Любава

Высокая кухня, деликатесы.... А вы ели щи из русской печи?

Ответы
Николай Печенкин

Виноградник

Мне гадалка нагадала
Несчастливую судьбу.
Дом казённый предсказала,
И нелепую борьбу.

Не поверил я гадалке,
Наплела мне огород,
У меня жена же Галка,
Она счастье принесёт.
Лишь одна сошлась страница
Про борьбу мою с собой,
В виноградник, часто снится,
Лезу к Галке молодой.

Виноград краснеет спелый
Под горою на лозе,
Вкусный, сладкий, пышнотелый,
Да на девице-красе.
Лезу я к нему пол ночи
Сквозь колючки и кровать,
Виноград, лишь видят очи,
Не могу его сорвать.

Просыпаюсь, пот холодный
По спине моей бежит,
Галка видит благородный
Сон. И в нём ещё храпит.
Встречу если я гадалку,
Денег больше заплачу,
В виноградник пустит Галкин
И подержит там свечу.

Евгений Брунеткин

да... мммммм... и не только щи. а рагу какое бесподобное в чугунке... с маслом сметаной чесноком луком картошкой морковкой капустой горошком бобами и..... мяяяясом ...... мммммммммм..... такое только моя Бабушка умела делать ... и я

Любава

ох и вкуснотища))

Евгений Брунеткин

не то слово

Владимир Ожогов

да обожаю щи и кашу из русской печи или на костре именно на открытом огне пища тогда насыщается теплом огня и томится в своем бульоне вкуснотища дома не так а на даче все вкусно на печи

Иван Иванович

Да... Я жил до 15 лет с мамой в деревне и у нас была русская печь и занимала она пол дома. там все варили. Борщ и прочие кушанья. Даже помню варили в чугунках и вынимали из печи-рогачом..

Уральская Рябинушка

Счаааас: и щи, и кашу, и жаркое, до сих пор помню вкус, и пироги, и даже хлеб. И калину на меду из печки, и свёклу кольцами с сахаром. Чего только не делала мама

Любава

м..свеклу помню бабушка делала..ох и любила я это дело))

Уральская Рябинушка

👍😄И всё натуральное, без химии

Борис Иванович Тимошенко

... родившись на лесничем кордоне.... без такого борща ... тушеной картошки ... или капусты тушеной... да в чугунке не обойтись ... да ... ещё с дичью....

Любава

это точно...печка спасительница

Борис Иванович Тимошенко

... да ... либо летом костёр ... таганок...да казан.... иииии пища с дымком....

Сергей Субботний

ООООО!!!! пытаюсь, иногда, с имитировать томление в духовке. не совсем то, конечно, но всё ж лучше, чем просто в кастрюльке сварить.

Любава

это точно)) Беру глиняную кастрюлю и в духовку

Борис Толстошеин

конечно ел...пока матушка жива была....был дом в деревне...печь...сейчас нет ничего...ни матушки ни деревни ..ни дома...ни печки..

Любава

но память осталась

Борис Толстошеин

все что осталось.....

Любава

и это уже хорошо

Борис Толстошеин

да...конечно....

Ѻлегъ

а кашу ...с репой маслицем и медком?
🖼

Любава

в печи все вкусно, а какие пироги....мммммм

Ѻлегъ

согласен, Любава ...на живом огне, а в русской печи принято разжигать именно живой огонь, любое блюдо и вкусно и полезно

Ирина

ела.и картошку тушеную с лосятиной.молоко топленое и варенье из клубники.ягоды целые и прозрачные почти.как мармелад

Ирина

сейчас много чего развалили.на праздник хорошо из города уехать.я бы тоже смоталась,да нет никого в деревне

Любава

да и деревни далеко...транспорт не ходит...

Ирина

и дороги не чистят?

Любава

чистят..Народ же живет. Только от основной трассы -10км в сторону. Автобус только там останавливается

Ирина

на свой машине можно проехать

Александр 1

С русской печи вся еда очень вкусная, а если ещё и ночью будет томиться, то вообще огонь 👍👌👍

Любава

о..вы знаете толк))

Александр 1

Смотря в чём

Любава

в еде из русской печи

Александр 1

Спасибо, в деревне бавал, пользоваться умею

Любава

👍

Милота))

Да...пробабушка готовила...и еще топленое молоко, типа ряженки...но я плохо помню...маленькая была..

Александр Борисов

Из русской пЕчечки всегда достаёшь-ШЕДЕВР!!! Технология готовки совсем другая!☝️🧐

Петр

Не только щи...
Пшенную кашу с тыквой и свежий хлеб на капустном листе...
☝️😜

Любава

ммммммммм

Петр

🤫

Се
Серёга

Да.Мне предоставили такую возможность мои бабушка и дед .Было это ооооочень давно.В 60-х годах.

Епифания

А где вы видели русскую печь? Да щи никогда деликатесом и не были. Еда совсем уже захудалых...

Любава

Русскую печь..вижу, и не в одном доме. А насчет вкуса..вы зря

Епифания

В Вологде есть русские печи? Вы уверены? О вкусе я ничего не сказала, но щи - еда повседневная, деликатес - нечто иное!

Любава

Уверена. и поверьте я я большим удовольствием ем еду из русской печи чем еду в ресторане.

Епифания

Это разные вещи - русская печь и ресторан. Не нужно их сравнивать. Вы читали "Ревизор" Гоголя?

Владимир Фефилов

в детстве...в деревне,у деда с бабой...тогда это было обычным делом....а сейчас Высокая кухня...

Любава

Могу сейчас это себе позволить

Владимир Фефилов

здравствуйте,радость наша!Я рад за ваши возможности...побаловать своих близких...и желание радовать и себя...

Любава

Добрый вечер)) Это меня радуют знакомые такой вкуснотищей)

Алексей Мирошников

и щи, и кашу, и пироги. Специально, на даче сложил русскую печь, тандыр и каменный мангал.

Любава

здорово)))

Алексей Мирошников

ещё бы. У стариков, в деревнях, больше года искал как правильно печи класть.

Любава

это того стоило)

Алексей Мирошников

точно так

Алексей

нет ел гуляш в горшочке с грибами и картофелем все остальные кухни мира отдыхают

Василий Дрозд

всё деревенское едал. и русскую печку свою разобрал. очень уж много дров жрёт.