Ви
Виктор

что вы думаете о 30 - летних ненавистниках советского строя. можно их назвать жертвами манипуляций пропаганды ведь своего опыта жизни в ссср у них нет априори? почему они считают советских рабами... чьими рабами были советские люди и в чем свободнее нынешние потребители кредитов и пива?

Ответы
Ме
Менслу

Я не 30-летняя давно.)) Надо признать, было разное. В чем-то хорошо, в чем-то -лес дремучий. Были деньги-нечего купить. Было? Было! Помню, папа в очереди стоял годами, хотел авто купить. Еле как только москвич выдали, а хотел жигули))). В развитые страны кто мог выехать в советское время? Единицы. Спортсмены , на олимпиаду, наверное, только и всё. Остальным недоступно это было. Ну, и так далее... Хорошее тоже было, конечно. Медицина, образование, квартиры- бесплатно. Но свободы- не было.

Ви
Виктор

враки по всем статьям из страны могли выехать все у кого были на это средства кроме уголовников и лиц связанных с гостайной я лично ездил за рубежь и не раз хотя и не спортсмен. второе какой именно свободы вам не хватало и она появилась сейчас можно подробнее а то охоже на пиздежь и третье что именно вы не могли купить имея деньги тоже хотелось бы уточнить... подробнее

Александр

Больше всех о том, как я плохо жил в СССР мне рассказывают как раз люди, чьи годы рождения - конец 80-х и младше.

Ви
Виктор

да да

Андрей Акбаров

каждое поколение людей это рабы существующего в данное время строя, обслуживающие тех кто у власти

Евгений

Я конечно не захватил СССР. Но начитан достаточно чтобы хотеть вернуть эту часть времени обратно

Ви
Виктор

🤝 поверь жить было гораздо комфортнее и легче

Евгений Кошелев

Пустота всегда гремит громче

Марина Мокина

В уши надули им