Дарья Бекишева

В каких случаях возможна приватизация жилья без включения в договор несовершеннолетних детей?

Grisha Brinza

если дети не зарегистрированы по данному адресу

Алексей Пототаев

В случае если дети в данном жилом помещении не прописаны.

Ольга Пивоварова

Ни в какой. это ущемление прав детей.

Анатолий Степовой

Исключительно в том случае, если они уже участвовали в приватизации.
То, что они не зарегистрированны в приватизируемом помещении ничего не значит, всё равно они будут включены в договор приватизации.

Юльсэн Нефедова

Моя знакомая прописывала мужа с ребенком у матери. Потом её мать (бабушка ребенка) оформляла дарственную на ребенка на 1/2 доли своей квартиры. И только после этого знакомая смогла приватизировать квартиру на себя. Объяснили так, что у ребенка должно быть в собственности какое-то жилье и он должен быть выписан из жилья, которое приватизируется.

Люба

Если вы предоставите ребенку в собственность иное помещение, не менее того, который он получил бы, участвуя в приватизации, то вам опека даст разрешение на отказ н/летнего от участия в приватизации.
Обратитесь в опеку

Дмитрий Ртищев

1 Если ребенок уже поучаствовал в приватизации по другому адресу
2 если он там не зарегистрирован и не был заегистрирован (снятие сейчас с регистрации и регистрация по другому адресу ничего не даст)
3 получение разрешения органов опеки на приватизацию без участия несовершеннолетнего. ООП могут (но не обязаны) дать такое разрешение в случае, если Вы или кто-то из родственников подарите или купите в другой квартире ребенку долю, не меньшую, чем он получил бы при приватизации