Знакомая Незнакомка

Как Вы понимаете фразу "общество разумного потребления"?

Ответы
Николай Ланцов

Экономное потребление ресурсов только для удовлетворения необходимых потребностей. Сюда входит: переработка и вторичное использование отходов, снижение накопления ресурсов, активное использование возобнавляемых ресурсов, и что-то там ещё.

Знакомая Незнакомка

Спасибо...а что касается личного потребления? Может, хватит уже по сто квартир и машин иметь..

Николай Ланцов

Я не шарю в социологии.

Знакомая Незнакомка

не обязательно социология-достаточно взглянуть вокруг

Виктор Шаламов

Это когда люди воспитаны так, что каждый потребляет только те товары и в таком количестве, которые ему действительно необходимы. Без всяких излишеств.

Знакомая Незнакомка

Хорошо сказано.Осталось так людей воспитать!

Виктор Шаламов

А этим советская власть и занималась, что воспитывала нового человека - разумного потребителя. Корммунизм возможен только в таком обществе разумного потребления. Только в таком обществе может не быть богатых и бедных, а все станут равны. Да и коммунизм в принципе возможен, что доказывают шведские столы, распространённые ныне. В них как раз реализован принцип коммунизма. Но не дали советской власти закончить процесс воспитания, народ возжелал капитализма с его жаждой неуёмного потребления и как следствие - с сильным неравенством.

Знакомая Незнакомка

Верно Вы рассуждаете.Стопроцентно согласна с Вами!Государственный капитализм -вот как интересно называется наш строй.И отсюда все вытекающие-неравенство,платное образование и медицина, титулы т кресла по наследству..

Александр

Это когда мешками гречку, и чтоб восемь телевизоров на рыло, шесть холодильников и вообще всего, до чего дотянутся руки! И один хрен мало будет...

Знакомая Незнакомка

Вот такими нас и делало общество потребл****а!Скромнее надо быть,товарищи...Неча своим фейсом в ряды олигархов лезть!

Александр

Именно. Тем более, что настоящие хозяева денег весьма умерены в потреблении.

Знакомая Незнакомка

Если денюшки не разбрасывать,как навоз,то какой с них толк?

Александр

Вот!!!!Я думаю так же.Никогда нам с Вами не стать триллионерами...

Знакомая Незнакомка

Счастлив тот человек,который доволен тем,что есть.Нафига оно,богатство...

Александр

Это уж точно.

Th
Theodore

Это из области фантастики. Разум у каждого свой. Я хочу 2 квартиры и двухэтажный загородный дом с садом и бассейном.

Знакомая Незнакомка

...поэтому и может случиться революция

Th
Theodore

Не может. Есть Росгвардия и МВД

Знакомая Незнакомка

МВД-это организация,зарегистрированная в Англии!

Th
Theodore

Для этого и голосовали за поправки Конституции, чтобы устранить такие безобразия

Знакомая Незнакомка

а про двойное гражданство депутатов как-то забыли..

Лев Полыковский

Не так как академики. Из принципа первичности способностей по сравнению с потребностями.

Лев Полыковский

и это.

Знакомая Незнакомка

здравствуйте

Лев Полыковский

Добрый день!

Знакомая Незнакомка

Уже ночь..

Лев Полыковский

У нас 18-30.

Niemand Против Войны

Особняк в пять этажей не нужен, достаточно трёхэтажного. Ну и всё остальное в таком духе.

Знакомая Незнакомка

согласна...минимализм-это то,что нас спасёт

Константин

значит наслаждаются тем, что имеют. а не страдают вечным потребительским жором..

Знакомая Незнакомка

вот и надо быть такими

Константин

стараемся 😉

Знакомая Незнакомка

молодец

Сергей Антипин

когда люди покупают и используют только столько, сколько нужно, без излишеств

Сергей Антипин

а Вы с какого тысячелетия?))

Знакомая Незнакомка

И мы бросим все, что имеем, чем располагаем... все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?!Лахновский по мере того, как говорил, начал опять, в который уж раз, возбуждаться, бегать по комнате.- Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России! - срываясь, выкрикнул Лахновский.===из какого фильма монолог?

