Инна Мурзина

Был ли Иисус просто хорошим человеком?

Ответы
Ма
Машынька

Вот как я могу ЭТО ЗНАТЬ? Я могу лишь предполагать... А в этом совсем нет смысла.. придумывать то, чего ты в принципе ЗНАТЬ не можешь...

Людмила Велишаева

Библия — источник надежной информации На протяжении тысячелетий люди разного происхождения считали Библию авторитетным источником. Сегодня миллионы строят свою жизнь в согласии с ее учениями. Но есть и те, кто не воспринимает Библию всерьез, считая эту книгу устаревшей или полной вымысла.Библию писали около 40 человек на протяжении 1 600 лет. Большинство из них никогда друг с другом не виделись. Тем не менее через всю книгу проходит одна общая тема! Правдивость исторических сообщений. Многие историки предпочитают не упоминать о поражениях своего народа. Те, кто писали Библию, напротив, откровенно говорили как о личных промахах, так и об ошибках своих соотечественников (2 Летопись 36:15, 16; Псалом 51:1—4). Достоверные пророчества. Библия предсказала разрушение древнего города Вавилона примерно за 200 лет до того, как это произошло (Исаия 13:17—22). В ней было указано не только то, каким образом падет Вавилон, но и имя завоевателя (Исаия 45:1—3). Множество других библейских пророчеств также исполнилось в мельчайших подробностях. Разве не этого стоит ожидать от Слова Бога? (2 Петра 1:21).

Ма
Машынька

Кто написал этот текст и почему я должна ему верить?

Ѻлегъ

Библию писали более 1600 лет более чем 40 авторов ...явный признак надуманности.🤷‍♂️

Людмила Велишаева

Библия, известная также как Священное Писание,— это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что Библия говорит сама о себе: Все Писание вдохновлено Богом (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений. Вот лишь некоторые из них: Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения. Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию. Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства. Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности. Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Константин

Как обычный бродяга ходил с парнями апосталами по деревням,кутили бражничали..а чтоб давали кров, еду питье, нет нет чудил..

Людмила Велишаева

Вы совсем ни чего не знаете о Иисусе Христе. Иисус это великая личность. Во первых Иисус первородный сын Бога во вторых Он не бродяжничал не кутил как вы говорите а ходил проповедовал людям о Боге говорил что Бог сделает для людей в будущем чтобы люди могли жить счастливо. Но Он не только говорил Он лечил людей Он воскрешал людей, сострадал людям и говорил что благодаря Божьему Царству на земле люди будут жить в райских условиях. и Иисус будет управлять людьми в будущем а не люди которые не могут управлять. Не одно человеческое правительство не принесло счастье человеку. Почитайте библию новый завет там описывается жизнь Иисуса.

Константин

Я читал забавное Евангелие..неипомню автора

Людмила Велишаева

Вы может не ту библию читали раз об Иисусе такие вещи говорите, так высказываются только те кто ни чего не знают об Иисусе или богохульники. Синодальный или новый перевод почитайте.

Константин

Спасибо..а зачем мне знать о нем?или Цезаре, Ленине, Брежневе? Что это меняет?

Людмила Велишаева

Может о Цезаре и Ленине не обязательно знать потому что это обыкновенные грешные люди. А вот об Иисусе знать обязательно потому что Он не просто был на земле, и Он не просто был обыкновенным человеком. Иисус выполнил задание Бога ради человечества. Закон Бога гласит, что плата греха — смерть (Римлянам 6:23). Адаму об этом законе было известно, ведь Бог сказал ему, что наказанием за неповиновение будет смерть (Бытие 3:3). Когда Адам согрешил, Бог, не могущий лгать, сдержал слово (Титу 1:2). Адам передал своим потомкам не только грех, но и плату за него — смерть. Хотя грешные люди заслуживают наказания — смерти, Бог даровал им богатство незаслуженной доброты (Эфесянам 1:7). То, что он сделал ради искупления человечества, отдав Иисуса в качестве совершенной жертвы, было наивысшим проявлением справедливости и милосердия. Что такое выкуп? Выкуп — это плата, которую нужно отдать, чтобы освободить кого-то из рабства или вернуть какую-либо вещь. Выкуп должен быть равным по стоимости тому, что утрачено. Никто из людей не мог бы выкупить то, что потерял Адам, когда согрешил. Но Иегова нашёл решение, как выкупить нас из рабства греха и смерти. Что сделал Иегова, чтобы заплатить выкуп? Иегова послал на землю своего дорогого Сына, Иисуса Христа, который был его самым первым творением (1 Иоанна 4:9, 10). Иисус был готов покинуть свой дом на небе и расстаться с Отцом (Филиппийцам 2:7). Иегова перенёс жизнь Иисуса с неба на землю, и тот родился на земле как человек, только безгрешный (Луки 1:35). благодаря выкупу у нас появилась надежда на вечную жизнь. Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу (Римлянам 6:23). Жертва Христа даёт нам возможность жить вечно и никогда не болеть (Откровение 21:3, 4). Но что нужно делать, чтобы получить эти благословения? Хотите знать?

Alla Lala

ну если Григорий Распутин был просто хорошим человеком..то и Исус таким был..

Людмила Велишаева

Вы что Иисуса приписываете к разбойнику?

