Вл
Владимир.

Как-то летним утром испанская радиостанция начала свои передачи такой фразой:
"Над всей Испанией безоблачное небо".
Как Вы думаете, что означала эта фраза:
1. Начало работы радиостанции.
2. Сигнал к открытию купального сезона.
3. Сигнал к началу чемпионата по футболу.
4. Сигнал к началу восстания.
5. Начало прогноза погоды.
6. Начало испанского государственного гимна.🤝

Ответы
Владимир Асиновский

Это Пароль испанских революционеров .Кажется в 1936 году *Dum spero spiro * Кажется так

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4 - сигнал к вооружённому восстанию сторонников генерала Франко. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
"Sobre toda España hay cielos despejados.", а Ваша фраза: Пока дышу - надеюсь.🤝

Юрий Котляров

Это был сигнал нашим боевым лётчикам отправляться в командировку...

Вл
Владимир.

Конечно, Юра. Очень трудно разговаривать с дилетантом, живущим слухами и сплетнями, а не реальными фактами, которые, как говорил классик, "упрямая вещь".
Кстати, вот Румыния требует золото, Германия требует, а испанские дурачки нет. Не знают. Сообщите им, Юра, Ваш секрет, и мы оба в доле.🤑

Юрий Котляров

СлУхай сЮды, Вовчик . Тебе не надоело мнить из себя сельского Оракула ? Задавай детские вопросы дояркам. Но ты одно не учёл -- далеко тебе до сего дела. Я тебе дал и тему, и направление поиска. И время даю -- месяц. Узнаем, как ты знаешь Историю своей страны. Впрочем, я не уверен, что ты россиянин. Сидишь где-нибудь в Польше или в Прибалтике. Кивни, если понял .🖼

Вл
Владимир.

Юрчик! Я свой ЕГЭ по истории давно сдал. На красный диплом.
Как у каждого культурного русского человека у меня в книжном шкафу стоит БСЭ в 53-х томах, откуда я черпаю свои знания, а не из "Овечьего источника", как Вы.
И время, когда плебеи давали задания аристократам и выносили приговоры - уже прошло.😜🤝

Юрий Котляров

Вован, я ведь тебе время дал ! Уважай наши договорённости. Напоследок вот что. Учти, клоун, мы в "Спрашке" у всех на виду, тут свою извилину ничем не скроешь. Я выбрал тебя, придурка, в качестве хорошего Дурного примера. Пусть "Спрашка" порадуется твоей галиматьёй. Всё, Вовчик, время пошло !🖼

Вл
Владимир.

Слухай мене, Котляр дерьмоголовый!
Я понимаю твою злобную зависть ко мне - бездари к Таланту, лютую ненависть - лузера, неудачника с нищей душой к Любимцу Фортуны, но я не виноват. что жизнь отвела Вам Ваше место в этой жизни - отхожее место на задворках жизни.
Поэтому с убогими духом я не общаюсь.
Тявкайте из своей подворотни, где Вы родились, прозябаете и подохнете на радость окружающим, превратившись из живой падали в дохлую, мерзкую и вонючую.
Мои предки пороли Ваших на конюшне за воровство ложек из буфета, вот в Вас гены и проснулись.
Краткость - моя сестра. Одним словом скажу Ваше настоящее имя: унтерменш.
Запомните его! Да и "Спрашка" запомнит.😜

Кравцов Владислав

Начало мятежа фалангистов. Однако, восстанием можно определить.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Кравцов Владислав

Ну, не самый большой спец) просто уважаю корешей ДимЮрича Гоблина всея Руси - Яковлева и Жукова. Да и интересно с дикой юности было - откуда ноги растут взаимоотношений государств и народов.

Вл
Владимир.

Век живи...😍

Кравцов Владислав

Век учись, как правильно жить)

Надежда Борисова

Володя добрый день, я не сильна в истории, но подсмотрела 4

Вл
Владимир.

Добрый день, Надюша!
Совершенно верно.
Вот и тебе от меня зашифрованный сигнал, а уж расшифруй сама!😍
❤️

Надежда Борисова

Не забыл Володь, саксофон мой любимый- благодарю тебя мой друг

Вл
Владимир.

Надюша!
Да разве найдётся такой мужчина, который, увидев тебя всего лишь раз, забудет тебя!🌹

Надежда Борисова

Ой хитрюга😁.но приятно

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Наденька!😍

Надежда Борисова

Спасибо Володь и тебе благ

Катерина Д

Наверно к футболу. Там повернутые на нем.

Вл
Владимир.

Спасибо. К вооружённому восстанию. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.🌹

Катерина Д

Да у них и футбол что вооруженое восстание)

Вл
Владимир.

Да, фанаты-болельщики.😍

Катерина Д

Они самые

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и страстных поклонников!🌹

Катерина Д

Спасибо)

维克多

Сигнал к началу фашистского мятежа.

Вл
Владимир.

