Павел Онешко

Волк хладнокровный убийца,почему часто любят себя сравнивать с животным,людьми быть не хотят?

Ответы
Трофимова Татьяна

Волк выбирает пару в жизни один раз......волки не перегрызают своему вожаку горло и не борятся за власть, когда вожак становится старым...просто самые сильные в стае идут последними и завершает стаю с конца вожак....так вот когда он сам понимает что не может быть вожаком меняется с предпоследним местом. В волчьей стае нет чужих волчат....кроме родителей их воспитывают "дядюшки и тётушки" -это либо волки не очень молодые, либо те кто потерял пару. У волков охотники и самцы и самки. Впереди стаи идут старые и немощные, дальше идут молодняк, потом зрелые и сильные охотники и последним вожак. Во время опастности дядюшки и тётушки уводят в безопастное место молодняк, а в это время зрелые перемещаются на первый план и идут в бой даже с животными сильнее себя. Если в стае одна кормящая самка,то она уходит с молодняком даже если она сильная охотница. Если самок кормящих несколько, то сильные идут в бой вместе с самцами. а одна уходит вместе с молоднякои и стариками в без. место. Офигительные животные волки....я бы предпочла волчью стаю человеческой. Они гораздо добрее людей и разумнее и вернее. Поэтому не с проста всё.☺️

Ирина Емельянова

Как много романтичных образов люди приписывают волкам! С одной стороны — это свирепый хищник, который один не боится противостоять стае собак, который постоит за себя и будет драться до последнего. А с другой стороны — это эталон верности и порядочности. Недаром много песен и стихов сложено об этих благородных животных. Именно с волчицей ассоциируют женщину, которая добилась высот, не утеряв своего морального облика и достоинства. Также с волчицей сравнивают мать, которая за своих детей готова перегрызть глотку любому обидчику. Мужчины, кто придерживаются моральных принципов, держат слово, также сравниваются с волками. Волк — это противостояние стаду, индивидуальность и сила духа. Волк умен, горд и знает себе цену. В трудные моменты жизни люди ищут поддержку. И находят ее, глядя на братьев наших меньших — гордых одиночек дикой природы, волков.

Ирина Емельянова

Если посмотреть на наше общество, оно мало чем отличается... В плохих качествах, ну просто зеркалят их...Нет...? Волчица, защищает остальное потомство от внесенной заразы...В человеческом же мире живых детей, есть категория матерей, истребляют даже тех, которых никто и руками не трогал...

Павел Онешко

Вы правилино заметели,в плохих качествах!Но хорошего в людях уже не замечают,берут пример с животных и стараются ими стать.

Ирина Емельянова

Только ну совсем примитивные особи могут брать пример с кого-то... Как правило, то, что заложено, только "могила меняет"...

Yenal Erguder

Мне очень нравится секс. Я очень доволен сексом. Если вы любите слишком ..write для меня .. вы можете лететь в Стамбул

Ирина Емельянова

Не судите людей по себе... Не всех интересуют только материальные инстинкты...

Макаровна

он . как карма неотратим...если ты не борешься то погибнешь ...И в нашей жизни,
Возможно так же...
Как в правдивой сказке?
И если колобок ты,
То твоя судьба,
В конце концов...
Быть сьеденным ...?
А кому то тебя
И дОлжно сьесть...?
А если ты колючий ёжик,
То по зубам не каждому?
И все таки...
На каждый сосуд...
Своя есть крышечка...
Кому и кем нам быть...
И суждена какая доля...
От чего это зависит?
Знать нам не дано...
Но ясно здесь другое,
Без тех и без других,
Не получилось бы...
Судьбой, разыгранных сюжетов.
Всему и каждому явлению...
Свое есть место, своя роль...
Все мы нужны, важны...
Чтоб опыт получить
И чтоб душе познать,
В земной этой жизни,
Для себя, что то новое.

Павел Онешко

ВЫ ,это миллионерам раскажите,про карму про сутьбу,про бога.

Макаровна

в при чем здесь они?

Павел Онешко

Забейте

Макаровна

es

Карина Арзуманова

сильны тотемные суеверия . почему то с животными хищными и свирепыми сравнивают себя подростки либо люди примерно не представляющие кровь боль трупы. видимо таким образом они привносят в свою серую жизнь романтику и экстрим. или как вариант человек хочет одно из качеств зверя (которое сам же и очеловечил) например волк-самый верный "семьянин" . буду ассоциировать себя с волком чтобы все поняли я лучшии семьянин. а человек самое скучное животное -ни клыков ни рогов ...

