Та
Танюша

Вернуть предоплату по договору купли-продажи мебели

Заказал мебель в магазине, срок "изготовления+доставка" составляет 30 дней. Внес предоплату 15%.
30 дней еще не прошло, то есть срок не нарушен, но я хочу отказаться от договора и вернуть деньги, продавец говорит, что мебель уже изготовлена и ждет отправки. Как быть?

Александр Гурин

Согласно ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.