши занижен) , отсутствует раздатка и понижающий ряд, в большинстве случаев запаска находится там где и у легковых авто, и самое главное - трансмиссия состоит из всех четырех приводов. У внедорожников (настоящих) два моста, у переходных впереди привода, а сзади мост. А у новых авто именуемых внедорожниками, у которых все четыре привода, такие как митсубиси паджеро - я их не считаю внедорожниками - они деградировали и стали паркетниками.

Геннадий

чем круче джип тем дальше идти за трактором

Сергей

Мне кажется в первую очередь возможностями подвески. Ну и устройством трансмиссии. В общем паркетник - детсадовский внедорожник.

Алекс

Паркетник это облегченная версия внедорожника, так сказать дешевый внедорожник. Удешевление идет за счет упрощения подвески и упрощения трансмиссии, то есть, внедорожник - полный привод 4*4, а паркетник либо передний, либо задний привод 2*4. Внешне выглядит курто и дорого как внедорожник, но по сути дешево и соответственно и не по дорогам не проедешь, не вездеход.

Константин

Внедорожник предназначен для езды вне дорог. А паркетник - для езды по парке... То есть по городу, на серьезное бездорожье не расчитан

Вася

У настоящего внедорожника оба моста не разрезные. Понижайки всякие. Большие арки, чтоб большие колеса поставить можно было. Двигатель лучше снизу защищен и бензобак.

Рё
Рёрјсџ

само их название говорит об их различии!

Тимур-Carleone

размер, блокировка межосевого дефференциала и раздатка (у паркетников этого нет)

Олег

Отметка уровня преодоления брода на кузове