Кот Вадик

Кто помнит монолог Джона Милтона о боге из фильма "Адвокат дьявола", по моему ,если допустить существование бога, это вполне верная его характеристика "Закомплексованный ханжа и садист", согласны?

Ответы
Алена Вишневская

Для кого ты таскаешь
эти кирпичи?
Для Бога?
В самом деле?
Для Бога?
Хорошо...
...я открою тебе один секрет
нашего Бога.
Ему нравится наблюдать.
Он большой проказник.
Задумайся об этом.
Он дарует человеку...
...инстинкты.
Это великолепный подарок,
но что он делает потом?
Ради собственного развлечения...
...для своего частного
киноролика...
...смешных трюков и эпизодов...
...устанавливает запреты.
Хохма на все времена.
Смотри, но не трогай.
Трогай, но не пробуй на вкус.
Пробуй, но не смей глотать.
И пока ты дёргаешься, как кукла
на ниточках, чем занимается Он?
От хохота надрывается!
Он - ханжа!
Садист!
Шантажист!
Поклоняться этому типу?
Никогда! ))

Кот Вадик

да , точно

Лора

а вы не забыли, чем там заплатил герой картины?

Лора

как скажет Задорнов, по отдельности то мы все не плохие....Но власть людей портит, возьмите любую революцию может изначально кто то и думал о светлом будущем, но по факту.....Хоть нашу, хоть французкую, хоть какую

Кот Вадик

наша революция, привела к власти народ, и в основе своей людей честных, можно упрекать коммунистов в жестокости, хотя я думаю они были даже чересчур мягки с врагами, но никто даже их враги не упрекнут советское правительство во взяточничестве или воровстве, так что твой пример не корректен, тоже самое могу сказать и о кубинской революции и о китайской, где воров и казнокрадов ставят к стенке без вариантов

Лора

привела народ? наша революция?

Кот Вадик

именно в верховном совете СССР были рабочие и крестьяне. ,а коммунистическая партия это партия рабочих, и никаких своих интересов у коммунистов кроме интересов рабочего класса не существует, ты просто слишком веришь пропаганде нынешней ворократии, ты вспомни хоть раз награждали в новой россии рабочих орденами за их труд, нет, и в думе рабочих нет или почти нет.

Кот Вадик

Вот потому народ и живет теперь плохо, что государство чужое и власть чужая, как этим раздутым индюкам понять как это жить на 8000 рублей в месяц если они получают полмиллиона, и еще столько же воруют, известно сытый голодного не разумеет, пока голодный без оружия

Галина

Не ставлю не на ком своих штампов...))

Дарина Калиева

Нет, а вы сами согласны?)

Кот Вадик

вполне глядя на то сколько горя в мире

Дарина Калиева

Бог создал людей для выживания, никак не для счастья.

Кот Вадик

вот я и говорю садист

Дарина Калиева

Может, а почему закомплекс ханжа))

Кот Вадик

а ты пересмотри фильм поймешь, он там все обьясняет