Мисс

Причина любой болезни уходит корнями в духовное состояние человека на ваше мнение?Кроме медикаментозного лечения какие виды лечения еще необходимы человеку?

Ответы
Leonid D

Все! Как когда приезжаешь в санаторий, врач назначает Вам все процедуры, лишь бы платил. а в советское время и то бесплатно, для рекламы санатория. но всегда из санатория когда выходишь, чувствуешь себя бодрым и здоровым.
Так и здесь^
1.Этиотропная терапия: Кроме медикаментов можно лечить трвами, кварцевой лампой. чесноком

2.Патогенитическая: Кроме медикаментов можно лечить правильным питанием

3.Симптоматическая: Кроме медикаментов лечат капустным листком, горячим молоком, чаем с вареньем, тихой музыкой, прикладванием льда.

Консервативное лечение-Консервативное (нехирургическое) лечение (собственно, терапия) осуществляется химическими, физическими и биологическими методами.
1.Химические и биологические методы: -Кроме медикаментов можно лечить Фитотерапией и ммуннотерапией-кроме медикаментов можно лечить-Радиотерапия, УВЧ-терапия, магнитотерапия, лазеротерапия

2.Физические методы

Хирургическое лечение:- Кроме медикаментов можно лечит:- Это тоже не медикаментозное лечение! Хирургическое лечение формально выходит за рамки внутренней медицины (терапии). Применяется в случае невозможности или низкой эффективности консервативного лечения.

Здесь перечислены все виды печениё Кроме тех, которые я щас вспомнил САМ!: Иппотерапия или Рейттерапия, Лечение цветомузыкой-ЦВЕТОДИН-, , лечене просто музыкой -Музыкотерапия, лечеие расслабляющее, в народе говорят:- Вам хорошо Вы ничего не чувствыете, потяжелела правая рука, полегчала левая рука, Вам хорошо и Вы засыпаете! А Просыпетсь без денег, телефона и карточек...
Что ещё вспомнить? Банки относятся к физметодам. Гоччники тоже. Брльше не могу вспомнить, как только, так сразу Вам напишу!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ivan Linnik

Сколько лет существует человечество ровно столько же – присущие людям болезни. Без них не удается обойтись никому, и рано или поздно каждый обращается к врачам. Человеческих недугов существует великое множество, и все они классифицированы по разным принципам.
1. Самую обширную группу составляют инфекционные заболевания, этиология которых может быть вирусной или бактериальной. В этот список попадают всем известные ОРЗ,
2. Немалый список составляют болезни внутренних органов человека, которые поражают отдельные системы. Например, болезни ЖКТ, моче-половой системы, легких или сердца и сосудов. Н
3. Отдельной строкой в медицинских справочниках стоят заболевания хирургические, которые требуют срочного операционного вмешательства, и хронические недуги, приносящие недомогание в течение длительного времени. Наследственные заболевания и онкология возглавляют список самых тяжелых и трудноизлечимых. Если взять хотя бы приблизительный список, а это десятки тысяч заболеваний и наверное духовное состояние играет не последнюю роль.

Сvetana

В давние времена шли в церковь. Батюшка выслушивал и "отпускал" грехи, рекомендуя человеку молитву к тому или иному Святому, смотря что лечить.Если это не помогало -шли к лекарю. Он рекомендовал изменить питание, советовал разные травяные настои, лечение природой(лес, вода, глина, песок, камни), заговоры и т.д. Если и это не помогало, то посылали к врачу, который применял уже лекарства и если надо, то оперировал. Современные знания говорят о том, что все болезни начинаются в душе, т.е. надо очистить душу от тоски, злобы, ненависти, проклятий, обид, страхов. Если это не сделать, то болезни переходят на физический уровень, где в соответствующих эмоциям органах образуются камни, с которыми справляться куда сложнее. Если что-то беспокоит, надо обратиться к таблицам " Метафизические причины болезней и посмотреть по алфавиту орган , который беспокоит и причины его возникновения.. работая ежедневно над собой с осознанием своих мыслей и своего поведения.

Мисс

ну вот у меня апатия ...

Сvetana

Сейчас у всех апатия в изоляции.Апатия -это не болезнь, а состояние души. от чего-то или после чего-то.Отвлекаться можно прогулками, слушать музыку для души. Может требуется поплакать, а может быть переутомилась.В наше время происходит большая трансформация Земли, а так как человек её частица. Он меняется вместе с ней. Могут быть боли, нервные срывы, апатия, безразличие ко всему. Идите на природу, слушайте птиц, смотрите на воду, дома на свечу минут 10, все виды рукоделия.Надо учиться чувствовать свой организм. Сесть спокойно, закрыть глаза, посидеть расслабиться и спросить своё тело и свою душу, что им надо в данный момент. Желаю успеха! Не падайте Духом! Всё будет хорошо! Ангела своего просите простыми словами о помощи, а Господь всё управит, т.е. поможет ДУХУ воспрять!

Мисс

вы думаете у меня есть ангел?как узнат?

Мисс

в како изоляции шас уже давно все работают.

Сvetana

В момент очень сильной любви родителей в брачную ночь открывается Вселенский канал через который ребёночек одухотворяется, получая Дух и Душу, а также Ангела -хранителя. У каждого он есть. Можно спросить в церкви, в мечети по своей религии, где есть Святцы, где каждый день имеет своего Святого.Этот же вопрос можно задать в адресной строке любого браузера и получишь много ссылок, посмотрев которые всё поймешь. Жаль, что дают сказочные имена, Хорошо иметь славянские имена, если русская, тогда помогает весь огромный РОД, РОДИТЕЛИ, ПРИРОДА, РОДИЧИ и т.д. Посмотри канал "СПАС" Там постоянно отвечают на вопросы.

