Parchemin

Люди не меняются. Меняется погода... Носки и труселя меняются. Люди - Нет! И не надейтесь...

Ответы
Александр Колосов

"Дуэль" у Лермонтова, даже фильм, что Владимир Высоцкий и Олег Даль. Есть в веках примеры, что негодяи становились святыми, но за тысячелетия их толи трое, толи четверо всего. В остальном, как бы ни старался - гнилая душëнка, так и останется. Передо мной и в руках большие суммы денег, но они не мои, мне просто доверили их для людей доставить. Водила рядом: "Ну что, в ресторан кутить", ради прикола, он равнодушно глянет: "В банк менять, или в контору сначала". "В контору, потом в банк, сначала отчитаться, размены потом". Так вот в жизни. А другому начальнику цеха, пацаны 800 000 закалымили, дали деньги в руки, пропал на два месяца, искали его, думы были, что грохнули, ведь наличка, а 2006-й цены не нынешние. Он на югах отдыхал. Такая разница.

Parchemin

Мдаа.. 🥴 деньги - сила. В них измеряется человеческая натура сейчас

Александр Колосов

Не деньги сила, просто ими проверяется гнилостность души. Сейчас у неких семей от США и Англии огромный запас мировых денег, но что хорошего сделано - войны, лишь бы ещë больше бабла?! а мы по передачам на ТВ деньги на операции детям собираем, что давно: "всем миром". Хотя обидно: некий министр, от которого один вред, в месяц 1 700 000 получает, за что? А он не один такой. Понимаю за Лаврова, Шойгу и иже с ними, но остальные за что?!

Parchemin

👍

Володя

Виктор Франкл - психиатр, психолог, который выжил в концлагеря, писал: Быть человеком — это значит не только не походить на других, но также уметь становиться непохожим на себя, т. е. уметь изменяться.

Володя

Что на это скажешь?

Parchemin

То есть сегодня быть лучше, чем вчера, правильно?

Володя

Тот, кто завидует, смотрит по сторонам и видит, как другим хорошо.
Тот, кто злорадствует, смотрит по сторонам и видит, как другим плохо.
Тот, кто счастлив, смотрит на себя и замечает свой личностный рост.
Тот, кто несчастлив, смотрит на себя и видит у себя недостатки.

Володя

Подумай над этим?

Parchemin

Ты мне сейчас морали читаешь?

Володя

Делать мне нечего))
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Parchemin

😏

He
Helen

Люди не труселя, которые можно выкрасить и выбросить.Женщина меняется, как погода. С носками сложнее, они теряются. С людьми процесс посложнее, чтобы измениться, не нужно быть труселями.

Виталий Вилисов

человек каждый день уже иной, но вы не замечаете, и не надейтесь этого увидеть, иллюзия восприятия сего мира вам этого не даст)))

Татьяна

Скорее ДА. !!!Пыталась мужа изменить, а он говорит :" Татьяна , если ты меня изменишь, то это уже будет ДВЕ ТАТЬЯНЫ" 🙂

Parchemin

🤣🤣🤣

Николай

люди как труселя..выгорают изнашиватся выбрасываются щаменяются новыми ..все в этом мире меняется

Майя Петрова

Очень редко, но бываает, что меняются. От хорошего к плохому - чаще. От плохого к хорошему - редко

Parchemin

Всё так

Аня

Я уже не та что была вчера: мои вкусы,привычки,знания стали другие.Почему я не поменялась?

Аня

Всё течёт,все изменяется..тем более женщины

Alone In The Dark

Соглашусь лишь в том что - быть в норме типа не бухать как свин)))) А суть не поменять))

Parchemin

😂😅🤝

Людмила Иволга

Меняются.Правда не так кардинально,как у вас в вопросе.Но меняются - это точно!

Лана Николаева

Суть бытия не меняется. Меняются обстоятельства и события и отношения к ним, а отсюда и жизнь

Комета

Могут немного измениться. Только если сами этого захотят. Очень сильно.

Parchemin

Могут

Анжелика НН ***

А зачем тогда требуют от учителей снять разумное, доброе, вечное?)

Parchemin

О чём ты? Я уже не понимаю о чём ты

Анжелика НН ***

Зачем учить, воспитывать, если ничего не изменишь?)

Parchemin

Ты же как всегда издеваешься и переворачиваешь всё наизнанку, да ведь, специально?😏

Анжелика НН ***

Я не права?)

Parchemin

🤦‍♂️ пипец ты)

Parchemin

Да да)))))

Елена

Меняются и люди. Точно знаю, что я уже не та наивная дурочка)))

Вера Гудкова

Человек может измениться только. если он сам этого захочет.

Екатерина Калинина

А что тогда с ними происходит? Они становятся хитрее?

Parchemin

А почему Швейцария написала?

Екатерина Калинина

Ну я тут относительно недавно, как год. Так что рано ещё судить.

Parchemin

В Швейцарии?

Parchemin

Никто не судит

Мишка Квакин

Обстоятельства меняют их. Хотят они этого или нет

Лю
Людмила

С возрастом люди меняются, характер не меняется

Parchemin

Да, по-разному

Ле
Легенда

Люди тоже меняются как вино. Становятся крепче.

Parchemin

Здесь да

По
Полтавчанка

иногда меняются с возрастом. в худшую сторону

Parchemin

Да.. а иногда и закрываются

По
Полтавчанка

чаще спиваются или становятся жестокими

Parchemin

Мой случай

Марина

Не была бы так уверенна. Я меняюсь каждый год))