Андрей :\>_

У мусульман - мечети, у иудеев - синагоги, у христиан - церкви. А у атеистов есть свои места поклонения?

Ответы
Тамара Фетисова

как у Высоцкого-Владимир Высоцкий – Баллада о Переселении

Комментарии

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У атеистов нет мест поклонения. но у них есть места предпочтения, любимые места. Группа учёных, возглавляемая Майклом Инцлихтом (Michael Inzlicht), провела масштабный эксперимент, участники которого были разделены на две группы: верующие и атеисты.В качестве задания был использован тест Струпа – процедура. Суть её состоит в том, что испытуемым демонстрируют ряд слов, обозначающих различные цвета, причём цвет шрифта, которым напечатаны слова, не соответствует их значению (к примеру, слово «красный» может быть напечатано синим цветом). В результате выязнили . Верующие верят написанному, атеисты своим собственным глазам.

Роза Кастеллини

Дочь скрывала от матери что беременная скрывала только от матери но многие знали про это Когда мать всё таки узнала что дочь беременная и узнала она это не от дочери Мать во зле сильно её ударила и ругалась Все знают что ты беременная а я не знаю Она ударила дочь так что она упала Но почему дочь не говорила матери что беременная? Аборт хотела сделать что ли? Скорее всего мать подумала что дочь ей ничего не сказала потому что хочет аборт сделать Но если мать хотела чтобы дочь родила тогда недолжна была её бить Она ударила дочь так что она упала так же мог и выкидыш произойти

Андрей Бережной

люди строят храмы и мечети не для Бога а для себя они не чтят законы Создателя Бог дал людям Библию где указано четко что Бог требует от людей и что ему нравится а что нет ,Евреям 3:4
4 Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог+. Деяния 17:24, 25
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли+, не живёт в храмах, построенных руками+, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается+, потому что он сам даёт всем жизнь+, и дыхание+, и всё.

Юрий Важинский

Нет они же атеисты,но почемуто эти атеисты при разговоре,постяно в Суе господа завут,ой упало "Господи",вздохнула"Господи",Что-то не выходит"Господи",И т.д. и т.п.Они имеют свои дома квартиры замки,и не удовлетворяються своей жизнью,совершают суецид притом что имеют всё,актёры асобено зарубежные только и знают разводяться,женяться и по новой,и многое другое,да просто душа беснуеться!

Геннадий Сокровный

Андрей, вот в том и фокус, что атеизм -это учение , а не религия, которая требует поклонения и неукоснительного соблюдения религиозных отправлений с почитанием их кумиров. У всякого учения нет лозунгов и мистификаций, в отличие от религий и массовых движений.

Александр Кузнецов

конечно! только у них мобильные! каждый "верующий", повторяющий слова из книжек, не имеющие никаких доказательств, являются своеобразным алтарем, где и начинают читать свои "молитвы"! только содержание их кардинально отличается от "молитв" "верующих"!

Любовь Соловей-Грищенко

Картинные галереи, библиотеки, театры и филармонии - для образованных. Для не образованных - бани, клубы, тусовки, футбол и другие массовые зрелища. Для совсем желудочно- кишечно- генитальных - пивбары, рестораны, публичные дома и подворотни.

Андрей :\>_

посещение бань и футбола - признак необразованности??????

Любовь Соловей-Грищенко

Да. Бани размягчают не только тело, но и мозг, а футбол превращает даже образованного мужчину в истинного клинического футболтуса. Про женщин даже говорить не хочу - сплошь маскулинные или , в лучшем случае, андрогинные! Простите, если Вы любитель футбола, и я Вас невзначай обидела. Бывают, конечно, и редкие исключения.

Андрей :\>_

к футболу я равнодушен..... это где Вы такой эээээ.... ерунды про баню начитались?

Любовь Соловей-Грищенко

Я не начиталась, я сталкивалась по работе с любителями такого времяпрепровождения. Я не имела в виду баню, как место СПА-процедур, или баню дома, или в деревне - там разные задачи. Я имела в виду БАНЮ, как место поклонения и получения экстаза. Вы же об этом, кажется спрашивали? В мечети, синагоги и храмы люди ходят для общения с богом. Ну а в бани...

Андрей :\>_

теперь понятно

Настюшка Абакумова

атеизм - это религия. Потому что вместо Бога они поклоняются чему-то другому: себе (своему разуму) , другим людям (кумирам, лидерам и т. д.) , деньгам, алкоголю, сексу, даже своей работе, искусству, но где находятся места поклонения я не знаю...

