Baxtiyar Yusupov

После Кавказа,знаменитий художник Верещагин так хорошо начал работу над картиной " Бурлаки" но не довёл эту картину доканца. Почему?

Ответы
Татьяна Рослякова

Масштабно задуманная картина, направленная на привлечение общественного внимания к одной из вопиющих социальных язв пореформенной России, не была завершена. Верещагин не имел денежных средств, и ему пришлось отдавать силы и время случайным заработкам. И все же навсегда остались в истории искусства, помимо эскизов, выразительные этюды бурлаков, написанные непосредственно с натуры:

Olga Beliaeva

Может ноша бурлаков была слишком тяжела и он решил протянуть им руку помощи или потому, что "доканца" пишется вот так: "до конца"!

Михаил Серединин

Волга сильно обмелела, бурлаки подняли цены, а Верещагин к тому времени пропил большую часть бюджета.

Fortboss

Предложили в фильме таможенника играть... Там и остался... таможенником... по баблу наряднее...)))

Алена Шанибова

Сами же написал потому что после Кавказа. К нам когда приезжают - жутко меняются.

Андрей Боровой

причом тут кавказ!? вы госпадин не образованы! бурлаки были но не там! 🙂

Юля Киреева (Н.новгород)

разьве не она висит в Русском музее в Питере? "Бурлаки на Волге"?

Baxtiyar Yusupov

нет,Уехал в Туркестан,новые печитление а потом был позно.

Юля Киреева (Н.новгород)

)))))))))))))))))) слов нет))))))))))))))))))))

Baxtiyar Yusupov

это картину писаль И . Е. Репин

Юля Киреева (Н.новгород)

зашёл таки в Википедию?))))

Фиан

Денежек не хватило, а живопись - при жизни это не заработок

Дмитрий Вахтин

может персонажей среди знакомых нехватило . шутка такая .

Белозёров Валерий

Наверное Репин уже написал ...это как догадка навскидку...

Алексей

Самого в бурлаки запрегли...(за написание таких картин ).

Виктория Осипова

Так подождите ..... так " Бурлаки" вроде Репин написал!!!!!!!

Svetlana Yarovenco

потому-что слово доканца пишется-ДО КОНЦА.....

Baxtiyar Yusupov

Он уехал В Туркестан новыйе печитление после работе о поезке Туркестан была позна. И. Е . Репин " бурлаки на волге" идеем был лучши

Svetlana Yarovenco

спасибо просветили

Baxtiyar Yusupov

спасибо за обшение

Svetlana Yarovenco

всегда рада

Baxtiyar Yusupov

Удачи!

Svetlana Yarovenco

взаимно

Семен Поранданов

потому-что слово доканца пишется-ДО КОНЦА.....

Олеся Ищенко

Я не знаю, но очень интересно! Расскажете?

Вера Чаусова

почему???? деньги на краски кончились???)))

Baxtiyar Yusupov

Он уехал В Туркестан новыйе печитление после работе о поезке Туркестан была позна. И. Е . Репин " бурлаки на волге" идеем был лучши

Вера Чаусова

сложно все

Baxtiyar Yusupov

да спасибо за обшение

Евгений Лебедев

Разве? На мой взгляд очень закончено.

Алексей Ангерман

бурлаков, что верещагин написал?

Гульбаршин Асылбекова

Бурлаки на Волге. Даже не знаю

Baxtiyar Yusupov

Он уехал В Туркестан новыйе печитление после работе о поезке Туркестан была позна. И. Е . Репин " бурлаки на волге" идеем был лучши

Гульбаршин Асылбекова

Да будем знать

Baxtiyar Yusupov

мархамат, сураверинг

вв
веселый волк

поехал обратно на Кавказ ?)