Лена Трясцына

ситуация: учительница по физике поменяла местами темы(эта тема должна была быть еще через две большие темы), в той теме, которую она поставила ,есть материал геометрии, который мы еще не проходили, хоть она и объяснила (правда поверхностно), никто ничего не понял/, на уроке говорила, что скажет учительнице геометрии, чтобы всем два поставила. Но вопрос не в этом, имеет ли учитель право менять темы местами, если в проходимую, тему входит материал по другому предмету, который еще не проходили?

Ответы
Татьяна *

темы могут перекликаться, но программа так построена, что часто они не совпадают. Поменять местами может, если эти изменения отражены в рабочей программе. Оценки из одного предмета в другой не переносятся

Миша Чернов

не имеет! уч. план должен быть согласован

Ме
Менслу

Это отличник пишет?

Лена Трясцына

ни совсем

Ме
Менслу

Учитель сам знает, что делать со своими темами, переставлять или объединять их. Иногда вообще нет связи межпредметной в современных учебниках. Поэтому, интересно, откуда ребенок знает, что проходить собираются дальше по геометрии?