Павел Онешко

Ха ха,скучное животное?Рогов не хватает?

ОК
Оксана Костикова

Позвольте с вами не согласиться.......Волк далеко не " хладнокровный убийца"...Он убивает с одной только целью, ВЫЖИТЬ..что свойственно и любому другому хищнику...А еще, животные-хищники, какими бы они не казались "нам" кровожадными, не лишены рассудка, умения хранить верность и преданность....... А вот человек в эту категорию не вхож!!! увы....Может по-этому..люди , чувствуя недостаток благородства, внутренней силы, достоинства..и стараются хоть чем-то заполнить ЭТУ брешь😉....

Павел Онешко

Знали бы вы волка ,то так не писали бы.Да у Кипленга он представлен благородным,но это всего лишь сказка.На самом деле он кровожадный и трусливый зверь,к тому же каннибал .На счет верности,тоже мимо.Во время течки,вязка происходит не из соображений верности.А вот в воспитании самец участвует и это многих завораживает.

ОК
Оксана Костикова

Даааа.....видно, вы не романтик.. эво, как насолили вам братья наши меньшие😄...Только, я не по Киплингу ориентируюсь..а по личным наблюдениям🙂.... Видимо, кто что хочет видеть вокруг. то и видит..Думаю, что и у животных...бывает.......................Увы, паршивая овца, все стадо портит😉

Павел Онешко

Почему вы решили,что мне животные насолили?Это факты о волке не более того.Вы хоть и Оксана но Юлите,какие могут быть личные наблюдения дикой природы?Вот мои знания основаны на том ,что я действительно наблюдал,в прошлом я охотник.

ОК
Оксана Костикова

Умница!............. А я дочь охотника))).....спорить не хочу.....т. к. и вы правы и я😉

Павел Онешко

Как знаете,нет так нет.

Илона Маска

Это старо как мир. Во многих единобоствах человеку проще настроить сознание на бой, ассоциируя себя с каким нибудь зверем и даже подражая ему в боевой технике. Если человек делает это в жизни, значит у него есть печальный опыт и он предпочитает одевать себя в броню некоторой агрессии. Это позволяет держать психологическую дистанцию.

Ke
Keeper

Это всего лишь творческое обобщение, взгляд со стороны - народные притчи, сказки, басни замечательных поэтов, где животные изображают людские характеры. Сталин на скучных пленумах, если не прохаживался за рядами кресел президиума, сосредоточенно водил карандашом по листу бумаги. Не записывал, а рисовал. Чаще всего именно волков.

Василий Net

Во первых, теплокровный. Во вторых не убийца, звери они безгрешны, волк не убивает ради развлечения, только ради пропитания. Волки - санитары леса, они уничтожают слабых и больных животных, тех кто от них убежать не могут. Убийцами скорее надо назвать так называемых охотников с оптикой, которые из далека расстреливают животных.

О*
Оксана ********

потому что характеры схожие.....не прям рвут но могут куснуть словом..я например по году тигр и мне нравятся коты по году...потому что читала что кошки прыгают на дерево и писают от туда на тигра...а тигр бы разорвал но залезть на дерево не может тяжёл сильно.....вот так...и люди так могут

Трубадурочка

Есть одно видео в инете какие волки бывают ласковые начинаешь понимать что мир не без изъяна человек по сути тоже хладнокровный убийца и что различает эти стороны то что волк санитар леса и охранник территории и своего потомства от опасности а человек для развлечения

Павел Онешко

Живут за счет убийства,и падали-пример для подражания людям?Человек должен быть человеком.

Трубадурочка

А то что мы убивает друг друга ради денег или наркаты и женщин и стариков или насилуем девочек или убиваем новорожденных это что гордость для человека?

Павел Онешко

Нет это позор,а же сказал человеком ,а не тварью

Трубадурочка

а волки санитары леса они не трогают здоровых зверюшек

Павел Онешко

Вы заблуждаетесь,эти звери убьют любого,лижбы им удобно было.И в любом случае,это что пример для человека?

Трубадурочка

Неа они убивают не каждого

Евгений Богданов

Очень часто волки человечнее людей. Никогда волк без меры убивать не будет. У волков четкая иерархия в стаи, предательство практически исключено. Волчьи пары создаются на всю жизнь, там об изменах даже помышлений нету. Так кто животное волк или человек?!