Emmanuil Christov

Корень всякой болезни или проклятия – грех человека, позволяющий нечистому духу (=бесу) войти тело и производить в нём (в зависимости от греха)ту или иную немощь, или болезнь… Покаяние (=исповедь Богу своих грехов) и обращение к Иисусу Христу – есть освобождение от всякого нечистого духа (=из всякой немощи), и принятие в сердце Святого Духа от Бога…
Для твоего полного прощения и освобождения – необходимо твоё полное покаяние
и полное прощение - всех, без исключения
(т.е. - исповедать пред Богом – все свои грехи,и простить грехи всех согрешивших против тебя)

Пётр Павлов

Суждение правильно, но человеку трудно изменить свой психоэмоциональный статус, особенно в старости. Это американцы чуть что - бегут к психотерапевту. В России это не принято потому, что большинство россиян считают это бесполезным и должны преодолевать эмоцональные потери и потрясения самостоятельно или при помощи близких или закомых.

Анатолий Грачёв

Ещё вопрос: что сам человек ставит целью своей жизни? Сможет ли он решиться резко изменить образ своей жизни? Некоторые особенно принципиальные уходят как есть без желания меняться в гроб, показывая твёрдость характера.
А любой врач - это лишь помощник в вашей собственной программе оздоровления.

Мисс

у некоторых цель служение БОгу..у некоторых- оздровиться или знания получить..родить..создать семью..измениться.Резко изменить-может и удается..но не каждому...

Анатолий Грачёв

Я знал целителя-сердцееда, который семьи разбивал. На время счастье и здоровье к людям приходило. Потом приходил страх, что когда он уйдёт в монгольский монастырь - они тупо пропадут...😓

Рая Люба

не соглашусь. не все болезни от духовного состояния. причины болезней очень разные: наследственные, инфекционные, связаны с возрастом, с профессиональной деятельностью, неправильное питание, плохая экология, жуткие продукты, курение, алкоголь, даже сквозняки и одежда

Мисс

да..есть и сопутствующие

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Несомненно. Для этого нужно убирать смятение, тревогу, обиду, злость...
И познавания себя конечно важно. В этом состоянии человек здоров духовно, и как следствие физически.
Я например простудными заболеваниями ( да и вообще ни какими) лет 5-6 как не болею.

Валерий Шилов

Можно вообще не болеть. Человеческий организм - наисовершеннейший робот. Неужели в нём нет системы восстановления и обновления? Есть. Только к ней нужен доступ администратора, сознания человека, одной из операционных систем этого робота.

Захар Исаев

"Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости" (Притчи 17:22). Существенными факторами являются хорошее настроение, чувство юмора, ощущение тепла и любви со стороны близких, а также проявление любви к другим.

Мисс

это да

Андрей Науменко

Чушь. Болезни проистекают далеко не по "духовному состоянию", а из-за заразных агентов в среде обитания.
А "виды лечения" у нас распространены различные - но многие относятся к КА"лечению". Особенно разные "духовные практики".

Мисс

всегда есть причина и следствие..природу организмов никто не отменял..

Андрей Науменко

Ну и какая причина у, скажем, оспы?

Мисс

болезнь это эксперимент..наказание или испытание

Андрей Науменко

Чем Вы это докажете? Какими фактами?

Алекс Мэй

Первая болезнь появилась, когда Каин убил своего брата Авеля, за что Каин был поражен болезнью. Считается, что болезни у людей возникают как следствие совершенного греха(ов) против своих ближних или окружающих людей.

Евгений Левин

...как врач скажу, давно в таблетки не верю. Душу нужно беречь и душевное равновесие соблюдать. Верить нужно...в Бога и себя, как его произведение. Весь смысл жизни это одно сложное русское слово - БОГОУПОДОБЛЕНИЕ!

Константин Наумов

Как давно причащались?

Дмитрий С

Современная медицина зло,за исключением хирургии в отдельных случаях...народная медицина и йога решает основные проблемы(йога не в современном понимании как разновидность фитнеса а в истинном)

Дмитрий

Всё верно, но этого не достаточно. Очень важно быть осознанным человеком. Всегда и в любую минуту осознавать, куда толкают тебя твои или не твои мысли,кторые ведут к тем или иным поступкам.

Александр Чудинов

Вы правы на 100%. У меня был знакомый доктор. Когда узнавал характер пациента, его личностные особенности, говорил, какие его в будущем ожидают болячки. Там в основном были молодые пациенты

Ирина Карпова

такую идею преподнес имя не помню, фамилия синельников.возлюби болезнь свою забавное чтиво.кроме медикаментозного лечения приемлю арома сеансы и друидо терапию.

Мисс

Валерий Синельников

Ирина Карпова

мне все равно- если не запомнила- значит не важно

Мисс

значит это его идея?Точно?

Ирина Карпова

он же про то написал

Марина Ежевик@

Не все,но многие.Психосоматика сейчас самая частая причина многих болезней. Кроме лекарств нужен нормальный сон,хорошее окружение,витамины и отсутствие стресса.

Александр Губин

Операционные, с помощью различных медицинских приборов типа "Альмаг", , банки с водой заряжать, лечение у знахарей, народными средствами, а лучше вообще не болеть.

Виктор Соловьев

ВСЕ болячки от головы. .Да первопричина-духовное состояние..Если не понял то болезнь тело не покинет будет перетекать .Так что одно лечим другое калечим.