Кузьмин Антон

Сколько раз смотрел фильм "Сердце ангела", а смотрел я его первый раз еще в юности, и только щас понял, что там есть кровосмешение. Я то себя считал внимательным и не очень тупым))). Вы видели этот фильм?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Антон. Как переводится с греческого слово ангел?
Теперь про кровосмешение. Как вы думаете, почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам?

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Игорь Злобин

там...психологический подтекст-он страдал раздвоением личности--эта тема тогда в Голливуде нащупывала почву-щас таких фильмов масса-тогда это был шедевр

Игорь Злобин

жаль конечно Рурка...но! что насчёт Де Ниро-я как кинозритель воспринимаю его как своего типа нужного мне-тут я тебе в унисон

Игорь Злобин

актёры принадлежат эпохе равно как и эпоха создаёт актёров--я думаю-нам повезло что мы это ощутили

Кузьмин Антон

Плюс стопитьсот))

Игорь Злобин

благодарю

Со
Сором

Нет. Но я несколько раз перечитывал одну книгу и всякий раз находил в ней новые детали.

Ел
Елена

Смотрела. Давно. В юности. Навряд ли я там что то поняла. Смотрела только на МикиРурка).

То
Томейка)

Давно, но сейчас не захотела смотреть, ибо осталось впечатление - убивают и смакуют🤨

Кузьмин Антон

Думаю там смысл немного другой, но каждый видит в фильме свои смыслы

То
Томейка)

Я не говорила про смысл-его не помню, отторгает впечатление по памяти). А восприятие и смыслы, конечно, у людей могут быть разными.

Кузьмин Антон

Да и впечатления тоже разнятся.

Галина

Сейчас посмотрела фильм "Первые встречные" .,давно не видела Ульянова .

Кузьмин Антон

Хорошо

Галина

на досуге посмотрите .

Кузьмин Антон

Запишу)

Ч-
Человек - Невидимка

Видел. Помню. А песенку оттуда помните

Кузьмин Антон

Это каеф)

Татьяна Tatiana

видела...но давно....об этом не задумывалась тогда....

Кузьмин Антон

Я то видел и не так давно, а щас когда так краем глаза смотрел, дошло

Татьяна Tatiana

многогранный и многосмысловой...тогда он меня сильно зацепил....но сейчас пересматривать не буду....потому что воспринимать буду по-другому...

Кузьмин Антон

Я же и не заставляю)

Mиlana

Я смотрела этот фильм очень давно.

Кузьмин Антон

Хорошо

Евгений Лурье

видел, как-то не помню там такого

Кузьмин Антон

Глав герой там находит дочь, того кого ищет, и они занимаются сексом, а потом он оказывется тем кого ищет.

Виталий

Это вы про фмльм с Микки Рурком?

Виталий

когда как

Виталий

привет

Виталий

как дела?

Виталий

привет

Виталий

привет

Elchin Kuliyev

да. Но с самого начала понял это

Кузьмин Антон

Молодец!

Elchin Kuliyev

как бы в этом суть сюжета насколько я помню))

Кузьмин Антон

Думаю, что суть немного в другом, но это мое мнение

Elchin Kuliyev

я не очень помню уже. смотрел давно.

Кузьмин Антон

Хорошо

Алина

Не разу не смотрела этот фильм.

Неголубой Огонёк

кто ж не видел Алана паркера

Кузьмин Антон

Как оказывается много таких людей, Вы не поверите

Неголубой Огонёк

да что с того

Кузьмин Антон

Действительно

Мирный Несусвет

Это который с Микки Рурком?

Мирный Несусвет

Смотрел давно когда то, даже книгу читал.

Кузьмин Антон

Хорошо

Андрей Хрисанфов

Да. Не раз. Но ... пересмотрю.

Кузьмин Антон

Рекомендую

Любовь Вотинцева

НЕТ НЕ пришлось !🤷‍♀️

Алексей Генералов

Не помню по названию.

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

По моему смотрела

Ви
Виктория

нет а про что он?

Кузьмин Антон

Трудно описать про что, загуглите