Павел Онешко

ОТ КУДА ВАШИ ЗНАНИЯ О ВОЛКАХ?Вы извините, но похоже что многие свое мнение о волке формируют ,читая кипленга и выдают это как знания.На смом же деле,все совсем не так.

Своенравная Панночка

человек избирателен в выборе качеств , присущих определённому животному...вы обратили внимание на это качество, а кто-то быть может, на преданность, на одиночество, на независимость, на ум и на умение бороться в безвыходных ситуациях...люди такие разные)

Elifas Lord Baal

Волк - не более убийца, чем человек, если конечно не вегетарианец. Почему любят сравнивать с животными? Хочется свободы. В первую очередь от всего обременительного, искусственного, а порой и вредного, что делает нас людьми, да, но противоречит природе.

Ольга

Волк просто хищник и его жертвы для него еда, как и для любого хищника. Просто это красивое и сильное животное, не признающее компромиссов и бьющееся насмерть. Во поэтому люди и хотят быть на него похожим, если своих достоинств не хватает.

Павел Онешко

С чего вы взяли что волк такой?

Ольга

Читала. Очень интересно.

Павел Онешко

Наверное Кипленга читали.В жизни он трусливее зайца и коварнее шакала

Незнакомка

Люди жестокие,животные добрее,если их не беспокоить,зря ни кто нападать и убивать не будет.только на необходимое питание.А люди убивают просто так,ради удовольствия.Так что быть особью человеческой не всегда одно и то же -быть человеком.

Павел Онешко

согласен

Им
Имя

Возможно.в животном видят самое лучшее, не замечая инстинкты с убийством себе подобных.так почему бы и в людях не видеть только хорошее? Даже не задумываются.делаем вывод- планка разума! Видят только то, чем наполнен свой внутренний мир.

Павел Онешко

Да да

Им
Имя

Думала, что оппонировать будете🍷🍷🤔

Павел Онешко

Я с вами согласен,не вижу в вас оппонента.☺️

Им
Имя

☺️

Ирина Шевалгина

Волк убивает для пропитания...редко простота. ..А люди. ..я тоже как-то задумывалась почему одевают брошь в виде паука или ящерицы...мне жутко. ...но...В тоже время...нельзя же себе нацепить вместо броши там например портрет Ален Делона. ..

Павел Онешко

Живут за счет убийства,и падали-пример для подражания людям?

Ирина Шевалгина

Да нет...не так. ..У вас какое то зверство в нутри...успокойтесь. ..люди хотят силы. ..здоровья. ..выносливости как у животных. ..Вот и все! !!!🙄

Павел Онешко

Хотеть зджоровья и сравнивать себя с животным,не много разные понятия .

Ирина Шевалгина

Ну не здоровья...я же написала...например мне нравится пантера...ее гибкость. ..пластика. ..даже ее черный цвет мне импонирует...но я не хочу быть пантерой. ...понятно! !!????

Ирина Шевалгина

Окей. ..Пока. ✌️

Татьяна Орехова

волк - может и убийца....но все придумал сам же человек...ему так нравится...так повелось...кто то сказал - кто то повторил и пошло...а ведь принято говорить "лебединая верность!", а ведь у волка - она еще вернее, но так не говорят...а жаль!

Павел Онешко

У волка нет верности,течка.Вы путаете с совместным воспитанием наверное.

Татьяна Орехова

увы...у волчицы всю её жизнь - есть только один партнер...

Павел Онешко

Нет ,это сказки,точно вам говорю.А еще они каннибалы.

Татьяна Орехова

считайте как пожелаете...ваше право...

Светлана Гордова

Человека тяжело охарактеризовать, а вот если сказать что я к примеру кошечка или зайчик, появляется восприятие теплого, светлого и пушистого. А волк - одинокий воин, медведь - неуклюжий и большой, собака - верный и не даст в обиду..

Добрый Человек

Отнюдь. У волка есть очень много качеств,которые хотели бы перенять люди И этот хищник иногда бывает много человечней людей. Всё очень просто. Цитата из слов волка:-Пусть лев и тигр сильней меня,но я не выступаю в цирке!

Павел Онешко

Нельзя(закон запрещает)

Павел Онешко

всем,на сколько я знаю

Добрый Человек

Не понял. Закон запрещает что???

Павел Онешко

Держать людей на цепи,закон запрещает