Андрей :\>_

жаль

Любовь Гостюхина

места поклонения кому? атеист в принципе отрицает веру в бога, так что место поклонения богам у него нет. Но вполне может быть место поклонения морковке, картошке или мяску, например. В качестве благодарности)))

Александра Локтева

Они во что верят? В себя, в то, что их предки обезьяны...и в то , что посредством эволюции превратятся в богов))).Себе покланяться можно где угодно, за исключением тех мест, где покланяются Богу.... Пока еще так...

Галина Ефремова

Мы в прошлом были все атеисты. Да и сейчас 80% безбожники! Даже если в церковь ходят. Мы никому не поклонялись. верили в мечту о светлом будущем. Что дети будут жить лучше нас! Кажется, дождались...ха!

Марат Тарамов

так как Бог в нас, то общаться мы можем с Ним напрямую, для этого посредник не нужен.. мечеть, церковь это место для тусовки единомышленников.. А значит и у атеистов, вполне, могут быть свои места..

Андрей :\>_

👌 ответ принят

Илья Щербинин

Опять ахинея,разве атеизм религия?зачем тому кто не верит в поклонения место поклонения?придумайте уж что ,то что хоть умное будет,а то вам прям покоя не даёт ,что кто то свободен от догм

Андрей :\>_

как ноздри? ещё не разорвало от сопения?))) глаза не полопались от прилива крови?))))... давай жги дальше))) истери на всю катушку!)))).... обожаю наблюдать когда задроты вроде тебя говном брызжут)))... не останавливайся)

Илья Щербинин

Слышь хуипутло ,ты же видно под юбкой у мамаши всю жизнь сидел за махнатку держась.и видно нанюхался тухлечка то,я лично даже и напрягся ни на грамм.ты же черт видно не разу в мужском то коллективе не был раз думаешь ,что эти слова признак истерики...а может ты жопоблуд? Вместе с мамой в тухляк долбишся а?

Андрей :\>_

что так долго сочинял?))) маргарин в башке застыл?)))

Илья Щербинин

Иди гугли обезьяна с дырявой жопой,глянь прогрессируешь слово новое выучил,надоже или это то с чем тебя в дупло долбят?и маму и тебя с маргарином да?

Андрей :\>_

немного растопил?))) башку в микроволновку засовывал или к батарее прикладывал?)))).... но чёт не до конца растопил))) - высер твой как-то слабовато получился)

Марина Калинина

есть... то место где атеисту хорошо в данный момент... "Подними камень, расщепи дерево... и ты узришь меня"... Атеисты не совсем атеисты, это люди верящие, но храмы для них слишком тесны...

Марина Калинина

это знак согласия или?

Андрей :\>_

это знак того, что Ваш ответ принят

Марина Калинина

mersi mon ange...

Андрей :\>_

бартабарлы кузал

Gi
Gingerbread

думаю, что нет. у меня вот нет,мне совсем не нужно спец.помещение для того, чтобы обратиться к каким-то высшим силам, которые стараюсь не называть каким-то конкретным именем и т.д.

Gi
Gingerbread

😀

Андрей :\>_

приятного аппетита)

Gi
Gingerbread

спасибо) и вам

Андрей :\>_

мне - то само собой))).... ладушки, пошёл я дальше тут бродить. благодарствую за беседу. всего хорошего 😉

Gi
Gingerbread

✋ 😊

Елена Цветкова

им некому поклоняться. но без этого жить не получается и начинается ------футбол, фашистские какие то дела..........всякая хрень........редко кто поклоняется храму науки...............................

Seduce Mi Mente ;)

Это семья, пока кто-то поклоняется выдуманному, лично мое мнение, я могу поклоняться тем кто действительно меня сделал это мои родители, а после них бабушкам и дедушкам.

Андрей :\>_

те граждане вообще ни рыба, ни мясо.... будь кем считаешь нужным. я не ставлю целью что-то навязать или принять мою точку зрения

Seduce Mi Mente ;)

Ну вот таких большая часть России что христиан что мусульман.

Андрей :\>_

это везде так. не только в России

Seduce Mi Mente ;)

Это понятно, я пишу именно про нашу страну .

Андрей :\>_

а я про нашу)

Александр Герасимов

Андрей я не знаю есть ли они у них , не могу ответить , могу только сказать одно я верю только в то что видел и знаю , а для меня поклонением является моя семья родители

Люся По

Есть, я поклоняюсь могиле своей мамы. Ниче не хочу с этим делать. Восхищалась при жизни, после смерти боготворю, буду всё делать, чтобы она не уходила из моей памяти.