Alla Lala

а Распутин был разбойник? нет.. и не судим и не отбывал и не грабил.. И СЕМЬЮ! ДЕТЕЙ ИМЕЛ! В отличие от бродяги Христа..

Людмила Велишаева

Если вы ни чего не знаете про Иисуса Христа зачем наговаривать. Совсем Бога не боитесь?

Alla Lala

а Вы больше о нём знаете? 😆 Или Вы сейчас способны доказать, что Христос был женат, имел детей и не был бродягой? 😆

Просто Осень

Да бог его знает. Он нигде не работал,а просто ходил и поучал всех.

Марюс Альгирдас

Плохим точно не был, а вот просто человеком или нет - вопрооос)

Владимир Беккер

По книге Латыниной он был преступником и аферистом.

Гена Лозовой

да,хороший человек и пророк,или пророк-посланник

Людмила Велишаева

А для чего Он был послан на землю вы знаете?

Гена Лозовой

да

Людмила Велишаева

Для чего?

Гена Лозовой

не знаю,Люд,а почему РПЦ называется русской? значит он был послан только для руских? и только русские могут быть в РПЦ? РПЦ-это национальная церковь?а как же католики? они же тоже вроде типа как христиане-но не русские. Вот в Исдаме к примеру-может и русский и араб быть мусульманином и нет там ветвей таких как католики лютераны-вот не пойму я

Жорик В Тумане

Это Бог, который воплотился в человека.

Людмила Велишаева

А для чего Иисус воплотился в человека?

Жорик В Тумане

Чтобы подарить людям возможность излечиться от греховных страстей и в ад после смерти тела больше не попадать.

Людмила Велишаева

Бог послал своего Сына на землю, перенеся его жизнь с небес в утробу иудейской девушки по имени Мария. Поэтому у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35). Тогда ангел сказал ей: Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престоле его отца Давида. 33 Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца. 34 Тогда Мария спросила ангела: Как такое может быть, если у меня никогда не было близости с мужчиной? 35 Ангел сказал ей в ответ: На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога. Иисус пришел на землю, чтобы: 1) учить истине о Боге, 2) показать пример того, как исполнять Божью волю, и 3) отдать свою совершенную жизнь как выкуп. ( Матфея 20:28; ( Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих.) Иоанна 18:37. (Тогда Пилат сказал ему: Так ты всё-таки царь? Иисус ответил: Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса.

Жорик В Тумане

Спасибо, я это уже читал.

Улугбек

Хорошего человека на крест не сажают!!!

Людмила Велишаева

Я так поняла вы об Иисусе ни чего не знаете. Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что о нем говорили известные историки и писатели: Иисус из Назарета вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории (Герберт Уэллс, английский писатель и историк). Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель). Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: Ты — Христос, Сын живого Бога (Матфея 16:16).

Иван Иванович

А кто знает то!!!Во,интересно то!!

Юр
Юрил

Кто знает где он шлялся отроком

Валерий Ратников 🇨🇳

Наверное был, а пиарщики гниды.

Людмила Велишаева

Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что о нем говорили известные историки и писатели: Иисус из Назарета вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории (Герберт Уэллс, английский писатель и историк). Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель). Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: (Ты — Христос, Сын живого Бога) (Матфея 16:16).

Реалист (27 Регион)

У вас есть в этом сомнения?

Реалист (27 Регион)

Например теологи. Окончившие семинарии и т.д.

Ксения

А вы думаете их верному учат? Тому что и правда написано в библии?

Реалист (27 Регион)

Думаю что да.Вы часом не из "свидетелей"?

Ксения

Часом ДА, а что?

Реалист (27 Регион)

Тогда всё ясно. Спорить с сектантами не вижу смысла.

Чужой

Кто такой чем знаменит?

Алексей Волжский

Не . Иисус уже Бог Неба

Людмила Велишаева

Иисус Христос — Сын Бога . До того как родиться на земле, Иисус был могущественным духовным созданием и жил на небе (Иоанна 17:5). Затем он пришел на землю, чтобы учить людей истине о Боге (Иоанна 18:37). Он также отдал свою человеческую жизнь для спасения послушных людей от греха и смерти (Римлянам 6:23). Теперь Иисус — Царь Божьего Царства, небесного правительства, которое превратит землю в Рай (Откровение 19:16).

Евгений

А Вы Евангелия читали?

Валентина Рязанова

Был , но очень глупым.

Андрей Науменко

Был ли Иисус вообще?

Людмила Велишаева

Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что о нем говорили известные историки и писатели: Иисус из Назарета вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории (Герберт Уэллс, английский писатель и историк). Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель). Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: (Ты — Христос, Сын живого Бога) (Матфея 16:16).

Андрей Науменко

Что-то я не вижу никаких доказательств бытия этого Вашего Иисуса.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хороших не казнят

Людмила Велишаева

Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи.

Вадим

Людмила.. И какой был от этого толк?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Бесполезняк убеждать религфантиков... Вадим😎

Шепот

А он вообще был?

Людмила Велишаева

Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что о нем говорили известные историки и писатели: Иисус из Назарета вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории (Герберт Уэллс, английский писатель и историк). Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель). Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: (Ты — Христос, Сын живого Бога) (Матфея 16:16).

Шепот

🤦‍♀️как вы достали!