М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Роскосмос планирует в 20- 30х гг.начать полномасштабное освоение луны. Я чет не пойму,там же америкосы уже освоились.Или накололи они всех?

Ответы
Evgenii Lavrenuk

Освоение это процесс как минимум подготовки к эксплуатации. Если проще - построить и что нибудь добывать, Гелий -3 допустим,у нас на земле с его добычей проблемы. А американцы на данный момент просто сняли кучу фоток и потоптались там, и все.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

а для чего нужен Гелий 3?

Evgenii Lavrenuk

Высокоточное оборудование в основном для ядерных станций.

Evgenii Lavrenuk

на земле - это побочный продукт вырабатываемый на единственной АЭС на земле. Точно название ее не помню но она относится к ФГУП МАЯК. А на орбите луны гелий 3 находится примерно как у нас воздух. Правдо не в таком объеме

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

хм...может и действительно,хотят этот гелий добывать...денег он приличных стоит по любому

Evgenii Lavrenuk

Ну. воздушный шарик (обычный стандартный) надутый этим газом стоит 60 000 р. А балон такого сжатого газа не знаю сколько, но несколько десятков миллионов точно.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ох ты ж ёпть! ) Всё....Россия,срочно на Луну! ))

Рэ
Рэд

Нет там америкосов.. На луне базы пришельцев.. Последний полет на луну был осуществлен 7-го декабря 1972 года и вернулись через 12 дней. Это был экипаж миссии «Аполлон 17». Как Вы думаете почему 42 года как туда не вступает нога человека ? 😄

Рэ
Рэд

потому что там базы чужих цивилизаций 😄

Рэ
Рэд

Это Роскосмос и хочет выяснить.. 🙂 Начнется полномасштабное истребление инопланетян на луне.. 😉

Рэ
Рэд

ну или они нас )

Дима Спектор

"Америкосы Освоились" - это когда они там Макдональдсов наоткрывают. А пока - лишь спорные словеса о высадке на поверхность, да всякие луноходы, пробы грунта и фотки. До "освоились" ещё не один десяток лет, думается...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Кошки в скафандра... Классное зрелище))

Дима Спектор

Ой, да если дать фантазии простор, то кошки в скафандрах покажутся обыденностью... ))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

интересно все же...в русских скафандрах они будут или в чьих)

Дима Спектор

В китайских! 😄

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ну уж нет.производство скафандров мы им не отдадим))))

Wa Co

Много споров на этот счет, но вопрос открытый: почему в 60-70 гг. они смогли это сделать, а потом, когда и технологии стали намного совершенней и опыт появился, они с Луной завязали...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

вот и мне интересно,почему же

Константин Шакиров

США просто провели высадку. Потом резко свернули программу по непонятным причинам , о которых сейчас только слухи ходят. Вот это всё россияне и проверят.

Константин Шакиров

Сложно сказать. Были советские наработки по колонизации. Наверное их дорабатывать начнут. Лично я дкмаю, что Луну колонизировать не стоит. Там где люди всегда беда...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

а я слышала миф,о том,что луна старше нашей галактики и что она из металла)

Константин Шакиров

Вроде Луна осколок Земли с незапамятных времён...Такая тоже есть версия.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

и такую слышала...а еще что её охраняют инопланетяне и людей туда не пускают

Константин Шакиров

Ну вот это как раз доказать и предстоит.

Сергей Усанов

ОНи там на флажок помочились, типа застолбили, ну а Хрущев хотел там кукурузу сеять, а мы базу (видимо овощную) строить будем

. Хасс

роскосмос вывести на орбиту спутники не может,а уже на луну замахнулся..не по сеньке шапка..пусть не рыпаются на янкисов..

Петр Фигловский

Это обман был.во 1 там никак на луне не мог флаг колышиться.есть еще разные признаки что они туда не летали

Петр Фигловский

так это не религия а знания о боге и как жить в этом мире чтоб вернуться к нему.мы не относимся к религиям как христианство,будизм и масульманство и т.д.веды переводиться как знания и мы просто занимаемся бахкти йогой или по другому преданным бескорыстным служением.это можно пробовать и находясь в другой религии.если вы хотите я могу вам книги отослать почитать и т.д.я не говорю чтоб вы бросили христианство а хочу чтоб вы рполучили знания и по другому жить начали чтоб больше не рождаться,не умирать и не страдать в этом мире из 8400000 тел которые можете получить в соответствие с вашей кармой и желанием

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

не не....не надо мне книги...я сама в инете ведическую культуру слушаю...я резонирую с ней созвучно, но всё надо в меру...без фанатизма...уж простите

Петр Фигловский

Я вам в сообщении ответ написал.просто надоели модераторы на счет лексики ненармотивной

Петр Фигловский

Жду ответа

Raynor

Ни кто не знает или скрывают активно. Но америкосовское освоение луны ставят под сомнение.

Марина Крылова

ЗАПРЕТИТЬ БЫ ВСЕ ЭТО ....И ТАК УЖЕ НАЛАЗИЛИСЬ....ПЕРЕВЕРНУЛИ ВСЮ ПРИРОДУ С НОГ НА ГОЛОВУ....

Александр

Вы меньше их всех слушайте не Америкосы не наши там не были,и уже вряд-ли там будут.

Александр

Ну чтоб с народа бабло вытинуть, а потом как с фобос грунт,упал почему не понимают,50 лет осваивают Марс,Луну,и ничего не получаеться,50 лет не пускали,вряд-ли, что то измениться,на своей земле навести порядок не могут,еще лезут куда-то.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Думается мне, что это наш роскосмос просто троллит запад

Александр

Да точно.

Лилия Мухина

ключевое слово "полномасштабное" им эту луну еще лет сто осваивать, если не больше

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

За Арктикой последует луна))

Газизуллин Ян

освоение луны Роскосмосом) да и вообще обратная сторона луны вообще не изучена)

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

конечно накололи, они всю жизнь блефуют, а люди во всем мире им верят, дураки)))

Вадим Папулов

Марина походу им там волшебного пендаля дали. что то час они туда не летают.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

вот я тоже думаю...какую тайну луна скрывает..эх...узнать бы)

Вадим Папулов

пойдемте шататься по луне.

$Boss$ Хохол

Нет наш парень вытеснит не только америкосов но местных обитателей

$Boss$ Хохол

Это даже отлично вовсе века проходили воины и все пережили и это переживем а разводить сопли это не формат)) просто как всегда выгодна война скорей всего

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Ну да, при чем третей стороне

$Boss$ Хохол

Сша ))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Именно, какие же они сволочи

$Boss$ Хохол

политика так было всегда

Te
Terminator-Term

это называется полномаштабное освоение бюджетных средств .

Роман Жевлаков

Они не успели ее обобрать и предъявить санкции лунатикам!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

и макдональсов понастроить)

Роман Жевлаков

Точняк. Вот это реально их атрибут!)

Юрий Гуло

они не освоились, они как говорят там только высаживались

Игорь Игумнов

Не, не Америкосы! Доказано де - хохлы. Они уже там живут. 🙂