Сергей Антипин

Тени исчезают в полдень?

Знакомая Незнакомка

нет..."Вечный зов"

Сергей Антипин

а, ну да, путаю почему-то всегда эти фильмы

Акакий Акакиевич

Проблема так же. Как отделить разумное потребление от неразумного? ))

Знакомая Незнакомка

разумное-значит в пределах нормы, без излишеств и роскоши..)

Любовь Мамсик

Потребление разумным не бывает, особенно в контексте общества

Знакомая Незнакомка

Затянем пояса-нас ни раз призывали к этому..хих!

Валентина Алтухова

покупать то что необходимо, прекратить гонку за крутизной

Знакомая Незнакомка

стопудово верно...и артистов наших малёк прикрутить...зажрались,панимашь..

Борис Иванович Тимошенко

.... не встречалось такого... даже в мизере...

Знакомая Незнакомка

эк...на широку ногу жить хоцца..

Ма
Марина

покупать по минимуму по потребностям.

Знакомая Незнакомка

хорошо..

Олег Плахотин

"Умеющие жить по средствам"?возможно

Олег Плахотин

Единая Россия не даёт никому рта открыть

Знакомая Незнакомка

..так же,как и КПСС раньше..

Олег Плахотин

Что то типа того!но тогда и партия жила и давала жить нормально народу

Знакомая Незнакомка

Сейчас тоже не бедствуют особо..Достаток есть почти у всех..Дом,машина, отдыхать ездят на моря..

Олег Плахотин

"Живёт"более менее только Москва и область,остальные выживают

Олег Демидов

Потребляет много, но - по фен шую!))))

Знакомая Незнакомка

Руководитель Сбербанка...Только непонятно,каким боком он к образованию..

Олег Демидов

Вот! И мне не понятно!))))

Знакомая Незнакомка

Многое сейчас непонятно-зачем голосовать за поправки,если Конституция уже в продаже)

Олег Демидов

Но в ней не написано, что она принята. А так - пусть народ знакомится, изучает, за что и как он должен голосовать

Владимир Шибнев

Такого общества нет и не будет

Знакомая Незнакомка

аппетитов поумерьте пыл-кризис ,сволочь,наступил..

Владимир Шибнев

Рифмование обуяло. Слова, слова...

Знакомая Незнакомка

Напишите лучше-кто ж мешает?!

Сергей Сергей Журавов

ну это скандинавские страны..

Сергей Сергей Журавов

а там алмазы. руды.. да чего только нет.. а ведь китай не дремлет..

Знакомая Незнакомка

УУУУУ...опять политика!"Никогда такого не было, и снова вот"...(Черномырдин)

Сергей Сергей Журавов

это было всегда. просто винтикам это не рассказывали..

Знакомая Незнакомка

Мир изменился,нужно суметь встроиться в новые реалии..

Сергей Сергей Журавов

ну мы же в инете. значит нам это нравится..

Kochkin.o

Очень хорошо понимаю,

Знакомая Незнакомка

Нет, тоже не читала,только комментарии и пояснения.

Kochkin.o

Вопрос интересно поставлен,там про поправки и не сказано,а про изменения.

Знакомая Незнакомка

будущее покажет, как мы будем жить при новой Конституции..

Kochkin.o

Конечно, многие уже поняли как.

Знакомая Незнакомка

а подробней..

Александр Ипатов

Умеренность во всем

Александр Ипатов

Только присная нужна а поработай на неприличной сперва

Знакомая Незнакомка

..и ту не всегда найдёшь..

Александр Ипатов

Нужно желание и стремление оно у них отсуствует

Знакомая Незнакомка

А Вы видели хоть один раз приглашение по телеку на какие-то предприятия,заводы..стройки..

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Жрем и сре.. какаем.

Знакомая Незнакомка

Не обжираться!!!

Знакомая Незнакомка

нас уже столько времени призывают затянуть пояса..но мы хотим жить по-человечески..

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Ну с голоду никто вроде не умирает

Знакомая Незнакомка

Как потопаешь,так и полопаешь