Вы, наверное, здесь, Виктор, недавно?

维克多

Несколько лет.

Вл
Владимир.

Тогда бы Вам пора усвоить здешнюю истину, чтобы не ставить себя в глупое положение и не получать оплеух: здесь нет дураков. Все социальные статусы - от атеистов до якобинцев - есть, а дураков нет.
Каждый автор вопроса предварительно изучил все имеющиеся в Инете материалы по теме и сообщать ему подробности, которые ему известны ранее и полнее, чем Вам - ставить себя в дурацкое положение, как сделали Вы, сообщив мне, сказавшему афоризм о 5-й колонне, его происхождение. Можно было только добавить, что Испания - это страна в Европе. На всякий случай, а вдруг я не знаю.
Спасибо за доверие.😍🤝

维克多

Хорошо, Принято, только я многие вопросы изучал достаточно глубоко и не в инете, а ещё до его появления, на истфаке университета. И да, не поверите, сколько здесь людей, утверждающих, что они носители истины в последней инстанции, не зная всей сути вопроса. Засим, прощаюсь, раз Вас оскорбил своим постом. Хорошего дня.

Вл
Владимир.

Спасибо, коллега. за дружеские слова. Конечно, здесь много заблуждающихся АВТОРОВ вопросов, но на любой мой уточняющий вопрос они приводят массу доказательств их правоты и знания самого материала.
Так, я очень люблю объяснять, почему земля плоская, и почему она не вертится вокруг своей оси, а вертится Солнце вокруг Земли, как и доказывал Птолемей.
Удачного дня и исполнения планов!😍🤝

си
саша ипатов

сигнал фашистам на захват Испании

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Марго Беккер

или 3 или 6 Ола дорогой!😄🤷‍♂️

Марго Беккер

Чардаш!

Вл
Владимир.

Хорошо. В крайнем случае - сам сыграю на балалайке.🤝

Марго Беккер

Согласна! Жду.с!

Добрый

Судя по вопросу это был сигнал

Вл
Владимир.

Значит, наши - это наши во всех смыслах. Общие предки.

Добрый

Да уж,общие предки сейчас стали общими врагами.

Вл
Владимир.

Для меня это сложно.
Хорошего Вам вечера!

Добрый

И вам того же!

Ни
Николай

Начало работы радиостанции.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4 - сигнал к вооружённому восстанию сторонников генерала Франко. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.🤝

Ира Бутенко

Сигнал к началу восстания.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🌹

Ира Бутенко

спасибо☺️

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Ира Бутенко

Спасибо. Взаимно!

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...💋

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я почему -то про 4 подумала

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.🌹

Валентина Алтухова

сигнал к началу восстания

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🌹

Владимир Зарубин

Начало прогоноза погоды.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4 - сигнал к вооружённому восстанию сторонников генерала Франко. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.🤝

Владимир Зарубин

Спасибо.

Вл
Владимир.

С Праздником!🍷🍷🤝

Владимир Зарубин

С каким?

Вл
Владимир.

Завтра Благовещенье.

Владимир Зарубин

Вы знаете смысл этого праздника?

Вл
Владимир.

Простите великодушно ради Праздника, но с людьми, априори принимающими меня за дурака, я разговаривать не желаю.
Поздравление беру обратно. Оно для русских. Сорри.

Алекс Венцель

Начало восстания...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Алекс Венцель

Я и сам немного пишу: Выпустил две книги рассказов, могу дать ссылку...))))))

Вл
Владимир.

Если нетрудно, то буду рад посмотреть.

Алекс Венцель

Рассказы небольшие, но все из реальной жизни. Своего рода эпизоды отдельных лет: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по разделам: Детство, Юность и т.д. Если возникнут вопросы . спрашивайте и я отвечу на любой...

Лю
Любовь

Думаю последнее

Лю
Любовь

🍹

Лю
Любовь

Благодарю!

Василий Тимощук

доброй ночи !))

Лю
Любовь

Доброй ночи!

Mиlana

Прогноз погоды.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4 - сигнал к вооружённому восстанию сторонников генерала Франко. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.🌹

Тетя Капа

Футбол,я думаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.🌹

Тетя Капа

Спасибо буду знать! У меня Испания ассоциируется с футболом)

Вл
Владимир.

А у меня с "Кармен".😍

Александр

Восстание.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Александр

Спасибо. 🤝

Валерий

Конечно 4

Вл
Владимир.

Так и с каруселью я двигаюсь, но полёт по инерции медленнее чем, на самом источнике.

Валерий

Ну ладно Володя, не будем продолжать эту дискуссию. Вам не убедить меня что система Птолемея верная.

Вл
Владимир.

Не сердитесь, Валера, но выбирая с кем быть - я предпочту Птолемея.
Хорошего дня и новых открытий!🤝🍷🍷

Валерий

Нисколько не сержусь. Пусть каждый остаётся при своём мнении. Удачи вам