Lika Len

В WinXP нет команды route

Предыстория
Купил компьютер с рук, на нём Windows XP лицензионная стоит. Пока нет желания и времени переустонавливать её и весь нужный софт.
Прикупил к нему wi-fi модуль, чтоб ловить интернет с мобилы. Он работает, и осталось только настроить маршруты чтобы локальная сеть работала на нём параллельно с интернетом. Запускаю свой любимый bat-ник с настройками нашей сети. Смотрю - не сработало.

Суть
Ввожу в консоль "route print".
Ответ консоли: ""route" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом. ".

Ох, быстро решил проблему.
Какая-то из недавно установленных программ затёрла переменную PATH.

Вл
Владимир

Ну и не найдет консоль эту команду. У вас локальные переменные сбиты. Вставьте туда вот эти пути:
%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem