●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему на игральных картах, Валет всегда похож внешностью на поэта Лермонтова ❓

Ответы
Наташенька

А король червей- на Николая ll))) В самой известной колоде карт (в СССР тоже) рисунки были сделаны с бала, где дамы и кавалеры были в карнавальных костюмах- на русскую- народную тему! А Лермонтов был же русский офицер, не только поэт...вот и ...

Наташенька

Мне там больше всего нравился валет трефовый ( крести))))😁

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он на кого похож??

Наташенька

🖼 он, как раз на Лермонтова и похож... а тебе, какая дама больше других симпотична?)))

Наташенька

У бабушки не было почти игрушек, я когда гостила у неё, то картами и играла, сочиняла про них истории разные)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

🔶Буби наверное))

Наташенька

Мне тоже) ...а вот из королей никооо не выделяла, мне в детстве они Карабаса Барабаса напоминали. Из-за бороды, наверное)))

Епифания

Бросьте. Я с детства коллекционирую игральные карты, у меня порядка 30 колод. Валеты очень разные

Галина Смирнова

Это как сказать.На моих картах какой-то нацмен европейской внешности.

Татьяна Кравцова

Стереотип. Представьте Пушкина с кудряшками в роли валета?

Галина

а Пиковую даму кто написал : Пушкин или Лермонтов ?☺️🌷

Галина

правильно ,тогда почему же валет похож на Лермонтова ,просто красив наверно .

Ирина

с него рисовали.а даму с Елизаветы Федоровны княгини

Ваня Иванов

а дама похожа на тетю валю из вечерней сказки.

- Ли Дохён

|| незнаю, может Лермонтов придумал эти карты?

Ирина

это вы карт не видели😁 далеко невсегда

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У меня нет таких карт

Ирина

ок

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А у тебя есть?

Ирина

у меня есть карты, где валет не похож на Лермонтова, и не порно, вообще карты бывают разные, очень разные

Шамиль Омарович

Наоборот ,Лермонтов на валета похож

Natalia Kendesh

Лермонтовым был валетом, незрелым.

~L
~Eva Lansca~

Боже мой ! Вы ещё и такое увидели.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Почти на всех картах

Светлана Спицына

Не играй в карты, бесовская игра)

Михаил Муругов

А на порнокартах - на Есенина.

Валерий Воронов

Лермонтов тоже мелким был

Владимир Асиновский

наверное с него писалось

Мишка Квакин

А Мартынов на шестерку

Романа

Романтичный образ)

Константин

Печорин наверное

La Testa

Тебе так кажется